Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



Chronik
max. 15:

Anna von Erol Atila
Hypertrophische Tugend von mystech prod
löschen


Filter:
| Ab (€)-Betrag:
| Bis (€)-Betrag:
| bis cm-Höhe:
| bis cm-Breite:
| vorhandene Technik:
| vorhandene Werkträger:
| Alle Suchleisten ausblenden.
Filter: |Auktionsende|Neue Auktionen|Tiefst-Auktionspreis|Höchst-Auktionspreis|Tiefer Preis (alle)|Hoher Preis (alle)|Neueste|Breiteste|Höchste
Filter: |Alle Werke (nach ID)|zum Festpreis|auf Verhandlungsbasis|auf Anfrage|Präsentation|Unverkäufliche|Auktions-Vorschau|Zufallsbilder|
(7104) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...23|24|25|
26|27|28|29|30|31|32|33|34|35|36|37|38|39|40|41|42|43|...>> 
|>| Letzte 
Titel: Herbststimmung
Künstler: Ralf Czekalla
Format:20 x 20 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. Herbststimmung
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 150,00 €

Kurzbeschreibung: Ein interessantes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl pastös auf Leinwand, Materialmix, gerahmt, 20cm x 20cm, signiert und datiert 2014, Verkauf 150€
Titel: Naturelemente, Kreidefelsen Rügen
Künstler: Ralf Czekalla
Format:40 x 52 cm
Kunst-Stil: Expressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. Naturelemente, Kreidefelsen Rügen
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 450,00 €

Kurzbeschreibung: Ein inspirierendes Ölgemälde von dem Künstler Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand , Keilrahmen , in einem dunklen Holzrahmen gefaßt, 52cm breit x 40cm hoch, signiert und datiert 2014, Verkauf 450€
Titel: Phönix aus der Asche,
Künstler: Tausendgrün
Format:94 x 120 cm
Kunst-Stil: Phantastischer-Realismus
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. Phönix aus der Asche,
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 2 500,00 €

Kurzbeschreibung: Die mystische Figur des Phönix dargestellt in einem Pferdekopf, im apokalptischen hiobartigem Aufschrei gegen den Moloch der postmodernen, neoliberalen modernen Zivilsation
Titel: BaumSchneckenFisch
Künstler: Ralf Czekalla
Format:48 x 68 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Phantastisches
. BaumSchneckenFisch
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 800,00 €

Kurzbeschreibung: Surreales Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, 68cm x 48cm Öl auf Leinwand, Keilrahmen, signiert und datiert 2015, ungerahmt, Preis 800€
Titel: Zerrissen
Künstler: Ralf Czekalla
Format:50 x 100 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. Zerrissen
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 1 200,00 €

Kurzbeschreibung: Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 100cm breit x 50cm hoch, ungerahmt, signiert und datiert 2015, Preis 1200€
Titel: Vertreibung
Künstler: Ralf Czekalla
Format:58 x 82 cm
Kunst-Stil: Phantastischer-Realismus
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. Vertreibung
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 1 200,00 €

Kurzbeschreibung: 'Vertreibung' ist ein Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, gerahmt, 82cm breit x 58cm hoch, signiert und datiert 2014, Preis 1200€
Titel: Abschied
Künstler: Ralf Czekalla
Format:40 x 32 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. Abschied
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 350,00 €

Kurzbeschreibung: Ein GeschichtenBild des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen,in einem dunklen Holzrahmen gefaßt, 32cm breit x 40cm hoch, signiert und datiert 2005, Verkauf 350€
Titel: Ostsee Impressionen
Künstler: Ralf Czekalla
Format:40 x 52 cm
Kunst-Stil: Realismus
Bildmotiv: Landschaften
. Ostsee Impressionen
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 450,00 €

Kurzbeschreibung: Ein wunderschönes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 52 cm x 40cm, in einen dunklen Holzrahmen gefaßt, signiert und datiert, 2014, Verkauf 450€
Titel: Nebel
Künstlerin: Renate Dohr
Format:30 x 40 cm
Kunst-Stil: Naturalismus
Bildmotiv: Landschaften
. Nebel
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 200,00 €

Kurzbeschreibung: Mystische Nebellandschaft
Titel: Fantasie X.e
Künstler: Orest Dubay
Format:45 x 60 cm
Kunst-Stil: digital-art
Bildmotiv: abstraction
. Fantasie X.e
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: abstract
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 767778798081828384858687888990919293949596979899100|
 101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125|
 126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150|
 151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175|
 176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200|
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223