Perlenkette_Aug_2008_Aquarell_und_Acryl_auf_Bütten_35x41_cm  von Martin Räder

Filter:
| Ab (€)-Betrag:
| Bis (€)-Betrag:
| bis cm-Höhe:
| bis cm-Breite:
| vorhandene Technik:
| vorhandene Werkträger:
| Alle Suchleisten ausblenden.
(2415) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...188|189|190|191|192|193|194|195|196|197|198|199|200|
201|202|203|204|205|206|207|208|...>>
Titel: Tropfenverbindung
Künstler: Motron A. Havelka
Format:102 x 45 cm
Kunst-Stil: Objektkunst
. Tropfenverbindung
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 900,00 €

Kurzbeschreibung: Götterbaum, gekohlt, Pigment, geölt
Titel: Fünfeckschnitte
Künstler: Motron A. Havelka
Format:62 x 31 cm
Kunst-Stil: Objektkunst
. Fünfeckschnitte
Preis: 550,00 €

Kurzbeschreibung: Eiche, gekohlt und geölt
Titel: Rote Flamme
Künstler: Motron A. Havelka
Format:102 x 37 cm
Kunst-Stil: Objektkunst
. Rote Flamme
Preis: 550,00 €

Kurzbeschreibung: 102 x 37 x 16 cm, Eiche, gekohlt, Pigment, geölt
Titel: Boote
Künstler: Motron A. Havelka
Format:300 x 45 cm
Kunst-Stil: Objektkunst
. Boote
Preis: 900,00 €

Kurzbeschreibung: 150 bis 300 x 45 x 30 cm, Eiche / Espe außen gekohlt und geölt, innen mit Ultramarin gefasst (Preisangabe pro Boot)
Titel: Kreuzfragmente
Künstler: Motron A. Havelka
Format:102 x 39 cm
Kunst-Stil: Objektkunst
. Kreuzfragmente
Preis: 2 000,00 €

Kurzbeschreibung: 102 x 39 x 26 cm, Esche
Titel: Mammuth
Künstler: Motron A. Havelka
Format:138 x 48 cm
Kunst-Stil: Objektkunst
. Mammuth
Preis: 900,00 €

Kurzbeschreibung: Eiche, 138 x 48 x 35 cm, teilweise gekohlt und geölt
Titel: Toskana
Künstlerin: Sigrid Löwenpapst
Format:70 x 50 cm
Kunst-Stil: Realismus
. Toskana
Preis: 350,00 €

Kurzbeschreibung: Reise
Titel: Cóte dÁzur
Künstlerin: Sigrid Löwenpapst
Format:70 x 50 cm
Kunst-Stil: Realismus
. Cóte dÁzur
Preis: 350,00 €

Kurzbeschreibung: Reise
Titel: Waldweg
Künstlerin: Rita Lammert
Format:40 x 30 cm
Kunst-Stil: Expressionismus
. Waldweg
Preis: 50,00 €

Kurzbeschreibung: Das Bild Waldweg ist für mein Fernstudium entstanden. Farblicher Schwerpunkt - grün.
Titel: Urgewalt
Künstler: Friedhelm Haug
Format:21 x 26 cm
. Urgewalt
Preis: 280,00 €

Kurzbeschreibung: Eruption
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228229230231232233234235236237238239240241242
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 7130 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »
Alle Werke des Stils (956)Verhandlung (159)Festpreis (369)Verkauft (43)Präsentation (143)auf Anfrage (242)

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Simone Teresa Haintz Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Celine Zapp Friedhelm Haug Mamuré Markovic viktor anghius-locker art4all Hans-Jörg Sittauer Melanie Stens Dagmar Hellriegel Suzanne Kolmeder Frank Engel Tanja Faulhammer Edith Brigitte Schuster Reinhard Fritz Saskia Jacob Michaela Steinacher Bettina Kraus Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Elisabeth Soucek amrisha Dörte Kunte Karl-Heinz Schuster Lilo Wolter Kneilmann Lore Havemann Heike Laufenburg Roswitha Klotz ICEBREAKER3000 Sigurd Schönherr Diane Russo Christine Hasmann rasikunst Karin Eisler Hans-Peter Benhäuter Frau Nihal Mercimek Sabine Menke Alexandra Rethy Nikola Lea Wulz Tuerksch Peter Haid Era Rika Detlef Romey Corinna Prinzl Gregor Wirth Dieter Becker Thali Roland Richter Elke Sommer sedi Bernd Lauer Anonciata Braun-Brinkmann Tamara Scherbelis Dorota Zlatohlávková Birgit Stuke Gesine Frölich Max Matthes Franz Bittmann Toni Gerteis Albert Weber Reinhold Schmidt Hermann Brudke thea laresser Justyna Maschewski Petra Wohlwerth Helga Anders-Faber Ulrike Sallós-Sohns ayesha huonder hArtmut Krause Rene Sichart, Laird Nacka Kovacic Ursula Nikolaus Frank Nitsche Mamu doris zorn Klaus Dieter Schuck A.Primus AVA Johann Studinsky Peter Witzik Lee Eggstein Ayseguel Goekdemir Katina Daria Beyer Heidrun von Haacke CHRISTIAN DAMERIUS vanAlmsick Petra Uszick Nadine Grande Gabriele Nedilka Simone Albert Petra Niederlein Heimo Koch Alanja Silvia Eichhorn Sandra Altmann Franz Graw Erich Heeder Heike Ostrowski Inge Jung DIVAL heike jakobi Birgit Ziebart Gabriela Meister Martin Räder Anna Elisabeth Ludwig Dietmar-Mario Schütz Art - dELLaS Henning O. Angela Parszyk Friederike Oberpeilsteiner Valentina Richter Angelo Giarmana Stefan Schift Eckehard Siebert dieter bruhns Hans-Jürgen Gorenflo Johanna Schneider Maria Seeliger Rita Lammert Michael Amrit Bleichner Thomas Krug Brigitte Krämer-Leimbach Renate Golde Edith Sagroske Loko Süderdiek Marianne Grütjen W. Ski Aivars Mangulis Claudia Witzenberger Annunziata Fiumi-Loosli Charly Walser Thomas Trauf Rudolf Mocka Gero Hilliger Elianna Rodriguez Gamboa San Linnert brunhilde stockinger Karin Stein Sigrid Löwenpapst Agnes Vonhoegen Manfred Waldner Eka Peradze Wolfgang Nerlich elke schmoelzer fred schmidt Thomas Bierbaum Cornelia Greinke Horst Rehmann Jürgen Grenzemann Hubert Koenig Werner Reiter Juergen Domagala Eugen Lewen Silvia Eisenhuth Olga Weber Gunter Tanzerel Kathrin Baum H.Günter Cegielski Peter Libera gerald rehn manfred richter Melanie Luthardt Marlies Streichert Pascal Riewe Daniel Moscichowski Boo Annette Kuhlengerth Antonio Robinia Tarvo Merkällinen Giuliana Hasimov Rolf Stopra Irina usova Anke Brehm Thomas Burghartz Patrick Daniel Isabel Kara Ralf Hasse Olga Milova Andrea Lieb Lisa Reinisch Svenja Riese Thomas Wagner
Abstrakter Expressionismus - 395
Geometrische Abstraktion - 37
Informel - 48
Konkrete Kunst - 66
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 88
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 447
Figuration - 296
Fotorealismus - 99
Futurismus - 23
Historismus - 18
Illustration - 51
Impressionismus - 337
KinderKunst - 4
Naturalismus - 410
Phantast. Realismus - 363
Pop Art - 138
Realismus - 536
Romantik - 127
Sakrale Kunst - 33
Surrealismus - 297
Symbolismus - 120

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1057
Fotokunst - 528
Objektkunst - 162
Weder Noch - 104
Zeichnung - 129

6005 Exponate daraus beinhalten:

123 - abstraction
562 - Abstraktion
206 - Aktmalerei
251 - Architektur
113 - Bizarre Bilder
258 - Blumenbilder
65 - Dreamscapes
168 - Experimentelles
211 - Gegenständliches
1056 - Landschaften
1137 - Menschen
65 - Menschen/
579 - Motivationsbilder
52 - Musik
18 - Neurotisches
28 - phantastics
337 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
225 - Spirituelle Kunst
13 - Sportbilder
97 - Stilleben
270 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
33 - Verrücktes
88 - Weltall

ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "

10 zufällige Suchbegriffe sind:
Skyline | Le | Jougtimer | actress | Seerose-I | Strumpfband | Seele | Weihnachten | Sonne | Vegetabiles |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Arbeitsräüme | Kunstsammler, Verlage, Kunstfö | Expressionismus | Ausstellungsmöglichkeiten | Kunstinteressierte, Käufer, Gl | Kaufinteressierte | Zusammenarbeit | interessante Ausstellungsangeb | Galerien in der Schweiz | Mäzene |
::: Geboten wird :::
| Malerei, Grafik, Plastik, Wohn | Ateliergemeinschaft | Naive Malerei | Mal-Workshops | Mystik | Atelier | Unterricht / Malkurse | hsitorische Malerei | 100 | Ausstellungsmöglichkeit!!! |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte

  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen

  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Sonntag, dem 24. März 2019