Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



Chronik
max. 15:

Disharmonie  von Anna Elisabeth Ludwig
BUNT GELACHT von  Gugliotta
bluestones1+2  von Angelika  Rinck
Turban  von Helga Graf
 London  von Helga Graf
Durchblick von  A.Primus
Wintergarten 1,2,3 von erika fuss
no future   von  Orfeu de SantaTeresa
53 'Der Spiegel oder Ja, Liebes, das bist Du', 70x50, Aug.2014, 800,-  von Hans-Jürgen Gorenflo
löschen


Filter:
| Ab (€)-Betrag:
| Bis (€)-Betrag:
| bis cm-Höhe:
| bis cm-Breite:
| vorhandene Technik:
| vorhandene Werkträger:
| Alle Suchleisten ausblenden.
Filter: |Auktionsende|Neue Auktionen|Tiefst-Auktionspreis|Höchst-Auktionspreis|Tiefer Preis (alle)|Hoher Preis (alle)|Neueste|Breiteste|Höchste
Filter: |Alle Werke (nach ID)|zum Festpreis|auf Verhandlungsbasis|auf Anfrage|Präsentation|Unverkäufliche|Auktions-Vorschau|Zufallsbilder|
(2321) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|   12345678910|11|12|13|14|15|16|17|18|19|20|21|...>>  |>| Letzte 
Titel: Ländliche Illusion
Künstler: Ralf Czekalla
Format:32 x 40 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Phantastisches
. Ländliche Illusion
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 300,00 €

Kurzbeschreibung: Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 40cm breit x 32cm hoch, signiert und datiert 2015, Preis 300€
Titel: die letzte Fahrt
Künstler: Ralf Czekalla
Format:48 x 68 cm
Kunst-Stil: Realismus
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. die letzte Fahrt
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 700,00 €

Kurzbeschreibung: Ölmalerei des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 68cm breit x 48cm hoch, signiert und datiert 2015, Preis 700€
Titel: Herbststimmung
Künstler: Ralf Czekalla
Format:20 x 20 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. Herbststimmung
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 150,00 €

Kurzbeschreibung: Ein interessantes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl pastös auf Leinwand, Materialmix, gerahmt, 20cm x 20cm, signiert und datiert 2014, Verkauf 150€
Titel: Naturelemente, Kreidefelsen Rügen
Künstler: Ralf Czekalla
Format:40 x 52 cm
Kunst-Stil: Expressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. Naturelemente, Kreidefelsen Rügen
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 450,00 €

Kurzbeschreibung: Ein inspirierendes Ölgemälde von dem Künstler Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand , Keilrahmen , in einem dunklen Holzrahmen gefaßt, 52cm breit x 40cm hoch, signiert und datiert 2014, Verkauf 450€
Titel: BaumSchneckenFisch
Künstler: Ralf Czekalla
Format:48 x 68 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Phantastisches
. BaumSchneckenFisch
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 800,00 €

Kurzbeschreibung: Surreales Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, 68cm x 48cm Öl auf Leinwand, Keilrahmen, signiert und datiert 2015, ungerahmt, Preis 800€
Titel: Zerrissen
Künstler: Ralf Czekalla
Format:50 x 100 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. Zerrissen
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 1 200,00 €

Kurzbeschreibung: Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 100cm breit x 50cm hoch, ungerahmt, signiert und datiert 2015, Preis 1200€
Titel: Vertreibung
Künstler: Ralf Czekalla
Format:58 x 82 cm
Kunst-Stil: Phantastischer-Realismus
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. Vertreibung
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 1 200,00 €

Kurzbeschreibung: 'Vertreibung' ist ein Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, gerahmt, 82cm breit x 58cm hoch, signiert und datiert 2014, Preis 1200€
Titel: Abschied
Künstler: Ralf Czekalla
Format:40 x 32 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. Abschied
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 350,00 €

Kurzbeschreibung: Ein GeschichtenBild des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen,in einem dunklen Holzrahmen gefaßt, 32cm breit x 40cm hoch, signiert und datiert 2005, Verkauf 350€
Titel: Ostsee Impressionen
Künstler: Ralf Czekalla
Format:40 x 52 cm
Kunst-Stil: Realismus
Bildmotiv: Landschaften
. Ostsee Impressionen
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 450,00 €

Kurzbeschreibung: Ein wunderschönes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 52 cm x 40cm, in einen dunklen Holzrahmen gefaßt, signiert und datiert, 2014, Verkauf 450€
Titel: Nebel
Künstlerin: Renate Dohr
Format:30 x 40 cm
Kunst-Stil: Naturalismus
Bildmotiv: Landschaften
. Nebel
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 200,00 €

Kurzbeschreibung: Mystische Nebellandschaft
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 767778798081828384858687888990919293949596979899100|
 101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125|
 126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150|
 151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175|
 176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200|
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228229230231232233
|>| Letzte 
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 6981 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein - 953
Abstrakter Expressionismus - 384
Geometrische Abstraktion - 38
Informel - 48
Konkrete Kunst - 67
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 79
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 439
Figuration - 272
Fotorealismus - 97
Futurismus - 22
Historismus - 18
Illustration - 50
Impressionismus - 323
KinderKunst - 4
Naturalismus »
Alle Werke des Stils (397)Auktion (1)Vorschau (2)Verhandlung (59)Festpreis (165)Verkauft (14)Präsentation (36)auf Anfrage (122)

Künstler des Stils ein | aus

Phantast. Realismus - 328
Pop Art - 131
Realismus - 519
Romantik - 125
Sakrale Kunst - 21
Surrealismus - 279
Symbolismus - 116

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1122
Fotokunst - 541
Objektkunst - 129
Weder Noch - 90
Zeichnung - 129

5884 Exponate daraus beinhalten:


122 - abstraction
560 - Abstraktion
194 - Aktmalerei
248 - Architektur
108 - Bizarre Bilder
241 - Blumenbilder
64 - Dreamscapes
165 - Experimentelles
1 - Gegenst�ndliches
216 - Gegenständliches
» Landschaften ...
».. alle Werke (1024) ».. Auktion (1) ».. Verhandlung (162) ».. Festpreis (287) ».. Verkauft (22) ».. Präsentation (87) ».. auf Anfrage (465)
1084 - Menschen
66 - Menschen/
626 - Motivationsbilder
49 - Musik
18 - Neurotisches
28 - phantastics
331 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
201 - Spirituelle Kunst
12 - Sportbilder
100 - Stilleben
256 - Tierbilder
8 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
88 - Weltall



ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "


10 zufällige Suchbegriffe sind:
Löwe | experimentelles | Kerzen | Flugzeug | Speckstein | Illusion | Kirche | pornokritik | Benedikts-Modeschau | Geschichte |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Ausstellungsflächen | Künstlerausstausch | im Raum Ostholstein | Austellungsmöglichkeit | Föderer | Kunstleasingnehmer | Kunsthändler | Mäzene | Modell männl. / weibl. | Kunst |
::: Geboten wird :::
| Romanik | Leinwand | Akt | Rradierungen | Ausstellungen | Mal-Workshops | Schlange | Kunst, | Frühmittelalter | Künstler |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte



  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen



  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Montag, dem 12. April 2021