Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



Chronik
max. 15:

Modern Times Desparation von Pascal Riewe
Rialtobrücke  von Gerhard Paul Richter
Stillleben mit Bierglas von Peter Ahrens
Pflanzen - planta IMG 4007 von  Orfeu de SantaTeresa
Kind von Traurigkeit von Renate Dohr
Sankt-Petersburg  von Liudmila Baryshnikova
Kiss the banana von Karin Rab
Menschenbilder 9 teilig von Michaela Steinacher
Boote im Hafen von Brigitte Heck
Rembrandts Leiche von Annelie Jagenholz
Wildpferde = Gesicht  von Horst Rehmann
dieter borst informel 1  von Dieter Borst
carpe nox  von tomas nittner
erotismo 3321  von  Orfeu de SantaTeresa
löschen
'Suchleiste einblenden'
(2541) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|   12345678910|11|12|13|14|15|16|...>>  |>| Letzte 
Titel: Rosen
KünstlerIn: Irina usova
Format:30 x 40 cm
Kunst-Stil: Naturalismus
Bildmotiv: Gegenständliches
. Rosen
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Aquarell auf hochwertigem Aquarellpapier, Originalwerk, Un ikat, datiert, signiert
Titel: Blumenstrauß
KünstlerIn: Irina usova
Format:48 x 36 cm
Kunst-Stil: Realismus
Bildmotiv: Blumenbilder
. Blumenstrauß
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Aquarell auf hochwertigem Aquarellpapier, Originalwerk, Unikat, datiert, signiert
Titel: Dinge laufen lassen
KünstlerIn: Heimo Koch
Format:50 x 32 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Dinge laufen lassen
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Dinge laufen lassen
Titel: Gedankenblitze
KünstlerIn: Heimo Koch
Format:50 x 32 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Gedankenblitze
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Gedankenblitze
Titel: Tunnelblick
KünstlerIn: Heimo Koch
Format:50 x 32 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Tunnelblick
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Tunnelblick
Titel: verletzte Seele
KünstlerIn: Heimo Koch
Format:50 x 32 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. verletzte Seele
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: verletzte Seele
Titel: endloser Weg
KünstlerIn: Heimo Koch
Format:50 x 65 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. endloser Weg
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: endloser Weg
Titel: erloschener Vulkan
KünstlerIn: Heimo Koch
Format:50 x 65 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. erloschener Vulkan
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: erloschener Vulkan
Titel: Gedankenkreise
KünstlerIn: Heimo Koch
Format:50 x 65 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Gedankenkreise
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Gedankenkreise
Titel: Gefühl
KünstlerIn: Heimo Koch
Format:50 x 65 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Gefühl
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Gefühl
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 767778798081828384858687888990919293949596979899100|
 101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125|
 126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150|
 151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175|
 176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200|
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250|
 251252253254255
|>| Letzte 
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 6990 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »
Alle Werke des Stils (953)Verhandlung (159)Festpreis (367)Verkauft (43)Präsentation (143)auf Anfrage (241)

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Simone Teresa Haintz Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Celine Zapp Friedhelm Haug Mamuré Markovic viktor anghius-locker art4all Hans-Jörg Sittauer Melanie Stens Dagmar Hellriegel Suzanne Kolmeder Frank Engel Tanja Faulhammer Edith Brigitte Schuster Reinhard Fritz Saskia Jacob Michaela Steinacher Bettina Kraus Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Elisabeth Soucek amrisha Karl-Heinz Schuster Dörte Kunte Lilo Wolter Kneilmann Lore Havemann Roswitha Klotz ICEBREAKER3000 Sigurd Schönherr Diane Russo Heike Laufenburg Christine Hasmann rasikunst Hans-Peter Benhäuter Karin Eisler Frau Nihal Mercimek Alexandra Rethy Sabine Menke Nikola Lea Wulz Tuerksch Peter Haid Era Rika Detlef Romey Corinna Prinzl Gregor Wirth Roland Richter Dieter Becker Thali Elke Sommer sedi Bernd Lauer Anonciata Braun-Brinkmann Tamara Scherbelis Dorota Zlatohlávková Albert Weber Toni Gerteis Franz Bittmann Birgit Stuke Gesine Frölich Max Matthes Reinhold Schmidt Hermann Brudke thea laresser Justyna Maschewski Helga Anders-Faber Petra Wohlwerth ayesha huonder Ulrike Sallós-Sohns hArtmut Krause Rene Sichart, Laird Ursula Nikolaus Nacka Kovacic A.Primus Frank Nitsche Mamu doris zorn Klaus Dieter Schuck Johann Studinsky vanAlmsick CHRISTIAN DAMERIUS AVA Peter Witzik Lee Eggstein Ayseguel Goekdemir Katina Daria Beyer Petra Uszick Heidrun von Haacke Heimo Koch Nadine Grande Simone Albert Gabriele Nedilka Petra Niederlein Sandra Altmann Silvia Eichhorn Alanja Franz Graw Heike Ostrowski Erich Heeder Birgit Ziebart Anna Elisabeth Ludwig Inge Jung heike jakobi DIVAL Gabriela Meister Martin Räder Dietmar-Mario Schütz Art - dELLaS Valentina Richter Friederike Oberpeilsteiner Angela Parszyk Stefan Schift Eckehard Siebert Angelo Giarmana Hans-Jürgen Gorenflo Michael Amrit Bleichner dieter bruhns Brigitte Krämer-Leimbach Maria Seeliger Renate Golde Johanna Schneider Rita Lammert Charly Walser Henning O. Thomas Krug Edith Sagroske Aivars Mangulis Loko Süderdiek Marianne Grütjen W. Ski Claudia Witzenberger Annunziata Fiumi-Loosli Thomas Trauf Rudolf Mocka brunhilde stockinger Elianna Rodriguez Gamboa Gero Hilliger San Linnert Karin Stein Sigrid Löwenpapst Wolfgang Nerlich Agnes Vonhoegen Manfred Waldner Eka Peradze Thomas Bierbaum Hubert Koenig elke schmoelzer fred schmidt Werner Reiter Jürgen Grenzemann Cornelia Greinke Horst Rehmann Juergen Domagala Gunter Tanzerel Eugen Lewen Olga Weber Kathrin Baum H.Günter Cegielski Peter Libera gerald rehn manfred richter Melanie Luthardt Marlies Streichert Pascal Riewe Daniel Moscichowski Annette Kuhlengerth Rolf Stopra Boo Tarvo Merkällinen Antonio Robinia Giuliana Hasimov Irina usova Anke Brehm Thomas Burghartz Ralf Hasse Isabel Kara Patrick Daniel Olga Milova Andrea Lieb Svenja Riese Lisa Reinisch Thomas Wagner
Abstrakter Expressionismus - 392
Geometrische Abstraktion - 37
Informel - 48
Konkrete Kunst - 67
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 88
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 444
Figuration - 297
Fotorealismus - 99
Futurismus - 23
Historismus - 18
Illustration - 49
Impressionismus - 325
KinderKunst - 4
Naturalismus - 398
Phantast. Realismus - 339
Pop Art - 139
Realismus - 516
Romantik - 127
Sakrale Kunst - 21
Surrealismus - 283
Symbolismus - 118

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1056
Fotokunst - 533
Objektkunst - 125
Weder Noch - 104
Zeichnung - 129

5889 Exponate daraus beinhalten:


121 - abstraction
557 - Abstraktion
207 - Aktmalerei
249 - Architektur
113 - Bizarre Bilder
249 - Blumenbilder
63 - Dreamscapes
165 - Experimentelles
194 - Gegenständliches
1026 - Landschaften
1116 - Menschen
68 - Menschen/
586 - Motivationsbilder
51 - Musik
18 - Neurotisches
28 - phantastics
334 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
209 - Spirituelle Kunst
12 - Sportbilder
97 - Stilleben
257 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
88 - Weltall



ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "


10 zufällige Suchbegriffe sind:
Staatsraison | Metarmorphose | passauer | japanischer | Panikattacke | Ammer | expressiver | EU-Wahl | Meeresfrucht | Menschenberg |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Kunstleasingnehmer | Wasser | ausstellungs-beteiligung | Stilleben | Kommunikation | orfeu | Galleries | Unternehmer | Föderer | Ausstellungsmöglichkeit |
::: Geboten wird :::
| Kunst, Acrylmalerei, abstrakt, | Mittelalter Bilder | einzigartige Kunstwerke | Mittelalter | handgewebte Tapisserien, Auftr | Hochmittelalter | Ölbilder | Abstrahismus | Mystik | Energiebilder mit Muscheln |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte



  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen



  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Sonntag, dem 19. Januar 2020