Das Narrenschiff  von Jürgen  Grenzemann
Manfred  von Silvia Eisenhuth
Die neue Welt von Roland H. Heyder
Vorahnung von Steve Zaugg
Sehnsucht - Toskana von Melanie Stens
Akt von gerald rehn
422743_2614493214733_519971146_n[1]  von brunhilde stockinger
Genesis III von Bernd Lauer
Schilf von Roswitha Wittich
Malerei 016 (800x582)  von Peter Kempf
Pic00024  von Peter Kempf

Filter:
| Ab (€)-Betrag:
| Bis (€)-Betrag:
| bis cm-Höhe:
| bis cm-Breite:
| vorhandene Technik:
| vorhandene Werkträger:
| Alle Suchleisten ausblenden.
(2427) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...62|63|64|65|66|67|68|69|70|71|72|73|74|75|
76|77|78|79|80|81|82|...>>
Titel: Steinadler
Künstlerin: Angelika Doelling
Format:40 x 50 cm
Kunst-Stil: Realismus
Bildmotiv: Tierbilder
. Steinadler
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 150,00 €

Kurzbeschreibung: Steinadler-Kopf-Studie/ Golden Eagle Head Study
Titel: 1222076137-783[2]
Künstler: brunhilde stockinger
Format:43 x 33 cm
Bildmotiv: Tierbilder
. 1222076137-783[2]
Preis: 285,00 €

Kurzbeschreibung: Der Pfau Glasbild (Doppelglas) Hinterglasmalerei / Sandstrahltechnik
Titel: 315571_1894670739621_894045492_n[1]
Format:32 x 24 cm
Kunst-Stil: Realismus
. 315571_1894670739621_894045492_n[1]
Preis: 285,00 €

Kurzbeschreibung: Dämmerung Toskana Aquarell auf Karton
Titel: Reinigung
Format:160 x 120 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. Reinigung
Preis: 3 800,00 €

Kurzbeschreibung: Self Cleaning Eine Reliefmalerei in Öl und Acryl auf Leinen
Titel: 1214300026-147[2]
Format:120 x 80 cm
Kunst-Stil: Realismus
Bildmotiv: Blumenbilder
. 1214300026-147[2]
Preis: 450,00 €

Kurzbeschreibung: Keim des Lebens Öl auf Leinen 3D Keilrahmen
Titel: 1261057432-964[1]
Format:50 x 100 cm
Kunst-Stil: Rauminstallation
Bildmotiv: Menschen
. 1261057432-964[1]
Preis: 320,00 €

Kurzbeschreibung: Silence of Love Acryl auf Leinen
Titel: Elefantenbaby
Künstlerin: Petra Hörsch
Format:50 x 40 cm
Kunst-Stil: Figuration
Bildmotiv: Tierbilder
. Elefantenbaby
Preis: 250,00 €

Kurzbeschreibung: Elefantenportrait
Titel: Buddha
Künstlerin: Petra Hörsch
Format:80 x 60 cm
Kunst-Stil: Figuration
Bildmotiv: Religiöse-Kunst
. Buddha
Preis: 450,00 €

Kurzbeschreibung: Buddha gemalt mit Pastellkreide auf Spezialpapier Komplett mit passendem Passepartout ohne Ramen
Titel: Guter Mond
Künstlerin: doris zorn
Format:40 x 40 cm
Bildmotiv: Gegenständliches
. Guter Mond
Preis: 190,00 €

Kurzbeschreibung: Mond 1
Titel: Blume
Künstlerin: doris zorn
Format:40 x 30 cm
Bildmotiv: Blumenbilder
. Blume
Preis: 190,00 €

Kurzbeschreibung: blume
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228229230231232233234235236237238239240241242243
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 7122 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Simone Teresa Haintz Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Celine Zapp Friedhelm Haug Mamuré Markovic viktor anghius-locker art4all Hans-Jörg Sittauer Melanie Stens Dagmar Hellriegel Suzanne Kolmeder Frank Engel Tanja Faulhammer Edith Brigitte Schuster Reinhard Fritz Saskia Jacob Michaela Steinacher Bettina Kraus Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Elisabeth Soucek amrisha Karl-Heinz Schuster Dörte Kunte Lilo Wolter Kneilmann Lore Havemann Heike Laufenburg Roswitha Klotz ICEBREAKER3000 Sigurd Schönherr Diane Russo Christine Hasmann rasikunst Karin Eisler Hans-Peter Benhäuter Frau Nihal Mercimek Sabine Menke Alexandra Rethy Nikola Lea Wulz Tuerksch Peter Haid Era Rika Detlef Romey Corinna Prinzl Gregor Wirth Dieter Becker Thali Roland Richter Elke Sommer sedi Anonciata Braun-Brinkmann Bernd Lauer Tamara Scherbelis Dorota Zlatohlávková Gesine Frölich Birgit Stuke Max Matthes Franz Bittmann Toni Gerteis Albert Weber Reinhold Schmidt Hermann Brudke thea laresser Justyna Maschewski Petra Wohlwerth Helga Anders-Faber Ulrike Sallós-Sohns ayesha huonder hArtmut Krause Rene Sichart, Laird Nacka Kovacic Ursula Nikolaus Frank Nitsche Mamu doris zorn Klaus Dieter Schuck A.Primus AVA Johann Studinsky Peter Witzik Lee Eggstein Ayseguel Goekdemir Katina Daria Beyer CHRISTIAN DAMERIUS Heidrun von Haacke vanAlmsick Petra Uszick Nadine Grande Gabriele Nedilka Simone Albert Heimo Koch Petra Niederlein Alanja Silvia Eichhorn Sandra Altmann Franz Graw Erich Heeder Heike Ostrowski Inge Jung DIVAL Birgit Ziebart heike jakobi Gabriela Meister Martin Räder Anna Elisabeth Ludwig Dietmar-Mario Schütz Art - dELLaS Henning O. Angela Parszyk Friederike Oberpeilsteiner Valentina Richter Stefan Schift Angelo Giarmana Eckehard Siebert Hans-Jürgen Gorenflo dieter bruhns Maria Seeliger Johanna Schneider Rita Lammert Michael Amrit Bleichner Thomas Krug Brigitte Krämer-Leimbach Renate Golde Edith Sagroske Loko Süderdiek W. Ski Aivars Mangulis Marianne Grütjen Claudia Witzenberger Annunziata Fiumi-Loosli Charly Walser Thomas Trauf Rudolf Mocka Gero Hilliger Elianna Rodriguez Gamboa brunhilde stockinger San Linnert Karin Stein Sigrid Löwenpapst Agnes Vonhoegen Manfred Waldner Eka Peradze Wolfgang Nerlich elke schmoelzer fred schmidt Thomas Bierbaum Cornelia Greinke Hubert Koenig Horst Rehmann Jürgen Grenzemann Werner Reiter Juergen Domagala Silvia Eisenhuth Eugen Lewen Olga Weber Gunter Tanzerel Kathrin Baum H.Günter Cegielski Peter Libera gerald rehn manfred richter Melanie Luthardt Marlies Streichert Pascal Riewe Daniel Moscichowski Boo Annette Kuhlengerth Tarvo Merkällinen Antonio Robinia Rolf Stopra Giuliana Hasimov Irina usova Anke Brehm Thomas Burghartz Patrick Daniel Isabel Kara Ralf Hasse Olga Milova Andrea Lieb Lisa Reinisch Svenja Riese Thomas Wagner
Abstrakter Expressionismus - 392
Geometrische Abstraktion - 37
Informel - 48
Konkrete Kunst - 66
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 88
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 446
Figuration - 297
Fotorealismus - 99
Futurismus - 23
Historismus - 18
Illustration - 50
Impressionismus - 337
KinderKunst - 4
Naturalismus - 410
Phantast. Realismus - 369
Pop Art - 148
Realismus - 518
Romantik - 127
Sakrale Kunst - 33
Surrealismus - 299
Symbolismus - 119

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1058
Fotokunst - 533
Objektkunst - 152
Weder Noch - 105
Zeichnung - 129

5992 Exponate daraus beinhalten:

121 - abstraction
566 - Abstraktion
207 - Aktmalerei
251 - Architektur
113 - Bizarre Bilder
» Blumenbilder ...
».. alle Werke (257) ».. Auktion (2) ».. Verhandlung (28) ».. Festpreis (102) ».. Verkauft (10) ».. Präsentation (44) ».. auf Anfrage (71)
65 - Dreamscapes
166 - Experimentelles
209 - Gegenständliches
1054 - Landschaften
1128 - Menschen
69 - Menschen/
579 - Motivationsbilder
52 - Musik
18 - Neurotisches
28 - phantastics
343 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
225 - Spirituelle Kunst
13 - Sportbilder
97 - Stilleben
262 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
88 - Weltall

ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "

10 zufällige Suchbegriffe sind:
Alkohol | Götterdämmerung | Severin | Mittelmeer | China | Ästhetische-Werte-im-Kristallp | Sommerblumen | absgtrakt | maya | Winterbild |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| im Raum Ostholstein | schöne | actionpainting | alexander snehotta | Käufer ,Leasinginteressenten, | Kollegiale | Mohn | Kunstagentur | Malerei | Galerien |
::: Geboten wird :::
| Landschaftsmalerei | Gegenstandslose Malerei | Aktmalerei | Ausstellungsmöglichkeit!!! | Landschaftsmalerei abstrakt | Malerei zum Anfassen | Originale in Oel/Acryl/Sand | Maic | Originale in Oel | Schmuckkästchen |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte

  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen

  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Freitag, dem 24. Mai 2019