H von Gina Schlote
Kontraste von Michaela Steinacher
DSC_8162  von Martin Freund
Obstschale von Horst Rehmann
Schuhe unterwegs von Christine Rüssmann-Cohrt
Schneefeld mit 2 Birken Aug 2012 Aquarell auf Bütten 35x60cm   von Martin Räder
SPACECAST 2020  von  Orfeu de SantaTeresa
Sonnenblumen von Frank Herrmann
Zeiten-Wende / Dawn of a new era von Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale
Blüten-Wirbel / Blossom Whirl von Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale
Vitality - Lebendigkeit von Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale
Alien 4  von  Orfeu de SantaTeresa
Der Versuch eines Energieausbruchs (Acrylfarbe)  von Erich Heeder
A. 05.2010, Öl auf Leinwand, 60 x 60 cm  von Iris Alvarenga
Herbst von Wolfgang Nerlich
(2541) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...91|92|93|94|95|96|97|98|99|100|
101|102|103|104|105|106|107|108|109|110|111|...>>
Titel: BlueVision
KünstlerIn: Johanna Schneider
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Digitale-Kunst
Bildmotiv: Abstraktion
. BlueVision
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Digital Art auf rostigem Metall, übermalt mit Acrylfarben
Titel: Wordvision5
KünstlerIn: Johanna Schneider
Format:70 x 90 cm
Bildmotiv: Experimentelles
. Wordvision5
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Acryl, Mischtechnik, Collage
Titel: World vision-2 50x70 Papier
KünstlerIn: Johanna Schneider
Format:50 x 70 cm
Bildmotiv: Experimentelles
. World vision-2 50x70 Papier
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Acryl, Mischtechnik, Collage auf Papier
Titel: DIE FRUCHT
Künstlerin: Simone Teresa Haintz
Format:20 x 30 cm
. DIE FRUCHT
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Zweige, Frucht
Titel: Feminina
Künstlerin: Lore Havemann
Format:100 x 60 cm
Bildmotiv: Abstraktion
. Feminina
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Feminin
Titel: VOLLMONDIG
Format:40 x 50 cm
. VOLLMONDIG
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Yin Yang; Nacht mit Sternenhimmel; Vollmond
Titel: AUS SICH HERAUS
Format:25 x 25 cm
. AUS SICH HERAUS
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: verzweigt
Titel: AUF DER SUCHE
Format:50 x 40 cm
. AUF DER SUCHE
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Herz
Titel: VON DRÜBEN
Format:25 x 25 cm
. VON DRÜBEN
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: ohne Worte :-)
Titel: AUFFLACKERN
Format:20 x 20 cm
. AUFFLACKERN
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Flammen, flackernd
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250|
 251252253254255
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 6990 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Simone Teresa Haintz Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Celine Zapp Friedhelm Haug Mamuré Markovic viktor anghius-locker art4all Hans-Jörg Sittauer Melanie Stens Dagmar Hellriegel Suzanne Kolmeder Frank Engel Tanja Faulhammer Edith Brigitte Schuster Reinhard Fritz Saskia Jacob Michaela Steinacher Bettina Kraus Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Elisabeth Soucek amrisha Karl-Heinz Schuster Dörte Kunte Lilo Wolter Kneilmann Lore Havemann Roswitha Klotz ICEBREAKER3000 Sigurd Schönherr Diane Russo Heike Laufenburg Christine Hasmann rasikunst Hans-Peter Benhäuter Karin Eisler Frau Nihal Mercimek Alexandra Rethy Sabine Menke Nikola Lea Wulz Tuerksch Peter Haid Era Rika Detlef Romey Corinna Prinzl Gregor Wirth Roland Richter Dieter Becker Thali Elke Sommer sedi Bernd Lauer Anonciata Braun-Brinkmann Tamara Scherbelis Dorota Zlatohlávková Albert Weber Toni Gerteis Birgit Stuke Franz Bittmann Gesine Frölich Max Matthes Reinhold Schmidt Hermann Brudke thea laresser Justyna Maschewski Helga Anders-Faber Petra Wohlwerth ayesha huonder Ulrike Sallós-Sohns hArtmut Krause Rene Sichart, Laird Ursula Nikolaus Nacka Kovacic A.Primus Frank Nitsche Mamu doris zorn Klaus Dieter Schuck Johann Studinsky vanAlmsick CHRISTIAN DAMERIUS AVA Peter Witzik Lee Eggstein Ayseguel Goekdemir Katina Daria Beyer Petra Uszick Heidrun von Haacke Heimo Koch Nadine Grande Simone Albert Gabriele Nedilka Petra Niederlein Sandra Altmann Silvia Eichhorn Alanja Franz Graw Heike Ostrowski Erich Heeder Birgit Ziebart Anna Elisabeth Ludwig Inge Jung heike jakobi Gabriela Meister DIVAL Martin Räder Dietmar-Mario Schütz Art - dELLaS Valentina Richter Friederike Oberpeilsteiner Angela Parszyk Stefan Schift Eckehard Siebert Angelo Giarmana Hans-Jürgen Gorenflo Michael Amrit Bleichner dieter bruhns Brigitte Krämer-Leimbach Maria Seeliger Renate Golde Johanna Schneider Rita Lammert Charly Walser Henning O. Thomas Krug Edith Sagroske Aivars Mangulis Loko Süderdiek Marianne Grütjen W. Ski Claudia Witzenberger Annunziata Fiumi-Loosli Thomas Trauf Rudolf Mocka brunhilde stockinger Elianna Rodriguez Gamboa Gero Hilliger San Linnert Karin Stein Sigrid Löwenpapst Wolfgang Nerlich Agnes Vonhoegen Manfred Waldner Eka Peradze Hubert Koenig Thomas Bierbaum elke schmoelzer fred schmidt Werner Reiter Jürgen Grenzemann Cornelia Greinke Horst Rehmann Juergen Domagala Gunter Tanzerel Eugen Lewen Kathrin Baum Olga Weber H.Günter Cegielski Peter Libera gerald rehn manfred richter Melanie Luthardt Marlies Streichert Pascal Riewe Daniel Moscichowski Annette Kuhlengerth Rolf Stopra Boo Tarvo Merkällinen Antonio Robinia Giuliana Hasimov Irina usova Anke Brehm Thomas Burghartz Ralf Hasse Isabel Kara Patrick Daniel Olga Milova Andrea Lieb Svenja Riese Lisa Reinisch Thomas Wagner
Abstrakter Expressionismus - 392
Geometrische Abstraktion - 37
Informel - 48
Konkrete Kunst - 67
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 88
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 444
Figuration - 297
Fotorealismus - 99
Futurismus - 23
Historismus - 18
Illustration - 49
Impressionismus - 325
KinderKunst - 4
Naturalismus - 398
Phantast. Realismus - 339
Pop Art - 139
Realismus - 516
Romantik - 127
Sakrale Kunst - 21
Surrealismus - 283
Symbolismus - 118

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1056
Fotokunst - 533
Objektkunst - 125
Weder Noch - 104
Zeichnung - 129

5889 Exponate daraus beinhalten:

121 - abstraction
557 - Abstraktion
207 - Aktmalerei
249 - Architektur
113 - Bizarre Bilder
249 - Blumenbilder
63 - Dreamscapes
165 - Experimentelles
194 - Gegenständliches
1026 - Landschaften
1116 - Menschen
68 - Menschen/
586 - Motivationsbilder
51 - Musik
18 - Neurotisches
28 - phantastics
334 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
209 - Spirituelle Kunst
12 - Sportbilder
97 - Stilleben
257 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
88 - Weltall

ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "

10 zufällige Suchbegriffe sind:
Natolügen | dance | Punktmalerei | Arbeit | Profitgier | Flammen | Planeten | Zechnung | Tulpen | Musker |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Kunstförderer | Kunstfreund | Galleries | schöne Location/Ausstellungsmö | Glas | Vereine | Galerien NRW | Mosaik | Journalist | ausland |
::: Geboten wird :::
| farbenfrohe Kunstwerke | BRONZE SKULPTUREN | abstrakte | Satan | Ölbilder von100.- - 1000.- Eur | handgewebte | Schlange | Originale in Oel/Acryl/Sand | Leinwand | Menschen |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte

  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen

  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Mittwoch, dem 22. Januar 2020