Das süße Lächeln von Mona lisa Merkel  von Werner Reiter
Schneefeld mit 2 Birken Aug 2012 Aquarell auf Bütten 35x60cm   von Martin Räder
Traumnacht von  clamö
Blüte in blau  von Ulrike Sallós-Sohns
o.T. von Einhard Zang
Home  von  Kristin
Sonnenblumen von Frank Herrmann
Stillleben Obst und Wein von Christa Leyer
Gasometer in Oberhausen von Gabriele Wienen
Fremde Galaxie 2  von Toni Gerteis
männlicher Akt  von Hermann  Brudke
Nilze II  von  Orfeu de SantaTeresa
Ohne Titel von Frank Engel
YES HAND von Albert Weber
Abend am See  von Sigrid Eilert

Filter:
| Ab (€)-Betrag:
| Bis (€)-Betrag:
| bis cm-Höhe:
| bis cm-Breite:
| vorhandene Technik:
| vorhandene Werkträger:
| Alle Suchleisten ausblenden.
(232) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|   12345678910|11|12|13|14|15|16|17|18|19|20|...>>  |>| Letzte
Titel: Lilien
Künstlerin: Ruth Cordes
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Romantik
Bildmotiv: Blumenbilder
. Lilien

Kurzbeschreibung: Lilien auf Kontrast rot-grün
Titel: diva_50x80
Künstler: Henning O.
Format:50 x 80 cm
Kunst-Stil: Pop-Art
Bildmotiv: Motivationsbilder
. diva_50x80

Kurzbeschreibung: PoP ArT Unikat/Signiert Photopainting in C-Print auf Leinwand/Keilrahmen Unikat/Signiert
Titel: Styx
Künstlerin: Lore Havemann
Format:120 x 40 cm
Kunst-Stil: Abstrakter-Expressionismus
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. Styx

Kurzbeschreibung: Mythologischer Fluß mit den Inseln Avalon, Thule und Ur
Titel: Indianerin
Künstler: Mirko Bralic
Format:50 x 40 cm
Kunst-Stil: Phantastischer-Realismus
Bildmotiv: Menschen
. Indianerin

Kurzbeschreibung: Indianerin
Titel: Morgenglühen
Künstlerin: Carola E. Thiele
Format:80 x 60 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
. Morgenglühen

Kurzbeschreibung: Friedliche und ruhige Landschaft am Morgen.
Titel: Das vereiste Ventil
Künstlerin: Carola E. Thiele
Format:86 x 62 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Dreamscapes
. Das vereiste Ventil

Kurzbeschreibung: Vereiste Emotionen
Titel: Die werdende Mutter
Künstlerin: Carola E. Thiele
Format:80 x 60 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Menschen
. Die werdende Mutter

Kurzbeschreibung: Schwangere Mutter erschöpft in den letzten Tagen der Schwangerschaft. Erschöpft vom warten auf das neue Leben, von der Unbeweglichkeit und unendlichen Müdigkeit. Hier dargestellt, in den kurzen Augenblicken der Entspannung, träumend von der vergangenen Un
Titel: ---Am-Abend---
Künstlerin: Carola E. Thiele
Format:70 x 50 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
. ---Am-Abend---

Kurzbeschreibung: Abendstimmung
Titel: Redface1
Künstlerin: Inge Jung
Format:40 x 30 cm
Kunst-Stil: Informel
. Redface1

Kurzbeschreibung: Ein einmaliger Materialdruck.
Titel: Sei Leuchtturm
Künstlerin: Dagmar Hellriegel
Format:50 x 60 cm
Bildmotiv: Motivationsbilder
. Sei Leuchtturm

Kurzbeschreibung: Sei Leuchtturm
Erste  |<|   123456789101112131415161718192021222324 |>| Letzte
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 7135 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »
Alle Werke des Stils (957)Verhandlung (163)Festpreis (367)Verkauft (43)Präsentation (142)auf Anfrage (242)

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Simone Teresa Haintz Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Celine Zapp Friedhelm Haug Mamuré Markovic viktor anghius-locker art4all Hans-Jörg Sittauer Dagmar Hellriegel Melanie Stens Suzanne Kolmeder Frank Engel Tanja Faulhammer Edith Brigitte Schuster Reinhard Fritz Bettina Kraus Michaela Steinacher Saskia Jacob Elisabeth Soucek Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale amrisha Dörte Kunte Karl-Heinz Schuster Lore Havemann Heike Laufenburg Lilo Wolter Kneilmann Roswitha Klotz ICEBREAKER3000 Sigurd Schönherr Diane Russo Christine Hasmann rasikunst Karin Eisler Hans-Peter Benhäuter Frau Nihal Mercimek Sabine Menke Nikola Lea Wulz Alexandra Rethy Tuerksch Peter Haid Era Rika Detlef Romey Corinna Prinzl Gregor Wirth Dieter Becker Thali Roland Richter Elke Sommer sedi Anonciata Braun-Brinkmann Bernd Lauer Tamara Scherbelis Dorota Zlatohlávková Birgit Stuke Gesine Frölich Max Matthes Franz Bittmann Toni Gerteis Albert Weber Reinhold Schmidt Hannelore Hippler thea laresser Hermann Brudke Justyna Maschewski Petra Wohlwerth Helga Anders-Faber Ulrike Sallós-Sohns ayesha huonder hArtmut Krause Rene Sichart, Laird Nacka Kovacic Ursula Nikolaus Frank Nitsche Mamu doris zorn Klaus Dieter Schuck AVA A.Primus Johann Studinsky Peter Witzik Lee Eggstein Ayseguel Goekdemir Daria Beyer Katina Heidrun von Haacke vanAlmsick CHRISTIAN DAMERIUS Petra Uszick Nadine Grande Gabriele Nedilka Simone Albert Petra Niederlein Alanja Silvia Eichhorn Heimo Koch Franz Graw Erich Heeder Sandra Altmann Heike Ostrowski Inge Jung DIVAL heike jakobi Gabriela Meister Birgit Ziebart Martin Räder Dietmar-Mario Schütz Anna Elisabeth Ludwig Art - dELLaS Henning O. Angela Parszyk Friederike Oberpeilsteiner Valentina Richter Angelo Giarmana Eckehard Siebert Stefan Schift dieter bruhns Hans-Jürgen Gorenflo Johanna Schneider Rita Lammert Maria Seeliger Thomas Krug Michael Amrit Bleichner Renate Golde Brigitte Krämer-Leimbach Edith Sagroske Loko Süderdiek Marianne Grütjen Claudia Witzenberger Aivars Mangulis W. Ski Annunziata Fiumi-Loosli Thomas Trauf Rudolf Mocka Charly Walser Gero Hilliger Elianna Rodriguez Gamboa San Linnert brunhilde stockinger Karin Stein Sigrid Löwenpapst Agnes Vonhoegen Manfred Waldner Eka Peradze Wolfgang Nerlich elke schmoelzer fred schmidt Cornelia Greinke Thomas Bierbaum Horst Rehmann Jürgen Grenzemann Juergen Domagala Werner Reiter Hubert Koenig Eugen Lewen Olga Weber Silvia Eisenhuth Gunter Tanzerel Kathrin Baum H.Günter Cegielski Peter Libera manfred richter gerald rehn Melanie Luthardt Marlies Streichert Pascal Riewe Daniel Moscichowski Boo Annette Kuhlengerth Antonio Robinia Tarvo Merkällinen Giuliana Hasimov Irina usova Rolf Stopra Anke Brehm Thomas Burghartz Patrick Daniel Isabel Kara Ralf Hasse Olga Milova Andrea Lieb Lisa Reinisch Svenja Riese
Abstrakter Expressionismus - 395
Geometrische Abstraktion - 37
Informel - 48
Konkrete Kunst - 66
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 91
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 447
Figuration - 296
Fotorealismus - 107
Futurismus - 23
Historismus - 18
Illustration - 51
Impressionismus - 338
KinderKunst - 4
Naturalismus - 416
Phantast. Realismus - 350
Pop Art - 138
Realismus - 536
Romantik - 127
Sakrale Kunst - 33
Surrealismus - 297
Symbolismus - 119

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1057
Fotokunst - 528
Objektkunst - 161
Weder Noch - 104
Zeichnung - 129

6001 Exponate daraus beinhalten:

123 - abstraction
561 - Abstraktion
206 - Aktmalerei
251 - Architektur
113 - Bizarre Bilder
255 - Blumenbilder
65 - Dreamscapes
168 - Experimentelles
213 - Gegenständliches
1057 - Landschaften
1135 - Menschen
65 - Menschen/
» Motivationsbilder ...
».. alle Werke (579) ».. Verhandlung (10) ».. Festpreis (20) ».. Verkauft (3) ».. Präsentation (9) ».. auf Anfrage (537)
52 - Musik
18 - Neurotisches
28 - phantastics
333 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
222 - Spirituelle Kunst
13 - Sportbilder
97 - Stilleben
276 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
33 - Verrücktes
88 - Weltall

ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "

10 zufällige Suchbegriffe sind:
Bewegungen | dance | Hitler | Narziss | Konstruktiwismus | Medusa | sprache bildhaft mensch kopf g | Mythen | Gegenwartsmalerei | Neubeginn |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Interessenten für Bilderleasin | im Raum Ostholstein | Ausstellungsmöglichkeit | Galerien | Sammler | Produzentengalerie | Atelier | alexander snehotta | Galerien in der Schweiz | ArsLinea |
::: Geboten wird :::
| Auftragsmalerei | Mittelalter | Energiefelder | individuelle Einzel-Malsession | Kunstwerke | Original | Akt | Ikonographie | bilder zur vermietung und verk | Tiere |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte

  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen

  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Dienstag, dem 18. Dezember, 2018