Dschungel_p1 von Edith Brigitte Schuster
Bunt wie das Jahr  von Simone Albert
Angebunden  von Thomas Riesner
Wer ist wie Gott  von Heike Laufenburg
Golden Jaguar von Marcel Gerber
blueberry and strawberry  von Eike Altenkrüger
o.T. von Einhard Zang
Crow angels I von Paco del Mar
Strand in der Nacht 1 von Antonina Mohrdieck
Das Castell von Roland H. Heyder
Redner und Zuhörer,verkleinert  von  Tausendgrün
holzschnitt 1  von Gesine Frölich
Adam und Eva Zeichnung nach Dürer  von Clemens Redwig
Baden  von Michaela Steinacher

Filter:
| Ab (€)-Betrag:
| Bis (€)-Betrag:
| bis cm-Höhe:
| bis cm-Breite:
| vorhandene Technik:
| vorhandene Werkträger:
| Alle Suchleisten ausblenden.
Filter: |Alle Werke (nach ID)|zum Festpreis|auf Verhandlungsbasis|auf Anfrage|... Präsentation|Unverkäufliche|Auktions-Vorschau|Zufallsbilder|
(921) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|   12345678910|11|12|13|14|15|16|...>>  |>| Letzte
Titel: WordItOut-word-cloud-2644299.png
Künstler: AVATAR
Format:40 x 60 cm
Kunst-Stil: Digitale-Kunst
. WordItOut-word-cloud-2644299.png

Titel: Frau m. Kind 2015 öl a
KünstlerIn: Iris Alvarenga
Format:30 x 20 cm
Kunst-Stil: Figuration
Bildmotiv: Menschen
. Frau m. Kind 2015 öl a

Kurzbeschreibung: maria mit kind
Titel: Märchenbild
KünstlerIn: Ralf Hasse
Format:70 x 100 cm
Kunst-Stil: Naive-Malerei
Bildmotiv: Motivationsbilder
. Märchenbild

Kurzbeschreibung: Verhandlungsbasis: 4000 - 5000 Euro Die schönsten Märchen der Brüder Grimm und Hans Christian Andersen von Ralf Hasse
Titel: Assemblage
Künstler: Jorge Correo
Format:200 x 100 cm
Kunst-Stil: Objektkunst
Bildmotiv: Experimentelles
. Assemblage

Kurzbeschreibung: Assemblage aus P.V.C. (Polyvinlclorid) allgm. als Plastik bekannt
Titel: Schöne Welt
Künstler: Jorge Correo
Format:90 x 120 cm
Kunst-Stil: Pop-Art
Bildmotiv: Experimentelles
. Schöne Welt

Kurzbeschreibung: Collage aus div. Magazinen
Titel: Silver Lining
Künstlerin: Lisa Reinisch
Format:70 x 50 cm
Bildmotiv: Tierbilder
. Silver Lining

Kurzbeschreibung: Gerahmtes Werk mit Hornapplikation
Titel: Golden Glory
Künstlerin: Lisa Reinisch
Format:84 x 80 cm
Kunst-Stil: sculpture
Bildmotiv: Tierbilder
. Golden Glory

Kurzbeschreibung: Hirschkopf modelliert
Titel: Das Mädchen und der Rabe - 2008 - Digital Art
Künstler: Hubert Koenig
Format:30 x 20 cm
Kunst-Stil: Digitale-Kunst
Bildmotiv: Phantastisches
. Das Mädchen und der Rabe - 2008 - Digital Art

Kurzbeschreibung: Mädchen und Rabe
Titel: Eldorado
Künstler: Hubert Koenig
Format:80 x 80 cm
Bildmotiv: Abstraktion
. Eldorado

Kurzbeschreibung: Eldorado
Titel: Mayflower
Künstler: Hubert Koenig
Format:80 x 80 cm
Bildmotiv: Phantastisches
. Mayflower

Kurzbeschreibung: Mayflower
 767778798081828384858687888990919293
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 7019 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Simone Teresa Haintz Friedhelm Haug Celine Zapp Mamuré Markovic art4all Hans-Jörg Sittauer Melanie Stens Tanja Faulhammer Dagmar Hellriegel Suzanne Kolmeder Frank Engel Lilo Wolter Kneilmann Saskia Jacob Edith Brigitte Schuster Bettina Kraus Michaela Steinacher amrisha Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Roswitha Klotz Karl-Heinz Schuster Elisabeth Soucek Dörte Kunte Lore Havemann Sigurd Schönherr Diane Russo ICEBREAKER3000 Christine Hasmann rasikunst Heike Laufenburg Hans-Peter Benhäuter Karin Eisler Frau Nihal Mercimek Toni Gerteis Roland Richter Alexandra Rethy Nikola Lea Wulz Reinhold Schmidt Thali Sabine Menke Detlef Romey Albert Weber Viktor Anghius- Locker Dorota Zlatohlávková Peter Haid Era Rika Gregor Wirth Corinna Prinzl Tamara Scherbelis Franz Bittmann sedi Bernd Lauer Dieter Becker Elke Sommer Birgit Stuke Max Matthes thea laresser Hermann Brudke Gesine Frölich ayesha huonder Tuerksch Justyna Maschewski hArtmut Krause Petra Wohlwerth Ursula Nikolaus CHRISTIAN DAMERIUS Ulrike Sallós-Sohns Heimo Koch Helga Anders-Faber A.Primus vanAlmsick doris zorn Klaus Dieter Schuck Rene Sichart, Laird Nacka Kovacic Frank Nitsche AVA Mamu Nadine Grande Daria Beyer Katina Petra Niederlein Peter Witzik Ayseguel Goekdemir Simone Albert Lee Eggstein Heidrun von Haacke Anna Elisabeth Ludwig Stefan Schift Heike Ostrowski Gabriele Nedilka Petra Uszick Birgit Ziebart Sandra Altmann Alanja Silvia Eichhorn Gabriela Meister Franz Graw Erich Heeder Inge Jung Brigitte Krämer-Leimbach Art - dELLaS Friederike Oberpeilsteiner heike jakobi Eckehard Siebert Hans-Jürgen Gorenflo Valentina Richter Martin Räder Renate Golde DIVAL Angelo Giarmana Dietmar-Mario Schütz Michael Amrit Bleichner Henning O. Angela Parszyk Maria Seeliger Johanna Schneider Claudia Witzenberger Edith Sagroske Aivars Mangulis Wolfgang Nerlich Rita Lammert Thomas Krug dieter bruhns Hubert Koenig Marianne Grütjen Charly Walser brunhilde stockinger Loko Süderdiek W. Ski Elianna Rodriguez Gamboa Annunziata Fiumi-Loosli Rudolf Mocka Gero Hilliger Thomas Trauf Thomas Bierbaum San Linnert Sigrid Löwenpapst Manfred Waldner Eka Peradze Agnes Vonhoegen Kathrin Baum Jürgen Grenzemann Werner Reiter elke schmoelzer fred schmidt Svenja Riese Cornelia Greinke Horst Rehmann Gunter Tanzerel Eugen Lewen Juergen Domagala Olga Weber Peter Libera H.Günter Cegielski gerald rehn manfred richter Ralf Hasse Daniel Moscichowski Melanie Luthardt Pascal Riewe Annette Kuhlengerth Rolf Stopra Tarvo Merkällinen Marlies Streichert Boo Thomas Burghartz Olga Milova Irina usova Isabel Kara Anke Brehm Giuliana Hasimov Patrick Daniel Lisa Reinisch Andrea Lieb J. Cynthia Werner Alexandra Haise Iris Alvarenga
Abstrakter Expressionismus - 380
Geometrische Abstraktion - 38
Informel - 48
Konkrete Kunst - 67
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 79
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 453
Figuration - 261
Fotorealismus - 96
Futurismus - 22
Historismus - 18
Illustration - 51
Impressionismus - 312
KinderKunst - 4
Naturalismus - 395
Phantast. Realismus - 341
Pop Art - 105
Realismus - 516
Romantik - 123
Sakrale Kunst - 21
Surrealismus - 253
Symbolismus - 115

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1253
Fotokunst - 542
Objektkunst - 129
Weder Noch - 92
Zeichnung - 137

5928 Exponate daraus beinhalten:

116 - abstraction
546 - Abstraktion
189 - Aktmalerei
250 - Architektur
107 - Bizarre Bilder
238 - Blumenbilder
54 - Dreamscapes
169 - Experimentelles
216 - Gegenständliches
1035 - Landschaften
1084 - Menschen
60 - Menschen/
729 - Motivationsbilder
50 - Musik
18 - Neurotisches
27 - phantastics
» Phantastisches ...
».. alle Werke (317) ».. Verhandlung (50) ».. Festpreis (130) ».. Verkauft (22) ».. Präsentation (51) ».. auf Anfrage (64)
43 - Religiöse Kunst
197 - Spirituelle Kunst
12 - Sportbilder
96 - Stilleben
251 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
86 - Weltall

ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "

10 zufällige Suchbegriffe sind:
Mensch | tier | hollow | stereotyp | Tempel | Trinker | weben | verzweiflung | 3 | Euro |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| alexander snehotta | Sponsoren | ArsLinea kfn nösi Karin Frei N | Arbeitsräüme plz41812 | Ausstellungsmöglichkeiten Lesu | Kunstinteressenten Sponsoren U | ausstellungs-beteiligung | Gallery | Kunstinteressierte Käufer | Kunstsammler, Verlage, Kunstfö |
::: Geboten wird :::
| Gesichter | Gotik | bilder zur vermietung und verk | Auftragsarbeiten | Moderneart | Codex Manesse | Nippon | intuitiver Expressionismus | intuitiver | handgewebte wallhangings etc. |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte

  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen

  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Mittwoch, dem 18. Mai 2022