Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



Chronik
max. 15:

Nordpol  von Maik Köhler
Tagträumer von Carolina Alonso
Bergkristall  von Anonciata Braun-Brinkmann
Kuschelbär 900  von Petra Niederlein
3502 Schnecke  von Alexandra Haise
Trompetenblume  von Reinhard Koschubs
Weihnacht HARTZIV  von  Orfeu de SantaTeresa
Bertha startet durch   von Beatrix Bautz
Ruinen der Zeit  von Werner Langgut
Fabrikbrand  von Werner Langgut
 von Werner Langgut
 von Werner Langgut
Die Trauer des Baums von Tera - Tania Rupel
GKV  von  Orfeu de SantaTeresa
James Dean  von Simone Albert
löschen
'Suchleiste einblenden'
(2416) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|    <<... 345678910|11|12|13|14|15|16|17|18|19|20|21|22|23|...>>  |>| Letzte 
Titel: Ländliche Illusion
Künstler: Ralf Czekalla
Format:32 x 40 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Phantastisches
. Ländliche Illusion
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 300,00 €

Kurzbeschreibung: Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 40cm breit x 32cm hoch, signiert und datiert 2015, Preis 300€
Titel: die letzte Fahrt
Künstler: Ralf Czekalla
Format:48 x 68 cm
Kunst-Stil: Realismus
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. die letzte Fahrt
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 700,00 €

Kurzbeschreibung: Ölmalerei des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 68cm breit x 48cm hoch, signiert und datiert 2015, Preis 700€
Titel: Herbststimmung
Künstler: Ralf Czekalla
Format:20 x 20 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. Herbststimmung
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 150,00 €

Kurzbeschreibung: Ein interessantes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl pastös auf Leinwand, Materialmix, gerahmt, 20cm x 20cm, signiert und datiert 2014, Verkauf 150€
Titel: Naturelemente, Kreidefelsen Rügen
Künstler: Ralf Czekalla
Format:40 x 52 cm
Kunst-Stil: Expressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. Naturelemente, Kreidefelsen Rügen
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 450,00 €

Kurzbeschreibung: Ein inspirierendes Ölgemälde von dem Künstler Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand , Keilrahmen , in einem dunklen Holzrahmen gefaßt, 52cm breit x 40cm hoch, signiert und datiert 2014, Verkauf 450€
Titel: BaumSchneckenFisch
Künstler: Ralf Czekalla
Format:48 x 68 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Phantastisches
. BaumSchneckenFisch
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 800,00 €

Kurzbeschreibung: Surreales Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, 68cm x 48cm Öl auf Leinwand, Keilrahmen, signiert und datiert 2015, ungerahmt, Preis 800€
Titel: Zerrissen
Künstler: Ralf Czekalla
Format:50 x 100 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. Zerrissen
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 1 200,00 €

Kurzbeschreibung: Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 100cm breit x 50cm hoch, ungerahmt, signiert und datiert 2015, Preis 1200€
Titel: Vertreibung
Künstler: Ralf Czekalla
Format:58 x 82 cm
Kunst-Stil: Phantastischer-Realismus
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. Vertreibung
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 1 200,00 €

Kurzbeschreibung: 'Vertreibung' ist ein Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, gerahmt, 82cm breit x 58cm hoch, signiert und datiert 2014, Preis 1200€
Titel: Abschied
Künstler: Ralf Czekalla
Format:40 x 32 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. Abschied
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 350,00 €

Kurzbeschreibung: Ein GeschichtenBild des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen,in einem dunklen Holzrahmen gefaßt, 32cm breit x 40cm hoch, signiert und datiert 2005, Verkauf 350€
Titel: Ostsee Impressionen
Künstler: Ralf Czekalla
Format:40 x 52 cm
Kunst-Stil: Realismus
Bildmotiv: Landschaften
. Ostsee Impressionen
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 450,00 €

Kurzbeschreibung: Ein wunderschönes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 52 cm x 40cm, in einen dunklen Holzrahmen gefaßt, signiert und datiert, 2014, Verkauf 450€
Titel: Nebel
Künstlerin: Renate Dohr
Format:30 x 40 cm
Kunst-Stil: Naturalismus
Bildmotiv: Landschaften
. Nebel
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 200,00 €

Kurzbeschreibung: Mystische Nebellandschaft
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 767778798081828384858687888990919293949596979899100|
 101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125|
 126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150|
 151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175|
 176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200|
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228229230231232233234235236237238239240241242
|>| Letzte 
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 7135 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein - 954
Abstrakter Expressionismus - 395
Geometrische Abstraktion - 37
Informel - 48
Konkrete Kunst - 66
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 88
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 447
Figuration - 296
Fotorealismus - 99
Futurismus - 23
Historismus - 18
Illustration - 51
Impressionismus - 337
KinderKunst - 4
Naturalismus »
Alle Werke des Stils (415)Auktion (1)Verhandlung (60)Festpreis (170)Verkauft (14)Präsentation (37)auf Anfrage (133)

Künstler des Stils ein | aus

Phantast. Realismus - 365
Pop Art - 138
Realismus - 536
Romantik - 127
Sakrale Kunst - 33
Surrealismus - 297
Symbolismus - 120

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1057
Fotokunst - 528
Objektkunst - 162
Weder Noch - 104
Zeichnung - 129

6007 Exponate daraus beinhalten:


123 - abstraction
561 - Abstraktion
206 - Aktmalerei
251 - Architektur
113 - Bizarre Bilder
257 - Blumenbilder
65 - Dreamscapes
168 - Experimentelles
211 - Gegenständliches
» Landschaften ...
».. alle Werke (1060) ».. Auktion (6) ».. Verhandlung (168) ».. Festpreis (301) ».. Verkauft (28) ».. Präsentation (93) ».. auf Anfrage (464)
1137 - Menschen
65 - Menschen/
579 - Motivationsbilder
52 - Musik
18 - Neurotisches
28 - phantastics
337 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
225 - Spirituelle Kunst
13 - Sportbilder
97 - Stilleben
270 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
33 - Verrücktes
88 - Weltall



ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "


10 zufällige Suchbegriffe sind:
Unschuld | Hartmut | Bundesinsolvenzminister | Margeriten | Rückenakt | schön | Vene | Ukraine-Krise | Steinküste | vier |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Kunsthändler | absrakter Expressionismus | im Raum Ostholstein | Interessenten für Bilderleasin | Interessenten | Kunstvereine | Ausstellungsflächen | Talentesucher | ArsLinea | Liebe |
::: Geboten wird :::
| Portraitmalerei | Gegenstandslose Malerei | Auftragsmalerei | Moderne | Wappen | Beratung | Landschaftsmalerei | Vulcani | Energiebilder mit Edelsteinen | Auftragsarbeiten |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte



  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen



  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Samstag, dem 23. Februar 2019