Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



Chronik
max. 15:

Vor dem Eintauchen von Peter Ahrens
Aufschlitzen  von Thomas Riesner +Kunst und  Psychiatrie
Olympia  von  Orfeu de SantaTeresa
Das halluzinative Pferd von Silvian Sternhagel
löschen


Filter:
| Ab (€)-Betrag:
| Bis (€)-Betrag:
| bis cm-Höhe:
| bis cm-Breite:
| vorhandene Technik:
| vorhandene Werkträger:
| Alle Suchleisten ausblenden.
Filter: |Auktionsende|Neue Auktionen|Tiefst-Auktionspreis|Höchst-Auktionspreis|Tiefer Preis (alle)|Hoher Preis (alle)|Neueste|Breiteste|Höchste
Filter: |Alle Werke (nach ID)|zum Festpreis|auf Verhandlungsbasis|auf Anfrage|Präsentation|Unverkäufliche|Auktions-Vorschau|Zufallsbilder|
(2415) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|      <<... 5678910|11|12|13|14|15|16|17|18|19|20|21|22|23|24|25|
...>> 
|>| Letzte 
Titel: Zerrissen
Künstler: Ralf Czekalla
Format:50 x 100 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. Zerrissen
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 1 200,00 €

Kurzbeschreibung: Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 100cm breit x 50cm hoch, ungerahmt, signiert und datiert 2015, Preis 1200€
Titel: Vertreibung
Künstler: Ralf Czekalla
Format:58 x 82 cm
Kunst-Stil: Phantastischer-Realismus
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. Vertreibung
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 1 200,00 €

Kurzbeschreibung: 'Vertreibung' ist ein Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, gerahmt, 82cm breit x 58cm hoch, signiert und datiert 2014, Preis 1200€
Titel: Abschied
Künstler: Ralf Czekalla
Format:40 x 32 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. Abschied
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 350,00 €

Kurzbeschreibung: Ein GeschichtenBild des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen,in einem dunklen Holzrahmen gefaßt, 32cm breit x 40cm hoch, signiert und datiert 2005, Verkauf 350€
Titel: Ostsee Impressionen
Künstler: Ralf Czekalla
Format:40 x 52 cm
Kunst-Stil: Realismus
Bildmotiv: Landschaften
. Ostsee Impressionen
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 450,00 €

Kurzbeschreibung: Ein wunderschönes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 52 cm x 40cm, in einen dunklen Holzrahmen gefaßt, signiert und datiert, 2014, Verkauf 450€
Titel: Nebel
Künstlerin: Renate Dohr
Format:30 x 40 cm
Kunst-Stil: Naturalismus
Bildmotiv: Landschaften
. Nebel
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 200,00 €

Kurzbeschreibung: Mystische Nebellandschaft
Titel: Am Kreuzweg
Künstler: Ralf Czekalla
Format:52 x 40 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. Am Kreuzweg
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 450,00 €

Kurzbeschreibung: Ein geheimnisvolles Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, in einen dunklen Holzrahmen gefaßt, 40cm breit x 52cm hoch, signiert und datiert 2014, Verkauf 450€
Titel: Erde One
Künstler: Ralf Czekalla
Format:80 x 40 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Phantastisches
. Erde One
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 800,00 €

Kurzbeschreibung: Ein faszinierendes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 40cm breit x 80cm hoch x 5cm tief, ungerahmt, datiert und signiert 2014, Verkauf 800€
Titel: Stille
Künstler: Ralf Czekalla
Format:18 x 24 cm
Kunst-Stil: Realismus
Bildmotiv: Menschen
. Stille
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 150,00 €

Kurzbeschreibung: 'Stille' ein Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, gerahmt, 24cm breit x 18cm hoch, Preis 150€
Titel: Sommerblumenland
Künstlerin: Heike Laufenburg
Format:30 x 21 cm
Kunst-Stil: Objektkunst
Bildmotiv: Blumenbilder
. Sommerblumenland
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 999,00 €

Kurzbeschreibung: Künstlerbuch Blumenbild
Titel: Holzskulptur
Künstler: Hans-Jürgen Gorenflo
Format:170 x 50 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Musik
. Holzskulptur
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 1 800,00 €

Kurzbeschreibung: natürliche, ruhig geschwungene, aufstrebende Formen in Holz (Zwetschge)
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 767778798081828384858687888990919293949596979899100|
 101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125|
 126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150|
 151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175|
 176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200|
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228229230231232233234235236237238239240241242
|>| Letzte 
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 7090 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »
Alle Werke des Stils (958)Verhandlung (159)Festpreis (371)Verkauft (43)Präsentation (143)auf Anfrage (242)

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Simone Teresa Haintz Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Celine Zapp Friedhelm Haug Mamuré Markovic viktor anghius-locker art4all Hans-Jörg Sittauer Melanie Stens Dagmar Hellriegel Suzanne Kolmeder Frank Engel Tanja Faulhammer Edith Brigitte Schuster Reinhard Fritz Saskia Jacob Michaela Steinacher Bettina Kraus Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Elisabeth Soucek amrisha Karl-Heinz Schuster Dörte Kunte Lilo Wolter Kneilmann Lore Havemann Heike Laufenburg Roswitha Klotz ICEBREAKER3000 Sigurd Schönherr Diane Russo Christine Hasmann rasikunst Karin Eisler Hans-Peter Benhäuter Frau Nihal Mercimek Sabine Menke Alexandra Rethy Nikola Lea Wulz Tuerksch Peter Haid Era Rika Detlef Romey Corinna Prinzl Gregor Wirth Dieter Becker Thali Roland Richter Elke Sommer sedi Anonciata Braun-Brinkmann Bernd Lauer Tamara Scherbelis Dorota Zlatohlávková Gesine Frölich Birgit Stuke Max Matthes Franz Bittmann Toni Gerteis Albert Weber Reinhold Schmidt Hermann Brudke thea laresser Justyna Maschewski Petra Wohlwerth Helga Anders-Faber ayesha huonder Ulrike Sallós-Sohns hArtmut Krause Rene Sichart, Laird Nacka Kovacic Ursula Nikolaus Frank Nitsche Mamu doris zorn Klaus Dieter Schuck A.Primus AVA Johann Studinsky Peter Witzik Lee Eggstein Ayseguel Goekdemir CHRISTIAN DAMERIUS Katina Daria Beyer Heidrun von Haacke vanAlmsick Petra Uszick Nadine Grande Gabriele Nedilka Heimo Koch Simone Albert Petra Niederlein Silvia Eichhorn Alanja Sandra Altmann Franz Graw Erich Heeder Heike Ostrowski Inge Jung DIVAL Birgit Ziebart heike jakobi Gabriela Meister Anna Elisabeth Ludwig Martin Räder Dietmar-Mario Schütz Art - dELLaS Henning O. Angela Parszyk Friederike Oberpeilsteiner Valentina Richter Stefan Schift Eckehard Siebert Angelo Giarmana Hans-Jürgen Gorenflo dieter bruhns Maria Seeliger Johanna Schneider Michael Amrit Bleichner Rita Lammert Brigitte Krämer-Leimbach Thomas Krug Renate Golde Edith Sagroske Loko Süderdiek Marianne Grütjen Aivars Mangulis W. Ski Claudia Witzenberger Charly Walser Annunziata Fiumi-Loosli Thomas Trauf Rudolf Mocka Gero Hilliger Elianna Rodriguez Gamboa brunhilde stockinger San Linnert Karin Stein Sigrid Löwenpapst Agnes Vonhoegen Manfred Waldner Eka Peradze Wolfgang Nerlich elke schmoelzer Thomas Bierbaum fred schmidt Cornelia Greinke Hubert Koenig Horst Rehmann Jürgen Grenzemann Werner Reiter Juergen Domagala Silvia Eisenhuth Eugen Lewen Olga Weber Gunter Tanzerel Kathrin Baum H.Günter Cegielski Peter Libera gerald rehn manfred richter Melanie Luthardt Marlies Streichert Pascal Riewe Daniel Moscichowski Annette Kuhlengerth Boo Tarvo Merkällinen Antonio Robinia Rolf Stopra Giuliana Hasimov Irina usova Anke Brehm Thomas Burghartz Patrick Daniel Isabel Kara Ralf Hasse Olga Milova Andrea Lieb Lisa Reinisch Svenja Riese Thomas Wagner
Abstrakter Expressionismus - 392
Geometrische Abstraktion - 37
Informel - 48
Konkrete Kunst - 66
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 88
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 446
Figuration - 297
Fotorealismus - 99
Futurismus - 23
Historismus - 18
Illustration - 50
Impressionismus - 327
KinderKunst - 4
Naturalismus - 410
Phantast. Realismus - 357
Pop Art - 139
Realismus - 518
Romantik - 127
Sakrale Kunst - 33
Surrealismus - 299
Symbolismus - 119

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1058
Fotokunst - 533
Objektkunst - 151
Weder Noch - 105
Zeichnung - 129

5963 Exponate daraus beinhalten:


121 - abstraction
560 - Abstraktion
207 - Aktmalerei
251 - Architektur
113 - Bizarre Bilder
251 - Blumenbilder
65 - Dreamscapes
166 - Experimentelles
209 - Gegenständliches
1047 - Landschaften
1123 - Menschen
69 - Menschen/
579 - Motivationsbilder
» Musik ...
».. alle Werke (52) ».. Verhandlung (3) ».. Festpreis (15) ».. Verkauft (4) ».. Präsentation (7) ».. auf Anfrage (23)
18 - Neurotisches
28 - phantastics
341 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
222 - Spirituelle Kunst
13 - Sportbilder
97 - Stilleben
262 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
88 - Weltall



ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "


10 zufällige Suchbegriffe sind:
museumsverglaste | Dartmoor | Kollicker | Segeln | Phantasie | Wienerwald | hartz | Tulpe | aussage | Ahorn |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Interresenten | Wasser | Kunstliebhaber | Kunstinteressierte Menschen | Interessenten | Ideen | Zusammenarbeit | pop | Ausstellungsmöglichkeit | Ukraine |
::: Geboten wird :::
| Moderate | Vulkan | Tattoovorlagen | hsitorische Malerei | Handgemalte | Schmuckkästchen | handgewebte wallhangings etc. | Acryl | Tuschearbeiten | Originale in Oel/Acryl/Sand |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte



  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen



  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Montag, dem 15. Juli 2019