Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



Chronik
max. 15:

Hyazinthenkirche in Kappadokien von Erol Atila
jesus  von thea laresser
universo 0073  von  Orfeu de SantaTeresa
Experiment 8  von  art4all
jazz2  von Sabrina Seck
Schuhe unterwegs von Christine Rüssmann-Cohrt
Griechische Impression  von Brigitte Heck
Blüte in blau  von Ulrike Sallós-Sohns
löschen


Filter:
| Ab (€)-Betrag:
| Bis (€)-Betrag:
| bis cm-Höhe:
| bis cm-Breite:
| vorhandene Technik:
| vorhandene Werkträger:
| Alle Suchleisten ausblenden.
Filter: |Auktionsende|Neue Auktionen|Tiefst-Auktionspreis|Höchst-Auktionspreis|Tiefer Preis (alle)|Hoher Preis (alle)|Neueste|Breiteste|Höchste
Filter: |Alle Werke (nach ID)|zum Festpreis|auf Verhandlungsbasis|... auf Anfrage|Präsentation|Unverkäufliche|Auktions-Vorschau|Zufallsbilder|
(2545) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...67|68|69|70|71|72|73|74|75|
76|77|78|79|80|81|82|83|84|85|86|87|...>> 
|>| Letzte 
Titel: Hitzewelle
KünstlerIn: Heidrun von Haacke
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. Hitzewelle
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Bilddaten: 100cm x 100cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechn
Titel: Im Dezember ein Jahr
KünstlerIn: Heidrun von Haacke
Format:80 x 80 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. Im Dezember ein Jahr
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Bilddaten: 80cm x 80cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
Titel: in den Innauen
KünstlerIn: Johannes Baul
Format:23 x 30 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. in den Innauen
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Pastell
Titel: Das Pferd
Künstler: Max Matthes
Format:36 x 24 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Abstraktion
. Das Pferd
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: abstrakt
Titel: Blau-Grün
Künstler: Max Matthes
Format:36 x 24 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Abstraktion
. Blau-Grün
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Zeichnung
Titel: abstrakt-expressiv
Künstler: Max Matthes
Format:36 x 24 cm
Kunst-Stil: Abstrakter-Expressionismus
Bildmotiv: Abstraktion
. abstrakt-expressiv
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Abstrakt,expressiv
Titel: abstrakt-expressiv
Künstler: Max Matthes
Format:36 x 24 cm
Kunst-Stil: Abstrakter-Expressionismus
Bildmotiv: Abstraktion
. abstrakt-expressiv
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: abstrakt
Titel: Wasserwelt
Künstler: Max Matthes
Format:24 x 36 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Abstraktion
. Wasserwelt
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: abstrakt
Titel: Magma
Künstler: Max Matthes
Format:36 x 24 cm
Kunst-Stil: Abstrakter-Expressionismus
Bildmotiv: Abstraktion
. Magma
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: abstrakt
Titel: Blueworld
Künstler: Max Matthes
Format:36 x 24 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Abstraktion
. Blueworld
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: abstrakt
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 767778798081828384858687888990919293949596979899100|
 101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125|
 126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150|
 151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175|
 176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200|
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250|
 251252253254255
|>| Letzte 
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 7005 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »
Alle Werke des Stils (954)Verhandlung (159)Festpreis (368)Verkauft (43)Präsentation (143)auf Anfrage (241)

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Simone Teresa Haintz Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Celine Zapp Friedhelm Haug Mamuré Markovic viktor anghius-locker art4all Hans-Jörg Sittauer Melanie Stens Dagmar Hellriegel Suzanne Kolmeder Frank Engel Tanja Faulhammer Edith Brigitte Schuster Reinhard Fritz Saskia Jacob Michaela Steinacher Bettina Kraus Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Elisabeth Soucek amrisha Karl-Heinz Schuster Dörte Kunte Lilo Wolter Kneilmann Lore Havemann Roswitha Klotz ICEBREAKER3000 Sigurd Schönherr Diane Russo Heike Laufenburg Christine Hasmann rasikunst Hans-Peter Benhäuter Karin Eisler Frau Nihal Mercimek Alexandra Rethy Sabine Menke Nikola Lea Wulz Tuerksch Peter Haid Era Rika Detlef Romey Corinna Prinzl Gregor Wirth Dieter Becker Roland Richter Thali Elke Sommer sedi Bernd Lauer Anonciata Braun-Brinkmann Tamara Scherbelis Dorota Zlatohlávková Toni Gerteis Albert Weber Gesine Frölich Birgit Stuke Max Matthes Franz Bittmann Reinhold Schmidt Hermann Brudke thea laresser Justyna Maschewski Helga Anders-Faber Petra Wohlwerth ayesha huonder Ulrike Sallós-Sohns hArtmut Krause Rene Sichart, Laird Nacka Kovacic Ursula Nikolaus A.Primus Frank Nitsche Mamu doris zorn Klaus Dieter Schuck Johann Studinsky vanAlmsick AVA Peter Witzik CHRISTIAN DAMERIUS Lee Eggstein Ayseguel Goekdemir Katina Daria Beyer Heidrun von Haacke Petra Uszick Nadine Grande Heimo Koch Gabriele Nedilka Simone Albert Petra Niederlein Sandra Altmann Silvia Eichhorn Alanja Erich Heeder Franz Graw Heike Ostrowski Inge Jung Birgit Ziebart Anna Elisabeth Ludwig DIVAL heike jakobi Gabriela Meister Martin Räder Dietmar-Mario Schütz Art - dELLaS Henning O. Valentina Richter Angela Parszyk Friederike Oberpeilsteiner Stefan Schift Eckehard Siebert Angelo Giarmana Hans-Jürgen Gorenflo dieter bruhns Michael Amrit Bleichner Brigitte Krämer-Leimbach Maria Seeliger Rita Lammert Johanna Schneider Renate Golde Thomas Krug Charly Walser Edith Sagroske Loko Süderdiek Aivars Mangulis Marianne Grütjen W. Ski Claudia Witzenberger Annunziata Fiumi-Loosli Thomas Trauf Rudolf Mocka brunhilde stockinger Elianna Rodriguez Gamboa Gero Hilliger San Linnert Karin Stein Sigrid Löwenpapst Agnes Vonhoegen Wolfgang Nerlich Manfred Waldner Eka Peradze Thomas Bierbaum Hubert Koenig elke schmoelzer fred schmidt Cornelia Greinke Werner Reiter Jürgen Grenzemann Horst Rehmann Juergen Domagala Eugen Lewen Gunter Tanzerel Olga Weber Kathrin Baum H.Günter Cegielski Peter Libera gerald rehn manfred richter Melanie Luthardt Marlies Streichert Pascal Riewe Daniel Moscichowski Annette Kuhlengerth Rolf Stopra Boo Tarvo Merkällinen Antonio Robinia Giuliana Hasimov Irina usova Anke Brehm Thomas Burghartz Isabel Kara Ralf Hasse Patrick Daniel Olga Milova Andrea Lieb Svenja Riese Lisa Reinisch Thomas Wagner
Abstrakter Expressionismus - 392
Geometrische Abstraktion - 37
Informel - 48
Konkrete Kunst - 67
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 88
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 449
Figuration - 297
Fotorealismus - 99
Futurismus - 23
Historismus - 18
Illustration - 49
Impressionismus - 326
KinderKunst - 4
Naturalismus - 398
Phantast. Realismus - 335
Pop Art - 139
Realismus - 517
Romantik - 127
Sakrale Kunst - 33
Surrealismus - 283
Symbolismus - 118

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1054
Fotokunst - 533
Objektkunst - 125
Weder Noch - 105
Zeichnung - 129

5905 Exponate daraus beinhalten:


121 - abstraction
» Abstraktion ...
».. alle Werke (557) ».. Verhandlung (112) ».. Festpreis (238) ».. Verkauft (22) ».. Präsentation (85) ».. auf Anfrage (100)
207 - Aktmalerei
249 - Architektur
113 - Bizarre Bilder
249 - Blumenbilder
63 - Dreamscapes
167 - Experimentelles
195 - Gegenständliches
1026 - Landschaften
1117 - Menschen
69 - Menschen/
584 - Motivationsbilder
51 - Musik
18 - Neurotisches
28 - phantastics
334 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
221 - Spirituelle Kunst
13 - Sportbilder
97 - Stilleben
257 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
88 - Weltall



ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "


10 zufällige Suchbegriffe sind:
woman | Blumenliebe | Chamäleon | lanzaarote | Hahn | Terrakotta | Intuition | Autopilot | wohnen | Wandgemälde |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Galerist | Sponson Ausstellung Hamburg | Projektsponsoring | actionpainting | Auftragsarbeiten Portrait | Kunstvereine | Kunstsammler, | Interessenten | ausstellungs-beteiligung | Orchidee |
::: Geboten wird :::
| Auftragsarbeiten | Energiefelder | Satan | Schwingungsbilder | Ausstellungsmöglichkeit!!! | Bilder Musikart | Mittelalter Bilder | handgewebte | Freundlichkeit | über 1000 Acrylgemälde auf Lei |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte



  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen



  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Donnerstag, dem 05. Dezember, 2019