Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



Chronik
max. 15:

Verschlungen von Gregor Wirth
Elfentanz  von Angelika Stephan
Heilbronn  von  Orfeu de SantaTeresa
Kiss the banana von Karin Rab
Lichtquelle von Silvian Sternhagel
Der Dybuc 4 von Yulia Vershinskaya
Anatomy von Sandra Altmann
löschen
'Suchleiste einblenden'
(2262) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...67|68|69|70|71|72|73|74|75|
76|77|78|79|80|81|82|83|84|85|86|87|...>> 
|>| Letzte 
Titel: Das Pferd
Künstler: Max Matthes
Format:36 x 24 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Abstraktion
. Das Pferd
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: abstrakt
Titel: Blau-Grün
Künstler: Max Matthes
Format:36 x 24 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Abstraktion
. Blau-Grün
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Zeichnung
Titel: abstrakt-expressiv
Künstler: Max Matthes
Format:36 x 24 cm
Kunst-Stil: Abstrakter-Expressionismus
Bildmotiv: Abstraktion
. abstrakt-expressiv
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Abstrakt,expressiv
Titel: abstrakt-expressiv
Künstler: Max Matthes
Format:36 x 24 cm
Kunst-Stil: Abstrakter-Expressionismus
Bildmotiv: Abstraktion
. abstrakt-expressiv
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: abstrakt
Titel: Wasserwelt
Künstler: Max Matthes
Format:24 x 36 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Abstraktion
. Wasserwelt
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: abstrakt
Titel: Magma
Künstler: Max Matthes
Format:36 x 24 cm
Kunst-Stil: Abstrakter-Expressionismus
Bildmotiv: Abstraktion
. Magma
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: abstrakt
Titel: Blueworld
Künstler: Max Matthes
Format:36 x 24 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Abstraktion
. Blueworld
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: abstrakt
Titel: 10100 uniqa wien 1 01
Künstler: Andreas Kovar
Format:60 x 80 cm
Kunst-Stil: Fotokunst
Bildmotiv: Menschen
. 10100 uniqa wien 1 01
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: lightdesign, lightgames
Titel: Summer City
KünstlerIn: Heidrun von Haacke
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Gegenständliches
. Summer City
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Bilddaten: 100cm x 100cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
Titel: Pyramide
KünstlerIn: Mamuré Markovic
Format:18 x 24 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Abstraktion
. Pyramide
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Pyramide
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 767778798081828384858687888990919293949596979899100|
 101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125|
 126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150|
 151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175|
 176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200|
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227
|>| Letzte 
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 6812 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »
Alle Werke des Stils (956)Auktion (1)Verhandlung (159)Festpreis (368)Verkauft (43)Präsentation (143)auf Anfrage (242)

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Simone Teresa Haintz Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Celine Zapp Friedhelm Haug Mamuré Markovic viktor anghius-locker art4all Hans-Jörg Sittauer Melanie Stens Dagmar Hellriegel Suzanne Kolmeder Frank Engel Tanja Faulhammer Edith Brigitte Schuster Reinhard Fritz Saskia Jacob Michaela Steinacher Bettina Kraus Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Elisabeth Soucek amrisha Dörte Kunte Karl-Heinz Schuster Lilo Wolter Kneilmann Lore Havemann Heike Laufenburg Roswitha Klotz ICEBREAKER3000 Sigurd Schönherr Diane Russo Christine Hasmann rasikunst Karin Eisler Hans-Peter Benhäuter Frau Nihal Mercimek Sabine Menke Alexandra Rethy Nikola Lea Wulz Tuerksch Peter Haid Era Rika Detlef Romey Corinna Prinzl Gregor Wirth Dieter Becker Thali Elke Sommer Roland Richter sedi Bernd Lauer Anonciata Braun-Brinkmann Tamara Scherbelis Dorota Zlatohlávková Birgit Stuke Gesine Frölich Max Matthes Franz Bittmann Toni Gerteis Albert Weber Reinhold Schmidt Hermann Brudke thea laresser Justyna Maschewski Petra Wohlwerth Helga Anders-Faber Ulrike Sallós-Sohns ayesha huonder hArtmut Krause Rene Sichart, Laird Nacka Kovacic Ursula Nikolaus Frank Nitsche Mamu doris zorn Klaus Dieter Schuck A.Primus AVA Johann Studinsky Peter Witzik Lee Eggstein Ayseguel Goekdemir Katina Daria Beyer Heidrun von Haacke CHRISTIAN DAMERIUS vanAlmsick Petra Uszick Nadine Grande Gabriele Nedilka Simone Albert Petra Niederlein Heimo Koch Alanja Silvia Eichhorn Sandra Altmann Franz Graw Erich Heeder Heike Ostrowski Inge Jung DIVAL heike jakobi Birgit Ziebart Gabriela Meister Martin Räder Anna Elisabeth Ludwig Dietmar-Mario Schütz Art - dELLaS Henning O. Angela Parszyk Friederike Oberpeilsteiner Valentina Richter Stefan Schift Angelo Giarmana Eckehard Siebert Hans-Jürgen Gorenflo dieter bruhns Johanna Schneider Maria Seeliger Rita Lammert Michael Amrit Bleichner Thomas Krug Brigitte Krämer-Leimbach Renate Golde Edith Sagroske Loko Süderdiek Marianne Grütjen W. Ski Aivars Mangulis Claudia Witzenberger Annunziata Fiumi-Loosli Charly Walser Thomas Trauf Rudolf Mocka Gero Hilliger Elianna Rodriguez Gamboa brunhilde stockinger San Linnert Karin Stein Sigrid Löwenpapst Agnes Vonhoegen Manfred Waldner Eka Peradze Wolfgang Nerlich elke schmoelzer fred schmidt Thomas Bierbaum Cornelia Greinke Horst Rehmann Jürgen Grenzemann Hubert Koenig Werner Reiter Juergen Domagala Eugen Lewen Silvia Eisenhuth Olga Weber Gunter Tanzerel Kathrin Baum H.Günter Cegielski Peter Libera gerald rehn manfred richter Melanie Luthardt Marlies Streichert Pascal Riewe Daniel Moscichowski Boo Annette Kuhlengerth Antonio Robinia Tarvo Merkällinen Rolf Stopra Giuliana Hasimov Irina usova Anke Brehm Thomas Burghartz Patrick Daniel Isabel Kara Ralf Hasse Olga Milova Andrea Lieb Lisa Reinisch Svenja Riese Thomas Wagner
Abstrakter Expressionismus - 392
Geometrische Abstraktion - 37
Informel - 48
Konkrete Kunst - 66
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 88
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 393
Figuration - 292
Fotorealismus - 99
Futurismus - 23
Historismus - 18
Illustration - 50
Impressionismus - 290
KinderKunst - 4
Naturalismus - 349
Phantast. Realismus - 309
Pop Art - 140
Realismus - 518
Romantik - 65
Sakrale Kunst - 33
Surrealismus - 293
Symbolismus - 119

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1058
Fotokunst - 528
Objektkunst - 152
Weder Noch - 104
Zeichnung - 129

5691 Exponate daraus beinhalten:


120 - abstraction
» Abstraktion ...
».. alle Werke (562) ».. Verhandlung (112) ».. Festpreis (242) ».. Verkauft (22) ».. Präsentation (85) ».. auf Anfrage (101)
207 - Aktmalerei
251 - Architektur
113 - Bizarre Bilder
256 - Blumenbilder
65 - Dreamscapes
166 - Experimentelles
208 - Gegenständliches
779 - Landschaften
1122 - Menschen
65 - Menschen/
579 - Motivationsbilder
52 - Musik
18 - Neurotisches
28 - phantastics
333 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
225 - Spirituelle Kunst
13 - Sportbilder
97 - Stilleben
263 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
88 - Weltall



ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "


10 zufällige Suchbegriffe sind:
Steinbock | Kaiserkrone | füße | Aussenseiter | Rose | Kupfer | Fantasie | Janotta | Poetische | Mani |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Unternehmer | ausstellungs-beteiligung | Ausstellungsflächen | orfeu | Kunstinteressenten Sponsoren U | Kollegiale | Behörden | Ausstellungsmöglichkeiten, Gem | Verlage | Alexander Seliverstov fotoreal |
::: Geboten wird :::
| Figuration | Portraits | Schmuckkästchen | in Bochum | Mini-Schoko-Täfelchen als Träg | Kunstverkauf | Romanik | Fotografien - nature art | Fantasie | Bleistiftzeichnungen |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte



  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen



  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Sonntag, dem 21. April 2019