Barack I  von  Orfeu de SantaTeresa
These boots are made for walking von Petra Klement-Tyzak
(2418) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...61|62|63|64|65|66|67|68|69|70|71|72|73|74|75|
76|77|78|79|80|81|...>>
Titel: Das Treffen 60 x 80 cm
Künstlerin: Christine Hasmann
Format:80 x 60 cm
Bildmotiv: Menschen
. Das Treffen 60 x 80 cm
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 120,00 €

Kurzbeschreibung: Menschen
Titel: Steinadler
Künstlerin: Angelika Doelling
Format:40 x 50 cm
Kunst-Stil: Realismus
Bildmotiv: Tierbilder
. Steinadler
Preis: 150,00 €

Kurzbeschreibung: Steinadler-Kopf-Studie/ Golden Eagle Head Study
Titel: 1222076137-783[2]
Künstler: brunhilde stockinger
Format:43 x 33 cm
Bildmotiv: Tierbilder
. 1222076137-783[2]
Preis: 285,00 €

Kurzbeschreibung: Der Pfau Glasbild (Doppelglas) Hinterglasmalerei / Sandstrahltechnik
Titel: 315571_1894670739621_894045492_n[1]
Format:32 x 24 cm
Kunst-Stil: Realismus
. 315571_1894670739621_894045492_n[1]
Preis: 285,00 €

Kurzbeschreibung: Dämmerung Toskana Aquarell auf Karton
Titel: Reinigung
Format:160 x 120 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. Reinigung
Preis: 3 800,00 €

Kurzbeschreibung: Self Cleaning Eine Reliefmalerei in Öl und Acryl auf Leinen
Titel: 1214300026-147[2]
Format:120 x 80 cm
Kunst-Stil: Realismus
Bildmotiv: Blumenbilder
. 1214300026-147[2]
Preis: 450,00 €

Kurzbeschreibung: Keim des Lebens Öl auf Leinen 3D Keilrahmen
Titel: 1261057432-964[1]
Format:50 x 100 cm
Kunst-Stil: Rauminstallation
Bildmotiv: Menschen
. 1261057432-964[1]
Preis: 320,00 €

Kurzbeschreibung: Silence of Love Acryl auf Leinen
Titel: Elefantenbaby
Künstlerin: Petra Hörsch
Format:50 x 40 cm
Kunst-Stil: Figuration
Bildmotiv: Tierbilder
. Elefantenbaby
Preis: 250,00 €

Kurzbeschreibung: Elefantenportrait
Titel: Buddha
Künstlerin: Petra Hörsch
Format:80 x 60 cm
Kunst-Stil: Figuration
Bildmotiv: Religiöse-Kunst
. Buddha
Preis: 450,00 €

Kurzbeschreibung: Buddha gemalt mit Pastellkreide auf Spezialpapier Komplett mit passendem Passepartout ohne Ramen
Titel: Guter Mond
Künstlerin: doris zorn
Format:40 x 40 cm
Bildmotiv: Gegenständliches
. Guter Mond
Preis: 190,00 €

Kurzbeschreibung: Mond 1
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228229230231232233234235236237238239240241242
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 7103 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Simone Teresa Haintz Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Celine Zapp Friedhelm Haug Mamuré Markovic viktor anghius-locker art4all Hans-Jörg Sittauer Melanie Stens Dagmar Hellriegel Suzanne Kolmeder Frank Engel Tanja Faulhammer Edith Brigitte Schuster Reinhard Fritz Saskia Jacob Michaela Steinacher Bettina Kraus Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Elisabeth Soucek amrisha Karl-Heinz Schuster Dörte Kunte Lilo Wolter Kneilmann Lore Havemann Heike Laufenburg Roswitha Klotz ICEBREAKER3000 Sigurd Schönherr Diane Russo Christine Hasmann rasikunst Karin Eisler Hans-Peter Benhäuter Frau Nihal Mercimek Sabine Menke Alexandra Rethy Nikola Lea Wulz Tuerksch Peter Haid Era Rika Detlef Romey Corinna Prinzl Gregor Wirth Dieter Becker Thali Roland Richter Elke Sommer sedi Anonciata Braun-Brinkmann Bernd Lauer Tamara Scherbelis Dorota Zlatohlávková Gesine Frölich Birgit Stuke Max Matthes Franz Bittmann Toni Gerteis Albert Weber Reinhold Schmidt Hermann Brudke thea laresser Justyna Maschewski Petra Wohlwerth Helga Anders-Faber ayesha huonder Ulrike Sallós-Sohns hArtmut Krause Rene Sichart, Laird Nacka Kovacic Ursula Nikolaus Frank Nitsche Mamu doris zorn Klaus Dieter Schuck A.Primus AVA Johann Studinsky Peter Witzik Lee Eggstein Ayseguel Goekdemir Katina CHRISTIAN DAMERIUS Daria Beyer Heidrun von Haacke vanAlmsick Petra Uszick Nadine Grande Gabriele Nedilka Simone Albert Heimo Koch Petra Niederlein Silvia Eichhorn Alanja Sandra Altmann Franz Graw Erich Heeder Heike Ostrowski Inge Jung DIVAL Birgit Ziebart heike jakobi Gabriela Meister Martin Räder Anna Elisabeth Ludwig Dietmar-Mario Schütz Art - dELLaS Henning O. Angela Parszyk Friederike Oberpeilsteiner Valentina Richter Stefan Schift Angelo Giarmana Eckehard Siebert Hans-Jürgen Gorenflo dieter bruhns Maria Seeliger Johanna Schneider Rita Lammert Michael Amrit Bleichner Brigitte Krämer-Leimbach Thomas Krug Renate Golde Edith Sagroske Loko Süderdiek Marianne Grütjen Aivars Mangulis W. Ski Claudia Witzenberger Annunziata Fiumi-Loosli Charly Walser Thomas Trauf Rudolf Mocka Gero Hilliger Elianna Rodriguez Gamboa brunhilde stockinger San Linnert Karin Stein Sigrid Löwenpapst Agnes Vonhoegen Manfred Waldner Eka Peradze Wolfgang Nerlich elke schmoelzer fred schmidt Thomas Bierbaum Cornelia Greinke Hubert Koenig Horst Rehmann Jürgen Grenzemann Werner Reiter Juergen Domagala Silvia Eisenhuth Eugen Lewen Olga Weber Gunter Tanzerel Kathrin Baum H.Günter Cegielski Peter Libera gerald rehn manfred richter Melanie Luthardt Marlies Streichert Pascal Riewe Daniel Moscichowski Annette Kuhlengerth Boo Tarvo Merkällinen Antonio Robinia Rolf Stopra Giuliana Hasimov Irina usova Anke Brehm Thomas Burghartz Patrick Daniel Isabel Kara Ralf Hasse Olga Milova Andrea Lieb Lisa Reinisch Svenja Riese Thomas Wagner
Abstrakter Expressionismus - 392
Geometrische Abstraktion - 37
Informel - 48
Konkrete Kunst - 66
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 88
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 446
Figuration - 297
Fotorealismus - 99
Futurismus - 23
Historismus - 18
Illustration - 50
Impressionismus - 327
KinderKunst - 4
Naturalismus - 410
Phantast. Realismus - 369
Pop Art - 139
Realismus - 518
Romantik - 127
Sakrale Kunst - 33
Surrealismus - 299
Symbolismus - 119

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1058
Fotokunst - 533
Objektkunst - 152
Weder Noch - 105
Zeichnung - 129

5975 Exponate daraus beinhalten:

121 - abstraction
560 - Abstraktion
207 - Aktmalerei
251 - Architektur
113 - Bizarre Bilder
253 - Blumenbilder
65 - Dreamscapes
166 - Experimentelles
» Gegenständliches ...
».. alle Werke (209) ».. Verhandlung (31) ».. Festpreis (84) ».. Verkauft (14) ».. Präsentation (29) ».. auf Anfrage (51)
1051 - Landschaften
1124 - Menschen
69 - Menschen/
579 - Motivationsbilder
52 - Musik
18 - Neurotisches
28 - phantastics
343 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
225 - Spirituelle Kunst
13 - Sportbilder
97 - Stilleben
262 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
88 - Weltall

ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "

10 zufällige Suchbegriffe sind:
schimmernd | schneeleopard | Ella | gegensätze | Circus | Leda | Spaziergang | Traumbild | otoño. | mensch frau natur kuh tier wit |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Galerien in Deutschland | schöne | Interessenten | Journalist der über meine Werk | Talentesucher | Behörden | Modell | frankfurt | Pflanzen | Aussteller, Galeristen, Galeri |
::: Geboten wird :::
| Malerei zum Anfassen | Malereien und Zeichnungen | Kunstverkauf | farbenfrohe | Großformatig | Romanik | Freie Malerei | historische | abstrakte Malerei | Raumkonzepte |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte

  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen

  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Mittwoch, dem 26. Juni 2019