Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



Chronik
max. 15:

Engel in rot von  Katina
Drummer  von Lee Eggstein
Code- green city  von Rüiger Hirsch
Melancholie von Anonciata Braun-Brinkmann
Audrey  von Elke Sommer
Stillleben mit Würstchen von Peter Ahrens
Stillleben mit Bierglas von Peter Ahrens
Marine von Max Matthes
Venezianische Maske von Helena Duchonova
IMG_7170  von Klaus Dieter Schuck
eine letzte Zigarette von Klaus Dieter Schuck
mensch von Klaus Dieter Schuck
die bunte von Klaus Dieter Schuck
Licht 01  von Edith Sandhofer
Waldlichtung  von Cornelia Hohenstein-Scheer
löschen


Filter:
| Ab (€)-Betrag:
| Bis (€)-Betrag:
| bis cm-Höhe:
| bis cm-Breite:
| vorhandene Technik:
| vorhandene Werkträger:
| Alle Suchleisten ausblenden.
Filter: |Auktionsende|Neue Auktionen|Tiefst-Auktionspreis|Höchst-Auktionspreis|Tiefer Preis (alle)|Hoher Preis (alle)|Neueste|Breiteste|Höchste
Filter: |Alle Werke (nach ID)|zum Festpreis|auf Verhandlungsbasis|auf Anfrage|... Präsentation|Unverkäufliche|Auktions-Vorschau|Zufallsbilder|
(907) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...61|62|63|64|65|66|67|68|69|70|71|72|73|74|75|
76|77|78|79|80|81|...>> 
|>| Letzte 
Titel: Die Geisha
Künstlerin: Maren Pape
Format:60 x 50 cm
Kunst-Stil: Realismus
Bildmotiv: Menschen
. Die Geisha
Dies ist eine Präsentation.

Kurzbeschreibung: Die Geisha
Titel: Körperwelten
Künstlerin: Monika Iatrou
Format:80 x 60 cm
Kunst-Stil: Figuration
Bildmotiv: Aktmalerei
. Körperwelten
Dies ist eine Präsentation.

Kurzbeschreibung: Mischtechnik (Kohle, Ölpastell, Hintergrund Acryl) gearbeitet auf Papier, zusätzlich noch im schwarzen Passepartout eingefasst
Titel: Körperwelten
Künstlerin: Monika Iatrou
Format:80 x 60 cm
Kunst-Stil: Figuration
Bildmotiv: Aktmalerei
. Körperwelten
Dies ist eine Präsentation.

Kurzbeschreibung: Mischtechnik (Kohle, Ölpastell, Hintergrund Acryl) gearbeitet auf Papier, zusätzlich noch im schwarzen Passepartout eingefasst
Titel: Körperwelten
Künstlerin: Monika Iatrou
Format:80 x 60 cm
Kunst-Stil: Figuration
Bildmotiv: Aktmalerei
. Körperwelten
Dies ist eine Präsentation.

Kurzbeschreibung: Mischtechnik (Kohle, Ölpastell, Hintergrund Acryl) gearbeitet auf Papier, zusätzlich noch im schwarzen Passepartout eingefasst
Titel: Körperwelten
Künstlerin: Monika Iatrou
Format:80 x 60 cm
Kunst-Stil: Figuration
Bildmotiv: Aktmalerei
. Körperwelten
Dies ist eine Präsentation.

Kurzbeschreibung: Mischtechnik (Kohle, Ölpastell, Hintergrund Acryl) gearbeitet auf Papier, zusätzlich noch im schwarzen Passepartout eingefasst
Titel: Yggdrasil
Künstlerin: Lore Havemann
Format:90 x 30 cm
Kunst-Stil: Expressionismus
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. Yggdrasil
Dies ist eine Präsentation.

Kurzbeschreibung: Weltenbaum
Titel: P1030570
Künstler: Finny
Format:50 x 40 cm
Kunst-Stil: Realismus
Bildmotiv: Menschen
. P1030570
Dies ist eine Präsentation.

Kurzbeschreibung: gelebte Familientradition
Titel: Hurrikan
Künstlerin: Angela Parszyk
Format:50 x 70 cm
Kunst-Stil: Abstrakter-Expressionismus
Bildmotiv: Bizarre-Bilder
. Hurrikan
Dies ist eine Präsentation.

Kurzbeschreibung: Hurrikan im Artetal
Titel: maya simona
Künstler: sedi
Format:80 x 60 cm
Kunst-Stil: Phantastischer-Realismus
Bildmotiv: Gegenständliches
. maya simona
Dies ist eine Präsentation.

Kurzbeschreibung: Mayakultur
Titel: b17
Künstler: Ricardo Frank Ricardo
Format:510 x 363 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. b17
Dies ist eine Präsentation.

Kurzbeschreibung: DUNDULAND.EU
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 76777879808182838485868788899091
|>| Letzte 
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 7122 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »
Alle Werke des Stils (958)Verhandlung (159)Festpreis (371)Verkauft (43)Präsentation (143)auf Anfrage (242)

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Simone Teresa Haintz Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Celine Zapp Friedhelm Haug Mamuré Markovic viktor anghius-locker art4all Hans-Jörg Sittauer Melanie Stens Dagmar Hellriegel Suzanne Kolmeder Frank Engel Tanja Faulhammer Edith Brigitte Schuster Reinhard Fritz Saskia Jacob Michaela Steinacher Bettina Kraus Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Elisabeth Soucek amrisha Karl-Heinz Schuster Dörte Kunte Lilo Wolter Kneilmann Lore Havemann Heike Laufenburg Roswitha Klotz ICEBREAKER3000 Sigurd Schönherr Diane Russo Christine Hasmann rasikunst Karin Eisler Hans-Peter Benhäuter Frau Nihal Mercimek Sabine Menke Alexandra Rethy Nikola Lea Wulz Tuerksch Peter Haid Era Rika Detlef Romey Corinna Prinzl Gregor Wirth Dieter Becker Thali Roland Richter Elke Sommer sedi Bernd Lauer Anonciata Braun-Brinkmann Tamara Scherbelis Dorota Zlatohlávková Gesine Frölich Birgit Stuke Max Matthes Franz Bittmann Toni Gerteis Albert Weber Reinhold Schmidt Hermann Brudke thea laresser Justyna Maschewski Petra Wohlwerth Helga Anders-Faber Ulrike Sallós-Sohns ayesha huonder hArtmut Krause Rene Sichart, Laird Nacka Kovacic Ursula Nikolaus Frank Nitsche Mamu doris zorn Klaus Dieter Schuck A.Primus AVA Johann Studinsky Peter Witzik Lee Eggstein Ayseguel Goekdemir Katina Daria Beyer CHRISTIAN DAMERIUS Heidrun von Haacke vanAlmsick Petra Uszick Nadine Grande Gabriele Nedilka Simone Albert Heimo Koch Petra Niederlein Alanja Silvia Eichhorn Sandra Altmann Franz Graw Erich Heeder Heike Ostrowski Inge Jung DIVAL Birgit Ziebart heike jakobi Gabriela Meister Martin Räder Anna Elisabeth Ludwig Dietmar-Mario Schütz Art - dELLaS Henning O. Angela Parszyk Friederike Oberpeilsteiner Valentina Richter Stefan Schift Angelo Giarmana Eckehard Siebert Hans-Jürgen Gorenflo dieter bruhns Maria Seeliger Johanna Schneider Rita Lammert Michael Amrit Bleichner Thomas Krug Brigitte Krämer-Leimbach Renate Golde Edith Sagroske Loko Süderdiek W. Ski Marianne Grütjen Aivars Mangulis Claudia Witzenberger Annunziata Fiumi-Loosli Charly Walser Thomas Trauf Rudolf Mocka Gero Hilliger Elianna Rodriguez Gamboa brunhilde stockinger San Linnert Karin Stein Sigrid Löwenpapst Agnes Vonhoegen Manfred Waldner Eka Peradze Wolfgang Nerlich elke schmoelzer fred schmidt Thomas Bierbaum Cornelia Greinke Hubert Koenig Horst Rehmann Jürgen Grenzemann Werner Reiter Juergen Domagala Silvia Eisenhuth Eugen Lewen Olga Weber Gunter Tanzerel Kathrin Baum H.Günter Cegielski Peter Libera gerald rehn manfred richter Melanie Luthardt Marlies Streichert Pascal Riewe Daniel Moscichowski Boo Annette Kuhlengerth Tarvo Merkällinen Antonio Robinia Rolf Stopra Giuliana Hasimov Irina usova Anke Brehm Thomas Burghartz Patrick Daniel Isabel Kara Ralf Hasse Olga Milova Andrea Lieb Lisa Reinisch Svenja Riese Thomas Wagner
Abstrakter Expressionismus - 392
Geometrische Abstraktion - 37
Informel - 48
Konkrete Kunst - 66
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 88
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 446
Figuration - 297
Fotorealismus - 99
Futurismus - 23
Historismus - 18
Illustration - 50
Impressionismus - 337
KinderKunst - 4
Naturalismus - 410
Phantast. Realismus - 369
Pop Art - 148
Realismus - 518
Romantik - 127
Sakrale Kunst - 33
Surrealismus - 299
Symbolismus - 119

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1058
Fotokunst - 533
Objektkunst - 152
Weder Noch - 105
Zeichnung - 129

5992 Exponate daraus beinhalten:


121 - abstraction
566 - Abstraktion
207 - Aktmalerei
251 - Architektur
113 - Bizarre Bilder
257 - Blumenbilder
65 - Dreamscapes
166 - Experimentelles
209 - Gegenständliches
1054 - Landschaften
1128 - Menschen
69 - Menschen/
579 - Motivationsbilder
52 - Musik
18 - Neurotisches
28 - phantastics
343 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
225 - Spirituelle Kunst
13 - Sportbilder
97 - Stilleben
262 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
88 - Weltall



ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "


10 zufällige Suchbegriffe sind:
Trauer | Leinwandbild | killers | sehen | Gedichte | Heck | Smiley | Dämmeruung | Marlene | Pussy |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Austellungsmöglichkeit | absrakter Expressionismus | Landschaft | Finanzier | Käufer ,Leasinginteressenten, | Orchidee | im Raum Ostholstein | Kunstinteressierte, Käufer, Gl | Kunstfreund | Fantastischer |
::: Geboten wird :::
| Mittelalter Bilder | Mini-Schoko-Täfelchen als Träg | Meditationshilfen | einzigartige | Fantasie | Weltbilder | in | Malerei | Landschaftsaquarelle | Akt |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte



  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen



  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Montag, dem 27. Mai 2019