'Suchleiste einblenden'
|
(550) / Abstraktion - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Grüner Morgen |
| KünstlerIn:
| Heidrun von Haacke
|
| Format: | 80 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bilddaten: 80cm x 120cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
|
|
| Titel: | Fenster zur Hölle |
| Künstler:
| PALME
|
| Format: | 160 x 160 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 1 200,00 €
Kurzbeschreibung: freie Gedanken in freien Räumen mit Farben gefüllt!
|
|
| Titel: | II.13 |
| Künstler:
| Michael Fliegner
|
| Format: | 80 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakter-Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 720,00 €
Kurzbeschreibung: Informelle Malerei, Acrylmischtechnik auf Leinwand
|
|
| Titel: | Gasse in Tunis |
| Künstlerin:
| Birgit Ziebart
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Minimalismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 180,00 €
Kurzbeschreibung: Arm und Reich beim Einkaufen in der Einkaufsstraße (Gasse) in Tunis
|
|
| Titel: | holzschnitt 1 |
| KünstlerIn:
| Gesine Frölich
|
| Format: | 40 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: experimeneller Holzschnit
|
|
| Titel: | Bewegung |
| Künstler:
| Juergen Zahn
|
| Format: | 80 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakter-Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 400,00 €
Kurzbeschreibung: Acrylmalerei
|
|
| Titel: | Skyline |
| KünstlerIn:
| Heidrun von Haacke
|
| Format: | 100 x 140 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bilddaten: 100cm x 140cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
|
|
| Titel: | Monster On Human Feet |
| Künstler:
| Bernd Wachtmeister
|
| Format: | 70 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Illustration
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Kapitalismus, Monster, Metapher, Sinnbild, Typo, Grafik, Pop Art, Kritik
|
|
| Titel: | öffnen |
| KünstlerIn:
| Gesine Frölich
|
| Format: | 12 x 15 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 900,00 €
Kurzbeschreibung: polierte und mattierte Bronze
|
|
| Titel: | Der Riß |
| KünstlerIn:
| Reinhard Schäfers
|
| Format: | 40 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Informel
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 200,00 €
Kurzbeschreibung: Acrylrelief
|
|
|