Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



Chronik
max. 15:

Einsamkeit von Peter Libera
Körper schwarz_blau von Dieter  Mülhaupt
bäuerin bei der arbeit  von renate Schmitz
Nießbrauch  von  Orfeu de SantaTeresa
moments von Michaela Steinacher
second chance von Christine Rüssmann-Cohrt
retrato 1527  von  Orfeu de SantaTeresa
diva_50x80  von Henning O.
Sportler II von  vanAlmsick
Wenn es dunkel wird g  von  Mamu
Perseus nach dem Sieg von Ralf Vieweg
7447 Spinne IV  von Alexandra Haise
Schlummernde Venus 2008  von Frank Tannert
Weinendes Herz  von Christine Hasmann
löschen
'Suchleiste einblenden'
(562) / Abstraktion - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...44|45|46|47|48|49|50|
51|52|53|54|55|56|57
|>| Letzte 
Titel: Frühlingserwachen
Künstlerin: Angelika Stephan
Format:100 x 80 cm
Kunst-Stil: Expressionismus
Bildmotiv: Abstraktion
. Frühlingserwachen
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Ein riesiger Krokus durchbricht mit aller Kraft die noch zum Teil vereiste Erdkrume Die Verfügbarkeit des Bildes erfahren Sie bei der Anfrage!
Titel: Indian Summer
Künstlerin: Nacka Kovacic
Format:90 x 90 cm
Kunst-Stil: Naturalismus
Bildmotiv: Abstraktion
. Indian Summer
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 1 400,00 €

Kurzbeschreibung: Stimmung
Titel: abstrakzion800
Künstlerin: Nacka Kovacic
Format:80 x 120 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Abstraktion
. abstrakzion800
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 800,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktion
Titel: Skyline
Künstler: Sigurd Schönherr
Format:80 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Abstraktion
. Skyline
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 500,00 €

Kurzbeschreibung: Eine Skylinesiluette in tiefem Rot
Titel: Magma2
Künstler: Sigurd Schönherr
Format:70 x 50 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Abstraktion
. Magma2
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 300,00 €

Kurzbeschreibung: Magma aus dem Vulkan Bild Teil 1
Titel: Die Frau in blau
Künstler: Charly Walser
Format:60 x 60 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Abstraktion
. Die Frau in blau
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 350,00 €

Kurzbeschreibung: Frau in blau
Titel: Grüner Morgen
KünstlerIn: Heidrun von Haacke
Format:80 x 120 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Abstraktion
. Grüner Morgen
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Bilddaten: 80cm x 120cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
Titel: Magma1
Künstler: Sigurd Schönherr
Format:70 x 50 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Abstraktion
. Magma1
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 300,00 €

Kurzbeschreibung: Magma aus dem Vulkan Bild 1 von2
Titel: 10169 Feuerwerk 44 01
Künstler: Andreas Kovar
Format:60 x 80 cm
Kunst-Stil: Fotokunst
Bildmotiv: Abstraktion
. 10169 Feuerwerk 44 01
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Feuerwerk abstrahiert. Fotografie.
Titel: o.T.
Künstlerin: Diane Russo
Format:70 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Abstraktion
. o.T.
Das Werk ist nicht veräußerbar bzw.verkauft.

Kurzbeschreibung: Schwarz weiß rot
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657
|>| Letzte 
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 6813 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »
Alle Werke des Stils (956)Auktion (1)Verhandlung (159)Festpreis (368)Verkauft (43)Präsentation (143)auf Anfrage (242)

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Simone Teresa Haintz Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Celine Zapp Friedhelm Haug Mamuré Markovic viktor anghius-locker art4all Hans-Jörg Sittauer Melanie Stens Dagmar Hellriegel Suzanne Kolmeder Frank Engel Tanja Faulhammer Edith Brigitte Schuster Reinhard Fritz Saskia Jacob Michaela Steinacher Bettina Kraus Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Elisabeth Soucek amrisha Dörte Kunte Karl-Heinz Schuster Lilo Wolter Kneilmann Lore Havemann Heike Laufenburg Roswitha Klotz ICEBREAKER3000 Sigurd Schönherr Diane Russo Christine Hasmann rasikunst Karin Eisler Hans-Peter Benhäuter Frau Nihal Mercimek Sabine Menke Alexandra Rethy Nikola Lea Wulz Tuerksch Peter Haid Era Rika Detlef Romey Corinna Prinzl Gregor Wirth Dieter Becker Thali Elke Sommer Roland Richter sedi Anonciata Braun-Brinkmann Bernd Lauer Tamara Scherbelis Dorota Zlatohlávková Birgit Stuke Gesine Frölich Max Matthes Franz Bittmann Toni Gerteis Albert Weber Reinhold Schmidt Hermann Brudke thea laresser Justyna Maschewski Petra Wohlwerth Helga Anders-Faber Ulrike Sallós-Sohns ayesha huonder hArtmut Krause Rene Sichart, Laird Nacka Kovacic Ursula Nikolaus Frank Nitsche Mamu doris zorn Klaus Dieter Schuck A.Primus AVA Johann Studinsky Peter Witzik Lee Eggstein Ayseguel Goekdemir Katina Daria Beyer Heidrun von Haacke CHRISTIAN DAMERIUS vanAlmsick Petra Uszick Nadine Grande Gabriele Nedilka Simone Albert Petra Niederlein Heimo Koch Alanja Silvia Eichhorn Sandra Altmann Franz Graw Erich Heeder Heike Ostrowski Inge Jung DIVAL heike jakobi Birgit Ziebart Gabriela Meister Martin Räder Anna Elisabeth Ludwig Dietmar-Mario Schütz Art - dELLaS Henning O. Angela Parszyk Friederike Oberpeilsteiner Valentina Richter Stefan Schift Angelo Giarmana Eckehard Siebert Hans-Jürgen Gorenflo dieter bruhns Johanna Schneider Maria Seeliger Rita Lammert Michael Amrit Bleichner Thomas Krug Brigitte Krämer-Leimbach Renate Golde Edith Sagroske Loko Süderdiek Marianne Grütjen W. Ski Aivars Mangulis Claudia Witzenberger Annunziata Fiumi-Loosli Charly Walser Thomas Trauf Rudolf Mocka Gero Hilliger Elianna Rodriguez Gamboa brunhilde stockinger San Linnert Karin Stein Sigrid Löwenpapst Agnes Vonhoegen Manfred Waldner Eka Peradze Wolfgang Nerlich elke schmoelzer fred schmidt Thomas Bierbaum Cornelia Greinke Horst Rehmann Jürgen Grenzemann Hubert Koenig Werner Reiter Juergen Domagala Eugen Lewen Silvia Eisenhuth Olga Weber Gunter Tanzerel Kathrin Baum H.Günter Cegielski Peter Libera gerald rehn manfred richter Melanie Luthardt Marlies Streichert Pascal Riewe Daniel Moscichowski Boo Annette Kuhlengerth Antonio Robinia Tarvo Merkällinen Rolf Stopra Giuliana Hasimov Irina usova Anke Brehm Thomas Burghartz Patrick Daniel Isabel Kara Ralf Hasse Olga Milova Andrea Lieb Lisa Reinisch Svenja Riese Thomas Wagner
Abstrakter Expressionismus - 392
Geometrische Abstraktion - 37
Informel - 48
Konkrete Kunst - 66
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 88
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 393
Figuration - 292
Fotorealismus - 99
Futurismus - 23
Historismus - 18
Illustration - 50
Impressionismus - 290
KinderKunst - 4
Naturalismus - 349
Phantast. Realismus - 309
Pop Art - 141
Realismus - 518
Romantik - 65
Sakrale Kunst - 33
Surrealismus - 293
Symbolismus - 119

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1058
Fotokunst - 528
Objektkunst - 152
Weder Noch - 104
Zeichnung - 129

5692 Exponate daraus beinhalten:


120 - abstraction
» Abstraktion ...
».. alle Werke (562) ».. Verhandlung (112) ».. Festpreis (242) ».. Verkauft (22) ».. Präsentation (85) ».. auf Anfrage (101)
207 - Aktmalerei
251 - Architektur
113 - Bizarre Bilder
256 - Blumenbilder
65 - Dreamscapes
166 - Experimentelles
209 - Gegenständliches
779 - Landschaften
1122 - Menschen
65 - Menschen/
579 - Motivationsbilder
52 - Musik
18 - Neurotisches
28 - phantastics
333 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
225 - Spirituelle Kunst
13 - Sportbilder
97 - Stilleben
263 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
88 - Weltall



ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "


10 zufällige Suchbegriffe sind:
Begeisterung | Spachtelmasse | Rom | aras | Mädchen | mensch frau portrait sprache a | DM | Mond | Stierhetrde | Selbstbildnis |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Landschaft | Kunstleasingnehmer | Gallery | Gräser | Kunstinteressenten Sponsoren U | interessante Ausstellungsangeb | ausstellungs-beteiligung | Kunstkäufer | Galerien NRW | Künstler |
::: Geboten wird :::
| historische | Mittelalter Bilder | Gemälde | abstrakte Malerei | handgewebte wallhangings etc. | Tuschearbeiten | Unikate | Energiebilder mit Vergoldungen | Energiebilder mit Edelsteinen | Surrealismus |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte



  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen



  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Mittwoch, dem 24. April 2019