Flow von Lilo Wolter Kneilmann
Home  von  Kristin
Manfred  von Silvia Eisenhuth
Bewegte Welt von Silvian Sternhagel
Annäherung  von Lore Havemann
Planet  von Heidrun von Haacke

Filter:
| Ab (€)-Betrag:
| Bis (€)-Betrag:
| bis cm-Höhe:
| bis cm-Breite:
| vorhandene Technik:
| vorhandene Werkträger:
| Alle Suchleisten ausblenden.
(2418) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...208|209|210|211|212|213|214|215|216|217|218|219|220|221|222|223|224|225|
226|227|228|...>>
Titel: Allein
KünstlerIn: Mamu
Format:80 x 120 cm
Kunst-Stil: Naive-Malerei
Bildmotiv: Menschen
. Allein
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 400,00 €

Kurzbeschreibung: Acrxl auf Leinwand - 120 x 80 cm
Titel: Wuestentraum, klein
KünstlerIn: Mamu
Format:50 x 70 cm
Kunst-Stil: Romantik
. Wuestentraum, klein
Preis: 550,00 €

Kurzbeschreibung: Acryl - Collage auf Leinwand
Titel: Hai
KünstlerIn: Mamu
Format:130 x 100 cm
Kunst-Stil: Naive-Malerei
Bildmotiv: Tierbilder
. Hai
Preis: 450,00 €

Kurzbeschreibung: Acryl,- Ölmischgemälde auf Leinwand
Titel: Mit Volldampf ins Leben
KünstlerIn: Mamu
Format:50 x 70 cm
Kunst-Stil: Naive-Malerei
Bildmotiv: Menschen
. Mit Volldampf ins Leben
Preis: 250,00 €

Kurzbeschreibung: Acryl auf Leinwand
Titel: Venedig
KünstlerIn: Mamu
Format:60 x 60 cm
Kunst-Stil: Naive-Malerei
. Venedig
Preis: 270,00 €

Kurzbeschreibung: Acrylgemälde auf Leinwand
Titel: Papa-Bär und das Kätzchen
KünstlerIn: Mamu
Format:50 x 100 cm
Kunst-Stil: Naive-Malerei
Bildmotiv: Tierbilder
. Papa-Bär und das Kätzchen
Preis: 500,00 €

Kurzbeschreibung: Ölgemälde - 100 x 50 cm
Titel: Gedankenverloren
KünstlerIn: Mamu
Format:50 x 70 cm
Kunst-Stil: Figuration
Bildmotiv: Tierbilder
. Gedankenverloren
Preis: 300,00 €

Kurzbeschreibung: Acrylgemälde - 70 x 50 cm
Titel: Der verbotene Blick
KünstlerIn: Mamu
Format:70 x 50 cm
Kunst-Stil: Naive-Malerei
Bildmotiv: Aktmalerei
. Der verbotene Blick
Preis: 250,00 €

Kurzbeschreibung: Öl auf Leinwand
Titel: abgetrieben !
Künstlerin: Helga Anders-Faber
Format:100 x 80 cm
Kunst-Stil: Figuration
Bildmotiv: Menschen
. abgetrieben !
Preis: 1 000,00 €

Titel: öffnen
KünstlerIn: Gesine Frölich
Format:12 x 15 cm
Bildmotiv: Abstraktion
.  öffnen
Preis: 900,00 €

Kurzbeschreibung: polierte und mattierte Bronze
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228229230231232233234235236237238239240241242
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 7113 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Simone Teresa Haintz Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Celine Zapp Friedhelm Haug Mamuré Markovic viktor anghius-locker art4all Hans-Jörg Sittauer Melanie Stens Dagmar Hellriegel Suzanne Kolmeder Frank Engel Tanja Faulhammer Edith Brigitte Schuster Reinhard Fritz Saskia Jacob Michaela Steinacher Bettina Kraus Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Elisabeth Soucek amrisha Dörte Kunte Karl-Heinz Schuster Lilo Wolter Kneilmann Lore Havemann Heike Laufenburg Roswitha Klotz ICEBREAKER3000 Sigurd Schönherr Diane Russo Christine Hasmann rasikunst Karin Eisler Hans-Peter Benhäuter Frau Nihal Mercimek Sabine Menke Alexandra Rethy Nikola Lea Wulz Tuerksch Peter Haid Era Rika Detlef Romey Corinna Prinzl Gregor Wirth Dieter Becker Thali Roland Richter Elke Sommer sedi Bernd Lauer Anonciata Braun-Brinkmann Tamara Scherbelis Dorota Zlatohlávková Gesine Frölich Birgit Stuke Max Matthes Franz Bittmann Toni Gerteis Albert Weber Reinhold Schmidt Hermann Brudke thea laresser Justyna Maschewski Petra Wohlwerth Helga Anders-Faber ayesha huonder Ulrike Sallós-Sohns hArtmut Krause Rene Sichart, Laird Nacka Kovacic Ursula Nikolaus Frank Nitsche Mamu doris zorn Klaus Dieter Schuck A.Primus AVA Johann Studinsky Peter Witzik Lee Eggstein Ayseguel Goekdemir Katina CHRISTIAN DAMERIUS Daria Beyer Heidrun von Haacke vanAlmsick Petra Uszick Nadine Grande Gabriele Nedilka Simone Albert Heimo Koch Petra Niederlein Silvia Eichhorn Alanja Sandra Altmann Franz Graw Erich Heeder Heike Ostrowski Inge Jung DIVAL Birgit Ziebart heike jakobi Gabriela Meister Martin Räder Anna Elisabeth Ludwig Dietmar-Mario Schütz Art - dELLaS Henning O. Angela Parszyk Friederike Oberpeilsteiner Valentina Richter Stefan Schift Angelo Giarmana Eckehard Siebert Hans-Jürgen Gorenflo dieter bruhns Maria Seeliger Johanna Schneider Rita Lammert Michael Amrit Bleichner Thomas Krug Brigitte Krämer-Leimbach Renate Golde Edith Sagroske Loko Süderdiek Marianne Grütjen Aivars Mangulis W. Ski Claudia Witzenberger Annunziata Fiumi-Loosli Charly Walser Thomas Trauf Rudolf Mocka Gero Hilliger Elianna Rodriguez Gamboa brunhilde stockinger San Linnert Karin Stein Sigrid Löwenpapst Agnes Vonhoegen Manfred Waldner Eka Peradze Wolfgang Nerlich elke schmoelzer fred schmidt Thomas Bierbaum Cornelia Greinke Hubert Koenig Horst Rehmann Jürgen Grenzemann Werner Reiter Juergen Domagala Silvia Eisenhuth Eugen Lewen Olga Weber Gunter Tanzerel Kathrin Baum H.Günter Cegielski Peter Libera gerald rehn manfred richter Melanie Luthardt Marlies Streichert Pascal Riewe Daniel Moscichowski Annette Kuhlengerth Boo Antonio Robinia Tarvo Merkällinen Rolf Stopra Giuliana Hasimov Irina usova Anke Brehm Thomas Burghartz Patrick Daniel Isabel Kara Ralf Hasse Olga Milova Andrea Lieb Lisa Reinisch Svenja Riese Thomas Wagner
Abstrakter Expressionismus - 392
Geometrische Abstraktion - 37
Informel - 48
Konkrete Kunst - 66
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 88
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 446
Figuration - 297
Fotorealismus - 99
Futurismus - 23
Historismus - 18
Illustration - 50
Impressionismus - 337
KinderKunst - 4
Naturalismus - 410
Phantast. Realismus - 369
Pop Art - 139
Realismus - 518
Romantik - 127
Sakrale Kunst - 33
Surrealismus - 299
Symbolismus - 119

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1058
Fotokunst - 533
Objektkunst - 152
Weder Noch - 105
Zeichnung - 129

5985 Exponate daraus beinhalten:

121 - abstraction
» Abstraktion ...
».. alle Werke (560) ».. Verhandlung (112) ».. Festpreis (240) ».. Verkauft (22) ».. Präsentation (85) ».. auf Anfrage (101)
207 - Aktmalerei
251 - Architektur
113 - Bizarre Bilder
257 - Blumenbilder
65 - Dreamscapes
166 - Experimentelles
209 - Gegenständliches
1054 - Landschaften
1127 - Menschen
69 - Menschen/
579 - Motivationsbilder
52 - Musik
18 - Neurotisches
28 - phantastics
343 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
225 - Spirituelle Kunst
13 - Sportbilder
97 - Stilleben
262 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
88 - Weltall

ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "

10 zufällige Suchbegriffe sind:
Dustin | Linoldruck | Metallic | Musiker | BERNADO | mehrfarbig | Gewitter | leuchtende | impresonismo monet | Person |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Kunst | Modell | Atelier in Augsburg | Galerien in Deutschland | schöne Location/Ausstellungsmö | Kunstsammler, Verlage, Kunstfö | Institutionen | Blumen | Käufer | Talente |
::: Geboten wird :::
| Gott | Schulung PC | Fotografien - nature art | Kunstleasing | Malerei, Grafik, Plastik, Wohn | individuelle Einzel-Malsession | historische | Landschaftsmalerei | Ikonen | Moderne, direkte Ölmalerei |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte

  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen

  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Montag, dem 17. Juni 2019