Göbbels  von  Orfeu de SantaTeresa
Brand23  von Detlef Romey

Filter:
| Ab (€)-Betrag:
| Bis (€)-Betrag:
| bis cm-Höhe:
| bis cm-Breite:
| vorhandene Technik:
| vorhandene Werkträger:
| Alle Suchleisten ausblenden.
(2343) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...201|202|203|204|205|206|207|208|209|210|211|212|213|214|215|216|217|218|219|220|221|...>>  |>| Letzte
Titel: Hai
KünstlerIn: Mamu
Format:130 x 100 cm
Kunst-Stil: Naive-Malerei
Bildmotiv: Tierbilder
. Hai
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 450,00 €

Kurzbeschreibung: Acryl,- Ölmischgemälde auf Leinwand
Titel: Mit Volldampf ins Leben
KünstlerIn: Mamu
Format:50 x 70 cm
Kunst-Stil: Naive-Malerei
Bildmotiv: Menschen
. Mit Volldampf ins Leben
Preis: 250,00 €

Kurzbeschreibung: Acryl auf Leinwand
Titel: Venedig
KünstlerIn: Mamu
Format:60 x 60 cm
Kunst-Stil: Naive-Malerei
. Venedig
Preis: 270,00 €

Kurzbeschreibung: Acrylgemälde auf Leinwand
Titel: Papa-Bär und das Kätzchen
KünstlerIn: Mamu
Format:50 x 100 cm
Kunst-Stil: Naive-Malerei
Bildmotiv: Tierbilder
. Papa-Bär und das Kätzchen
Preis: 500,00 €

Kurzbeschreibung: Ölgemälde - 100 x 50 cm
Titel: Gedankenverloren
KünstlerIn: Mamu
Format:50 x 70 cm
Kunst-Stil: Figuration
Bildmotiv: Tierbilder
. Gedankenverloren
Preis: 300,00 €

Kurzbeschreibung: Acrylgemälde - 70 x 50 cm
Titel: Der verbotene Blick
KünstlerIn: Mamu
Format:70 x 50 cm
Kunst-Stil: Naive-Malerei
Bildmotiv: Aktmalerei
. Der verbotene Blick
Preis: 250,00 €

Kurzbeschreibung: Öl auf Leinwand
Titel: abgetrieben !
Künstlerin: Helga Anders-Faber
Format:100 x 80 cm
Kunst-Stil: Figuration
Bildmotiv: Menschen
. abgetrieben !
Preis: 1 000,00 €

Titel: öffnen
KünstlerIn: Gesine Frölich
Format:12 x 15 cm
Bildmotiv: Abstraktion
.  öffnen
Preis: 900,00 €

Kurzbeschreibung: polierte und mattierte Bronze
Titel: Rhytmischer Raum 1
Künstler: Frank Nitsche
Format:110 x 60 cm
Bildmotiv: Abstraktion
. Rhytmischer Raum 1
Preis: 400,00 €

Kurzbeschreibung: gestische Malerei
Titel: Rhytmischer Raum 2
Künstler: Frank Nitsche
Format:110 x 60 cm
Bildmotiv: Abstraktion
. Rhytmischer Raum 2
Preis: 400,00 €

 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228229230231232233234235
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 6988 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »
Alle Werke des Stils (951)Verhandlung (159)Festpreis (365)Verkauft (43)Präsentation (143)auf Anfrage (241)

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Simone Teresa Haintz Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Celine Zapp Friedhelm Haug Mamuré Markovic viktor anghius-locker art4all Hans-Jörg Sittauer Melanie Stens Dagmar Hellriegel Suzanne Kolmeder Frank Engel Tanja Faulhammer Edith Brigitte Schuster Saskia Jacob Reinhard Fritz Michaela Steinacher Bettina Kraus Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Elisabeth Soucek amrisha Karl-Heinz Schuster Dörte Kunte Lilo Wolter Kneilmann Lore Havemann Roswitha Klotz ICEBREAKER3000 Sigurd Schönherr Diane Russo Heike Laufenburg Christine Hasmann rasikunst Hans-Peter Benhäuter Karin Eisler Frau Nihal Mercimek Alexandra Rethy Sabine Menke Nikola Lea Wulz Peter Haid Era Rika Detlef Romey Corinna Prinzl Gregor Wirth Roland Richter Dieter Becker Thali Elke Sommer sedi Bernd Lauer Anonciata Braun-Brinkmann Tamara Scherbelis Dorota Zlatohlávková Toni Gerteis Albert Weber Franz Bittmann Birgit Stuke Gesine Frölich Max Matthes Reinhold Schmidt Hermann Brudke thea laresser Tuerksch Justyna Maschewski Helga Anders-Faber Petra Wohlwerth ayesha huonder Ulrike Sallós-Sohns hArtmut Krause Rene Sichart, Laird Ursula Nikolaus Nacka Kovacic A.Primus Frank Nitsche doris zorn Mamu Johann Studinsky Klaus Dieter Schuck vanAlmsick CHRISTIAN DAMERIUS AVA Peter Witzik Lee Eggstein Ayseguel Goekdemir Katina Daria Beyer Petra Uszick Heidrun von Haacke Heimo Koch Nadine Grande Simone Albert Gabriele Nedilka Petra Niederlein Sandra Altmann Silvia Eichhorn Alanja Heike Ostrowski Erich Heeder Franz Graw Birgit Ziebart Anna Elisabeth Ludwig Inge Jung Gabriela Meister heike jakobi DIVAL Martin Räder Dietmar-Mario Schütz Art - dELLaS Valentina Richter Stefan Schift Friederike Oberpeilsteiner Angela Parszyk Eckehard Siebert Angelo Giarmana Hans-Jürgen Gorenflo Michael Amrit Bleichner Brigitte Krämer-Leimbach dieter bruhns Charly Walser Maria Seeliger Renate Golde Johanna Schneider Rita Lammert Henning O. Thomas Krug Edith Sagroske Aivars Mangulis Loko Süderdiek Marianne Grütjen Claudia Witzenberger W. Ski Annunziata Fiumi-Loosli Thomas Trauf brunhilde stockinger Rudolf Mocka Elianna Rodriguez Gamboa Gero Hilliger San Linnert Karin Stein Sigrid Löwenpapst Wolfgang Nerlich Agnes Vonhoegen Eka Peradze Manfred Waldner Hubert Koenig Thomas Bierbaum elke schmoelzer fred schmidt Werner Reiter Jürgen Grenzemann Cornelia Greinke Horst Rehmann Juergen Domagala Gunter Tanzerel Kathrin Baum Eugen Lewen Olga Weber H.Günter Cegielski Peter Libera gerald rehn manfred richter Melanie Luthardt Marlies Streichert Pascal Riewe Daniel Moscichowski Annette Kuhlengerth Rolf Stopra Tarvo Merkällinen Boo Antonio Robinia Irina usova Giuliana Hasimov Anke Brehm Thomas Burghartz Isabel Kara Ralf Hasse Olga Milova Patrick Daniel Svenja Riese Andrea Lieb Lisa Reinisch Thomas Wagner
Abstrakter Expressionismus - 392
Geometrische Abstraktion - 37
Informel - 48
Konkrete Kunst - 67
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 88
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 444
Figuration - 297
Fotorealismus - 99
Futurismus - 23
Historismus - 18
Illustration - 49
Impressionismus - 325
KinderKunst - 4
Naturalismus - 398
Phantast. Realismus - 339
Pop Art - 139
Realismus - 516
Romantik - 127
Sakrale Kunst - 21
Surrealismus - 283
Symbolismus - 118

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1056
Fotokunst - 533
Objektkunst - 125
Weder Noch - 104
Zeichnung - 129

5887 Exponate daraus beinhalten:

121 - abstraction
» Abstraktion ...
».. alle Werke (557) ».. Verhandlung (112) ».. Festpreis (238) ».. Verkauft (22) ».. Präsentation (85) ».. auf Anfrage (100)
207 - Aktmalerei
249 - Architektur
112 - Bizarre Bilder
249 - Blumenbilder
63 - Dreamscapes
165 - Experimentelles
194 - Gegenständliches
1026 - Landschaften
1116 - Menschen
68 - Menschen/
585 - Motivationsbilder
51 - Musik
18 - Neurotisches
28 - phantastics
334 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
209 - Spirituelle Kunst
12 - Sportbilder
97 - Stilleben
257 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
88 - Weltall

ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "

10 zufällige Suchbegriffe sind:
Flammen | Istanbul | Durcheinander | Zaubertrick | Bug | England | free | Buchstaben | Trojaner | herzspirale |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Ukraine | Sponsoren | Jpurnalist | Kunstinteressierte Käufer | Kunstmäzene | Modell | Ideen | Kunstagentur | Galerievertretung | interessante |
::: Geboten wird :::
| Bilder Musikart | Maic | Nippon | Kunstwerke | Originale | Vulcani | Tuschearbeiten | Porträt in Auftrag | Kunstverkauf | Kunstleasing |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte

  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen

  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Dienstag, dem 18. Februar 2020