Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



Chronik
max. 15:

Blueworld von Max Matthes
O.T. von Miguel Angel Lopez
Stillleben mit drei Fischen von Peter Ahrens
leg den Augenblick auf Eis 2 von Tanja Faulhammer
Sagapo von Elke Sommer
Im Reichstag von Frank Herrmann
Hölzerne Tafel 174  von Jan de Weryha
Nach der Saison  von Jürgen  Grenzemann
blühende Rapsfelder von Ursula Küppers / URSA K.
10169 Feuerwerk 44 01  von Andreas Kovar
Felling2  von Lee Eggstein
Die Geburt von Ingeborg Berger
Sturm von  rasikunst
Bundeswehr  von  Orfeu de SantaTeresa
Boote  von Motron A. Havelka
löschen
'Suchleiste einblenden'
(6995) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...391|392|393|394|395|396|397|398|399|400|
401|402|403|404|405|406|407|408|409|410|411|...>> 
|>| Letzte 
Titel: Beyond
Künstler: Werner Wenzel
Format:90 x 80 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Weltall
. Beyond
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 1 800,00 €

Kurzbeschreibung: Fantasy
Titel: Hitzewelle
KünstlerIn: Heidrun von Haacke
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. Hitzewelle
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Bilddaten: 100cm x 100cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechn
Titel: Neue Energie
Künstler: Werner Wenzel
Format:115 x 75 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
. Neue Energie
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 2 100,00 €

Kurzbeschreibung: Fantasie
Titel: Brautschau
Künstler: Werner Wenzel
Format:115 x 75 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
. Brautschau
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 2 100,00 €

Kurzbeschreibung: Fantasy
Titel: Im Dezember ein Jahr
KünstlerIn: Heidrun von Haacke
Format:80 x 80 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. Im Dezember ein Jahr
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Bilddaten: 80cm x 80cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
Titel: Polarwolf
Künstler: Erhard Sünder
Format:70 x 85 cm
Kunst-Stil: Fotorealismus
Bildmotiv: Tierbilder
. Polarwolf
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 780,00 €

Kurzbeschreibung: Pastellkreide auf Büttenpapier, inklusive silbernem Rahmen, entspiegeltes Glas und Passepartout. Zur Zeit in einer Ausstellung in Großbritannien
Titel: Interne Kämpfe
Künstler: Erhard Sünder
Format:70 x 85 cm
Kunst-Stil: Fotorealismus
Bildmotiv: Tierbilder
. Interne Kämpfe
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 820,00 €

Kurzbeschreibung: Pastellkreide auf Büttenpapier, inklusive silbernen Holz-Rahmen, entspiegeltes Glas und Passepartout
Titel: in den Innauen
KünstlerIn: Johannes Baul
Format:23 x 30 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. in den Innauen
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Pastell
Titel: abgestorbener Baum
KünstlerIn: Johannes Baul
Format:30 x 23 cm
Kunst-Stil: Realismus
Bildmotiv: Landschaften
. abgestorbener Baum
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 180,00 €

Kurzbeschreibung: Pastell
Titel: Neugierige Jungen
Künstler: Max Matthes
Format:24 x 32 cm
Kunst-Stil: Konkrete-Kunst
Bildmotiv: Menschen
. Neugierige Jungen
Das Werk ist nicht veräußerbar bzw.verkauft.

Kurzbeschreibung: S/W Zeichn ung
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 767778798081828384858687888990919293949596979899100|
 101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125|
 126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150|
 151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175|
 176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200|
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250|
 251252253254255256257258259260261262263264265266267268269270271272273274275|
 276277278279280281282