Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



Chronik
max. 15:

erotismo 3900  von  Orfeu de SantaTeresa
Kopien von Fragmenten der Fresken bekannter Meister aus der Römischenzeiten bis zum Jugendstil von Mariana Scvortova
mensch von Klaus Dieter Schuck
Golden Jaguar von Marcel Gerber
James Dean  von Simone Albert
BEARLEENER von Simone Albert
Bunt wie das Jahr  von Simone Albert
löschen
'Suchleiste einblenden'
(911) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...61|62|63|64|65|66|67|68|69|70|71|72|73|74|75|
76|77|78|79|80|81|...>> 
|>| Letzte 
Titel: Körperwelten
Künstlerin: Monika Iatrou
Format:80 x 60 cm
Kunst-Stil: Figuration
Bildmotiv: Aktmalerei
. Körperwelten
Dies ist eine Präsentation.

Kurzbeschreibung: Mischtechnik (Kohle, Ölpastell, Hintergrund Acryl) gearbeitet auf Papier, zusätzlich noch im schwarzen Passepartout eingefasst
Titel: Körperwelten
Künstlerin: Monika Iatrou
Format:80 x 60 cm
Kunst-Stil: Figuration
Bildmotiv: Aktmalerei
. Körperwelten
Dies ist eine Präsentation.

Kurzbeschreibung: Mischtechnik (Kohle, Ölpastell, Hintergrund Acryl) gearbeitet auf Papier, zusätzlich noch im schwarzen Passepartout eingefasst
Titel: Körperwelten
Künstlerin: Monika Iatrou
Format:80 x 60 cm
Kunst-Stil: Figuration
Bildmotiv: Aktmalerei
. Körperwelten
Dies ist eine Präsentation.

Kurzbeschreibung: Mischtechnik (Kohle, Ölpastell, Hintergrund Acryl) gearbeitet auf Papier, zusätzlich noch im schwarzen Passepartout eingefasst
Titel: Körperwelten
Künstlerin: Monika Iatrou
Format:80 x 60 cm
Kunst-Stil: Figuration
Bildmotiv: Aktmalerei
. Körperwelten
Dies ist eine Präsentation.

Kurzbeschreibung: Mischtechnik (Kohle, Ölpastell, Hintergrund Acryl) gearbeitet auf Papier, zusätzlich noch im schwarzen Passepartout eingefasst
Titel: Yggdrasil
Künstlerin: Lore Havemann
Format:90 x 30 cm
Kunst-Stil: Expressionismus
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. Yggdrasil
Dies ist eine Präsentation.

Kurzbeschreibung: Weltenbaum
Titel: P1030570
Künstler: Finny
Format:50 x 40 cm
Kunst-Stil: Realismus
Bildmotiv: Menschen
. P1030570
Dies ist eine Präsentation.

Kurzbeschreibung: gelebte Familientradition
Titel: Hurrikan
Künstlerin: Angela Parszyk
Format:50 x 70 cm
Kunst-Stil: Abstrakter-Expressionismus
Bildmotiv: Bizarre-Bilder
. Hurrikan
Dies ist eine Präsentation.

Kurzbeschreibung: Hurrikan im Artetal
Titel: maya simona
Künstler: sedi
Format:80 x 60 cm
Kunst-Stil: Phantastischer-Realismus
Bildmotiv: Gegenständliches
. maya simona
Dies ist eine Präsentation.

Kurzbeschreibung: Mayakultur
Titel: b17
Künstler: Ricardo Frank Ricardo
Format:510 x 363 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. b17
Dies ist eine Präsentation.

Kurzbeschreibung: DUNDULAND.EU
Titel: b7
Künstler: Ricardo Frank Ricardo
Format:510 x 363 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. b7
Dies ist eine Präsentation.

Kurzbeschreibung: DUNDULAND.EU
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 7677787980818283848586878889909192
|>| Letzte 
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 7137 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »
Alle Werke des Stils (954)Verhandlung (159)Festpreis (367)Verkauft (43)Präsentation (143)auf Anfrage (242)

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Simone Teresa Haintz Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Celine Zapp Friedhelm Haug Mamuré Markovic viktor anghius-locker art4all Hans-Jörg Sittauer Dagmar Hellriegel Melanie Stens Suzanne Kolmeder Frank Engel Tanja Faulhammer Edith Brigitte Schuster Reinhard Fritz Michaela Steinacher Saskia Jacob Bettina Kraus Elisabeth Soucek Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale amrisha Dörte Kunte Karl-Heinz Schuster Lore Havemann Lilo Wolter Kneilmann Heike Laufenburg Roswitha Klotz ICEBREAKER3000 Sigurd Schönherr Diane Russo Christine Hasmann rasikunst Karin Eisler Hans-Peter Benhäuter Frau Nihal Mercimek Sabine Menke Alexandra Rethy Nikola Lea Wulz Tuerksch Peter Haid Era Rika Detlef Romey Corinna Prinzl Gregor Wirth Dieter Becker Thali Elke Sommer Roland Richter sedi Bernd Lauer Anonciata Braun-Brinkmann Tamara Scherbelis Dorota Zlatohlávková Gesine Frölich Birgit Stuke Max Matthes Franz Bittmann Toni Gerteis Albert Weber Reinhold Schmidt thea laresser Hermann Brudke Justyna Maschewski Petra Wohlwerth Helga Anders-Faber Ulrike Sallós-Sohns ayesha huonder hArtmut Krause Rene Sichart, Laird Nacka Kovacic Ursula Nikolaus Frank Nitsche Mamu doris zorn Klaus Dieter Schuck AVA A.Primus Johann Studinsky Peter Witzik Lee Eggstein Ayseguel Goekdemir Katina Daria Beyer Heidrun von Haacke vanAlmsick CHRISTIAN DAMERIUS Petra Uszick Nadine Grande Gabriele Nedilka Simone Albert Petra Niederlein Alanja Heimo Koch Silvia Eichhorn Franz Graw Erich Heeder Sandra Altmann Heike Ostrowski Inge Jung DIVAL heike jakobi Birgit Ziebart Gabriela Meister Martin Räder Anna Elisabeth Ludwig Dietmar-Mario Schütz Art - dELLaS Henning O. Angela Parszyk Friederike Oberpeilsteiner Valentina Richter Angelo Giarmana Eckehard Siebert Stefan Schift dieter bruhns Hans-Jürgen Gorenflo Johanna Schneider Rita Lammert Maria Seeliger Michael Amrit Bleichner Thomas Krug Renate Golde Brigitte Krämer-Leimbach Edith Sagroske Loko Süderdiek Marianne Grütjen W. Ski Aivars Mangulis Claudia Witzenberger Annunziata Fiumi-Loosli Thomas Trauf Charly Walser Rudolf Mocka Gero Hilliger Elianna Rodriguez Gamboa San Linnert brunhilde stockinger Karin Stein Sigrid Löwenpapst Agnes Vonhoegen Manfred Waldner Eka Peradze Wolfgang Nerlich elke schmoelzer fred schmidt Thomas Bierbaum Cornelia Greinke Horst Rehmann Jürgen Grenzemann Werner Reiter Juergen Domagala Hubert Koenig Eugen Lewen Olga Weber Silvia Eisenhuth Gunter Tanzerel Kathrin Baum H.Günter Cegielski Peter Libera gerald rehn manfred richter Melanie Luthardt Marlies Streichert Pascal Riewe Daniel Moscichowski Boo Annette Kuhlengerth Antonio Robinia Tarvo Merkällinen Giuliana Hasimov Irina usova Rolf Stopra Anke Brehm Thomas Burghartz Patrick Daniel Isabel Kara Ralf Hasse Olga Milova Andrea Lieb Lisa Reinisch Svenja Riese
Abstrakter Expressionismus - 395
Geometrische Abstraktion - 37
Informel - 48
Konkrete Kunst - 66
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 88
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 447
Figuration - 296
Fotorealismus - 99
Futurismus - 23
Historismus - 18
Illustration - 51
Impressionismus - 337
KinderKunst - 4
Naturalismus - 417
Phantast. Realismus - 365
Pop Art - 138
Realismus - 536
Romantik - 127
Sakrale Kunst - 33
Surrealismus - 297
Symbolismus - 120

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1057
Fotokunst - 528
Objektkunst - 162
Weder Noch - 104
Zeichnung - 129

6007 Exponate daraus beinhalten:


123 - abstraction
561 - Abstraktion
206 - Aktmalerei
251 - Architektur
113 - Bizarre Bilder
257 - Blumenbilder
65 - Dreamscapes
168 - Experimentelles
211 - Gegenständliches
1060 - Landschaften
1137 - Menschen
65 - Menschen/
579 - Motivationsbilder
52 - Musik
18 - Neurotisches
28 - phantastics
337 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
225 - Spirituelle Kunst
13 - Sportbilder
97 - Stilleben
270 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
33 - Verrücktes
88 - Weltall



ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "


10 zufällige Suchbegriffe sind:
Heil | Skelette | Lebendige | Knitter | Kunstharz | Paartherapie | www.reinerhess.de | figurativ_Mensch | Farbenpracht | birnau |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Personen, | Käufer ,Leasinginteressenten, | Künstler | Künstlerfreunde | Auftragsarbeiten | Galerien NRW | Fantastischer | "Ausstellungsmöglichkeiten | ausland | interessante Ausstellungs- und |
::: Geboten wird :::
| Portraitmalerei | Originale in Oel/Acryl/Naturfa | Impressionen in Oel | Fotografien - nature art | Schwingungsbilder | Bilder | Kunstmalerei | Energiebilder | individuelle Mal-Workshops | Tiermalerei |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte



  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen



  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Dienstag, dem 19. Februar 2019