Bunte Häuser II  von  DIVAL
o.T. von Edith Brigitte Schuster
Herr Krauses Vision von Heike Laufenburg
Winter am Bach von Peter Kempf
Bankgeheimnis, 06. 2010, Öl auf Leinwand, 100 x 100 cm  von Iris Alvarenga
Bertha will schnorcheln 08  von Beatrix Bautz
Gegen desn Strom schwimmen von Charly Walser
Evas Apfel von Charly Walser
Inge unter Dämonen von Carlo Cazals
Menschen 2  von Thomas Riesner +Kunst und  Psychiatrie
Kreuzungen von Peter Haid
jesus  von thea laresser
Vulkan  von Corinna Prinzl
Fisch im Himmel von Svetoslav Nedev
Tiffany Spiral I von Bodo Meseke

Filter:
| Ab (€)-Betrag:
| Bis (€)-Betrag:
| bis cm-Höhe:
| bis cm-Breite:
| vorhandene Technik:
| vorhandene Werkträger:
| Alle Suchleisten ausblenden.
(2415) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...140|141|142|143|144|145|146|147|148|149|150|
151|152|153|154|155|156|157|158|159|160|...>>
Titel: Gänseblümchen_small
KünstlerIn: Witburg Dähling
Format:17 x 9 cm
Kunst-Stil: Naturalismus
Bildmotiv: Blumenbilder
. Gänseblümchen_small
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 30,00 €

Kurzbeschreibung: Gänseblümchen -
Titel: Die Waffen der Frau
Künstlerin: clamö
Format:50 x 70 cm
Kunst-Stil: Expressionismus
Bildmotiv: Menschen
. Die Waffen der Frau
Preis: 200,00 €

Kurzbeschreibung: Frauenakt
Titel: Parade
Künstlerin: clamö
Format:50 x 70 cm
Kunst-Stil: Expressionismus
Bildmotiv: Menschen
. Parade
Preis: 200,00 €

Kurzbeschreibung: Menschen
Titel: Löwennummer
Künstlerin: clamö
Format:50 x 70 cm
Kunst-Stil: Expressionismus
Bildmotiv: Menschen
. Löwennummer
Preis: 200,00 €

Kurzbeschreibung: Zirkus
Titel: Kiss the banana
Künstlerin: Karin Rab
Format:60 x 40 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: TOP-Angebot
. Kiss the banana
Preis: 480,00 €

Kurzbeschreibung: Acryl auf Leinen, Keilrahmen; matte Firnis
Titel: Anderee und Andere
Künstlerin: Heike Laufenburg
Format:15 x 11 cm
Kunst-Stil: Phantastischer-Realismus
Bildmotiv: Tierbilder
. Anderee und Andere
Preis: 70,00 €

Kurzbeschreibung: Originalgrafik eines Buches mit Volksgeschichten aus Sri Lanka.
Titel: l'orto - der Garten
Künstlerin: Heike Laufenburg
Format:11 x 15 cm
. l'orto - der Garten
Preis: 88,00 €

Titel: Trufilio die Spielfigur
Künstlerin: Heike Laufenburg
Format:15 x 11 cm
Kunst-Stil: KinderKunst
. Trufilio die Spielfigur
Preis: 88,00 €

Kurzbeschreibung: Originalgrafik im Buch 'Trufilio', gedruckt im Digital Print mit 8 Farben auf Echt Aquarell Büttenpapier
Titel: Bärenmädchen Molly
Künstlerin: Heike Laufenburg
Format:21 x 15 cm
Kunst-Stil: KinderKunst
. Bärenmädchen Molly
Preis: 70,00 €

Kurzbeschreibung: Originalgrafik in einer Vorzugsausgabe des Buches 'Wie das kleine Bärenmädchen Molly einen Freund fand' von Tanja Brüning.
Titel: Bindung
Künstlerin: Saskia Jacob
Format:50 x 80 cm
Bildmotiv: Aktmalerei
. Bindung
Preis: 350,00 €

Kurzbeschreibung: Die Bindung zu Mutter und Kind ist von Anfang an gegeben. Das unsichtbare Band wird für immer bestehen.
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228229230231232233234235236237238239240241242
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 7091 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Simone Teresa Haintz Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Celine Zapp Friedhelm Haug Mamuré Markovic viktor anghius-locker art4all Hans-Jörg Sittauer Melanie Stens Dagmar Hellriegel Suzanne Kolmeder Frank Engel Tanja Faulhammer Edith Brigitte Schuster Reinhard Fritz Saskia Jacob Michaela Steinacher Bettina Kraus Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Elisabeth Soucek amrisha Karl-Heinz Schuster Dörte Kunte Lilo Wolter Kneilmann Lore Havemann Heike Laufenburg Roswitha Klotz ICEBREAKER3000 Sigurd Schönherr Diane Russo Christine Hasmann rasikunst Karin Eisler Hans-Peter Benhäuter Frau Nihal Mercimek Sabine Menke Alexandra Rethy Nikola Lea Wulz Tuerksch Peter Haid Era Rika Detlef Romey Corinna Prinzl Gregor Wirth Dieter Becker Thali Roland Richter Elke Sommer sedi Anonciata Braun-Brinkmann Bernd Lauer Tamara Scherbelis Dorota Zlatohlávková Gesine Frölich Birgit Stuke Max Matthes Toni Gerteis Franz Bittmann Albert Weber Reinhold Schmidt Hermann Brudke thea laresser Justyna Maschewski Helga Anders-Faber Petra Wohlwerth ayesha huonder Ulrike Sallós-Sohns hArtmut Krause Rene Sichart, Laird Nacka Kovacic Ursula Nikolaus Frank Nitsche Mamu doris zorn Klaus Dieter Schuck A.Primus AVA Johann Studinsky Peter Witzik Lee Eggstein Ayseguel Goekdemir CHRISTIAN DAMERIUS Katina Daria Beyer Heidrun von Haacke vanAlmsick Petra Uszick Nadine Grande Gabriele Nedilka Heimo Koch Simone Albert Petra Niederlein Silvia Eichhorn Alanja Sandra Altmann Franz Graw Erich Heeder Heike Ostrowski Inge Jung DIVAL Birgit Ziebart heike jakobi Gabriela Meister Anna Elisabeth Ludwig Martin Räder Dietmar-Mario Schütz Art - dELLaS Henning O. Angela Parszyk Friederike Oberpeilsteiner Valentina Richter Stefan Schift Angelo Giarmana Eckehard Siebert Hans-Jürgen Gorenflo dieter bruhns Maria Seeliger Johanna Schneider Michael Amrit Bleichner Rita Lammert Brigitte Krämer-Leimbach Thomas Krug Renate Golde Edith Sagroske Loko Süderdiek Marianne Grütjen Aivars Mangulis W. Ski Claudia Witzenberger Charly Walser Annunziata Fiumi-Loosli Thomas Trauf Rudolf Mocka Gero Hilliger Elianna Rodriguez Gamboa brunhilde stockinger San Linnert Karin Stein Sigrid Löwenpapst Agnes Vonhoegen Manfred Waldner Eka Peradze Wolfgang Nerlich elke schmoelzer Thomas Bierbaum fred schmidt Cornelia Greinke Hubert Koenig Horst Rehmann Jürgen Grenzemann Werner Reiter Juergen Domagala Silvia Eisenhuth Eugen Lewen Olga Weber Gunter Tanzerel Kathrin Baum H.Günter Cegielski Peter Libera gerald rehn manfred richter Melanie Luthardt Marlies Streichert Pascal Riewe Daniel Moscichowski Annette Kuhlengerth Boo Tarvo Merkällinen Antonio Robinia Rolf Stopra Giuliana Hasimov Irina usova Anke Brehm Thomas Burghartz Patrick Daniel Isabel Kara Ralf Hasse Olga Milova Andrea Lieb Svenja Riese Lisa Reinisch Thomas Wagner
Abstrakter Expressionismus - 392
Geometrische Abstraktion - 37
Informel - 48
Konkrete Kunst - 66
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 88
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 446
Figuration - 297
Fotorealismus - 99
Futurismus - 23
Historismus - 18
Illustration - 50
Impressionismus - 327
KinderKunst - 4
Naturalismus - 410
Phantast. Realismus - 357
Pop Art - 139
Realismus - 518
Romantik - 127
Sakrale Kunst - 33
Surrealismus - 299
Symbolismus - 119

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1059
Fotokunst - 533
Objektkunst - 151
Weder Noch - 105
Zeichnung - 129

5964 Exponate daraus beinhalten:

121 - abstraction
560 - Abstraktion
» Aktmalerei ...
».. alle Werke (207) ».. Verhandlung (37) ».. Festpreis (89) ».. Verkauft (7) ».. Präsentation (17) ».. auf Anfrage (57)
251 - Architektur
113 - Bizarre Bilder
251 - Blumenbilder
65 - Dreamscapes
166 - Experimentelles
209 - Gegenständliches
1047 - Landschaften
1123 - Menschen
69 - Menschen/
580 - Motivationsbilder
52 - Musik
18 - Neurotisches
28 - phantastics
341 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
222 - Spirituelle Kunst
13 - Sportbilder
97 - Stilleben
262 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
88 - Weltall

ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "

10 zufällige Suchbegriffe sind:
Macht | Nicht | Bodypainting | geometrische | Relief | Geld-und-Ästhetik-im-Kristall- | Preussen | Farbgeometrie | Stadtansichten | Sand |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Mosaik | Ausstellungsflächen | Atelier in Augsburg | Galerien | schöne | Ausstellungsmöglichkeiten chec | Blumen Natur Stilleben modern | Parteien | Institutionen | Arte |
::: Geboten wird :::
| farbenfrohe Kunstwerke | Mini-Schoko-Täfelchen | Mini-Schoko-Täfelchen als Träg | Gotik | Div. Stilrichtungen | 100 Künstler gesucht | Gott | Bilder, Zeichnungen, Seelenbil | Moderate | Rradierungen |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte

  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen

  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Sonntag, dem 21. Juli 2019