Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



Chronik
max. 15:

sehnsucht  von hArtmut Krause
 Blutbuche  von Heidemarie Rauh
Maria  von Andrea Plank
Mediterrane Landschaft (I) von Peter Ahrens
Seine Augen sind erleuchtet von mystech prod
löschen
'Suchleiste einblenden'
(2541) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...79|80|81|82|83|84|85|86|87|88|89|90|91|92|93|94|95|96|97|98|99|...>>  |>| Letzte 
Titel: Der Weg
KünstlerIn: Heidrun von Haacke
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Abstraktion
. Der Weg
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Bilddaten: 100cm x 100cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
Titel: o.T.
KünstlerIn: Heidrun von Haacke
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. o.T.
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Bilddaten: 100cm x 100cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
Titel: Verlorener Ball
KünstlerIn: Heidrun von Haacke
Format:70 x 70 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. Verlorener Ball
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Bilddaten: 70cm x 70cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
Titel: Geiger
KünstlerIn: Heidrun von Haacke
Format:70 x 50 cm
Kunst-Stil: Naturalismus
Bildmotiv: Musik
. Geiger
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Bilddaten: 70cm x 50cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
Titel: Trompeter
KünstlerIn: Heidrun von Haacke
Format:70 x 50 cm
Kunst-Stil: Naturalismus
Bildmotiv: Musik
. Trompeter
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Bilddaten: 70cm x 50cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
Titel: Höhle
Künstlerin: Tera - Tania Rupel
Format:45 x 30 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Höhle
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Kunst
Titel: Der Bal
Künstlerin: Tera - Tania Rupel
Format:30 x 45 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Der Bal
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Kunst
Titel: Ananas
Künstlerin: Tera - Tania Rupel
Format:50 x 35 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Ananas
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Kunst
Titel: Der Mensch
Künstlerin: Tera - Tania Rupel
Format:45 x 30 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Der Mensch
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Kunst
Titel: Vogelfrau
Künstlerin: Tera - Tania Rupel
Format:45 x 30 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Vogelfrau
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Kunst
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 767778798081828384858687888990919293949596979899100|
 101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125|
 126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150|
 151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175|
 176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200|
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250|
 251252253254255
|>| Letzte 
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 6990 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »
Alle Werke des Stils (953)Verhandlung (159)Festpreis (367)Verkauft (43)Präsentation (143)auf Anfrage (241)

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Simone Teresa Haintz Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Celine Zapp Friedhelm Haug Mamuré Markovic viktor anghius-locker art4all Hans-Jörg Sittauer Melanie Stens Dagmar Hellriegel Suzanne Kolmeder Frank Engel Tanja Faulhammer Edith Brigitte Schuster Reinhard Fritz Saskia Jacob Michaela Steinacher Bettina Kraus Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Elisabeth Soucek amrisha Karl-Heinz Schuster Dörte Kunte Lilo Wolter Kneilmann Lore Havemann Roswitha Klotz ICEBREAKER3000 Sigurd Schönherr Diane Russo Heike Laufenburg Christine Hasmann rasikunst Hans-Peter Benhäuter Karin Eisler Frau Nihal Mercimek Alexandra Rethy Sabine Menke Nikola Lea Wulz Tuerksch Peter Haid Era Rika Detlef Romey Corinna Prinzl Gregor Wirth Roland Richter Dieter Becker Thali Elke Sommer sedi Bernd Lauer Anonciata Braun-Brinkmann Tamara Scherbelis Dorota Zlatohlávková Albert Weber Toni Gerteis Birgit Stuke Franz Bittmann Gesine Frölich Max Matthes Reinhold Schmidt Hermann Brudke thea laresser Justyna Maschewski Helga Anders-Faber Petra Wohlwerth ayesha huonder Ulrike Sallós-Sohns hArtmut Krause Rene Sichart, Laird Ursula Nikolaus Nacka Kovacic A.Primus Frank Nitsche doris zorn Mamu Klaus Dieter Schuck Johann Studinsky vanAlmsick CHRISTIAN DAMERIUS AVA Peter Witzik Lee Eggstein Ayseguel Goekdemir Katina Daria Beyer Petra Uszick Heidrun von Haacke Heimo Koch Nadine Grande Simone Albert Gabriele Nedilka Petra Niederlein Sandra Altmann Silvia Eichhorn Alanja Franz Graw Heike Ostrowski Erich Heeder Birgit Ziebart Anna Elisabeth Ludwig Inge Jung Gabriela Meister heike jakobi DIVAL Martin Räder Dietmar-Mario Schütz Art - dELLaS Valentina Richter Friederike Oberpeilsteiner Angela Parszyk Stefan Schift Eckehard Siebert Angelo Giarmana Hans-Jürgen Gorenflo Michael Amrit Bleichner dieter bruhns Brigitte Krämer-Leimbach Maria Seeliger Renate Golde Johanna Schneider Rita Lammert Charly Walser Henning O. Thomas Krug Edith Sagroske Aivars Mangulis Loko Süderdiek Marianne Grütjen Claudia Witzenberger W. Ski Annunziata Fiumi-Loosli Thomas Trauf brunhilde stockinger Rudolf Mocka Elianna Rodriguez Gamboa Gero Hilliger San Linnert Karin Stein Sigrid Löwenpapst Wolfgang Nerlich Agnes Vonhoegen Manfred Waldner Eka Peradze Hubert Koenig Thomas Bierbaum elke schmoelzer fred schmidt Werner Reiter Jürgen Grenzemann Cornelia Greinke Horst Rehmann Juergen Domagala Gunter Tanzerel Eugen Lewen Kathrin Baum Olga Weber H.Günter Cegielski Peter Libera gerald rehn manfred richter Melanie Luthardt Marlies Streichert Pascal Riewe Daniel Moscichowski Annette Kuhlengerth Rolf Stopra Tarvo Merkällinen Boo Antonio Robinia Irina usova Giuliana Hasimov Anke Brehm Thomas Burghartz Ralf Hasse Isabel Kara Patrick Daniel Olga Milova Andrea Lieb Svenja Riese Lisa Reinisch Thomas Wagner
Abstrakter Expressionismus - 392
Geometrische Abstraktion - 37
Informel - 48
Konkrete Kunst - 67
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 88
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 444
Figuration - 297
Fotorealismus - 99
Futurismus - 23
Historismus - 18
Illustration - 49
Impressionismus - 325
KinderKunst - 4
Naturalismus - 398
Phantast. Realismus - 339
Pop Art - 139
Realismus - 516
Romantik - 127
Sakrale Kunst - 21
Surrealismus - 283
Symbolismus - 118

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1056
Fotokunst - 533
Objektkunst - 125
Weder Noch - 104
Zeichnung - 129

5889 Exponate daraus beinhalten:


121 - abstraction
557 - Abstraktion
207 - Aktmalerei
249 - Architektur
113 - Bizarre Bilder
249 - Blumenbilder
63 - Dreamscapes
165 - Experimentelles
194 - Gegenständliches
1026 - Landschaften
1116 - Menschen
68 - Menschen/
586 - Motivationsbilder
51 - Musik
18 - Neurotisches
28 - phantastics
334 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
209 - Spirituelle Kunst
12 - Sportbilder
97 - Stilleben
257 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
88 - Weltall



ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "


10 zufällige Suchbegriffe sind:
Barock | Wunderland | Fischerstrand | Chor | Mineral | Farbiger | Penis | Porto | farbgewaltig | Struktur |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Fantastischer | Mäzen | Gräser | Firmen mit Ausstellungsräumen | Galerien in der Schweiz | Kunstkäufer | nette Kommentare | schöne Location/Ausstellungsmö | Landschaft | Personen, die Beratung bei der |
::: Geboten wird :::
| Original | Nippon | Malerei, Grafik, Plastik, Wohn | Energiebilder | Schwingungsbilder | Fantastischer Realismus | Malerei zum Anfassen | Acrylarbeiten | Gemälde | Kunst,Auftragsarbeiten,Kunstve |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte



  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen



  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Sonntag, dem 26. Januar 2020