Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



'Suchleiste einblenden'
(2552) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|   12345678910|11|12|13|14|15|16|...>>  |>| Letzte 
Titel: Rosen
KünstlerIn: Irina usova
Format:30 x 40 cm
Kunst-Stil: Naturalismus
Bildmotiv: Gegenständliches
. Rosen
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Aquarell auf hochwertigem Aquarellpapier, Originalwerk, Un ikat, datiert, signiert
Titel: Blumenstrauß
KünstlerIn: Irina usova
Format:48 x 36 cm
Kunst-Stil: Realismus
Bildmotiv: Blumenbilder
. Blumenstrauß
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Aquarell auf hochwertigem Aquarellpapier, Originalwerk, Unikat, datiert, signiert
Titel: Dinge laufen lassen
KünstlerIn: Heimo Koch
Format:50 x 32 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Dinge laufen lassen
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Dinge laufen lassen
Titel: Gedankenblitze
KünstlerIn: Heimo Koch
Format:50 x 32 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Gedankenblitze
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Gedankenblitze
Titel: Tunnelblick
KünstlerIn: Heimo Koch
Format:50 x 32 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Tunnelblick
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Tunnelblick
Titel: verletzte Seele
KünstlerIn: Heimo Koch
Format:50 x 32 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. verletzte Seele
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: verletzte Seele
Titel: endloser Weg
KünstlerIn: Heimo Koch
Format:50 x 65 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. endloser Weg
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: endloser Weg
Titel: erloschener Vulkan
KünstlerIn: Heimo Koch
Format:50 x 65 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. erloschener Vulkan
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: erloschener Vulkan
Titel: Gedankenkreise
KünstlerIn: Heimo Koch
Format:50 x 65 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Gedankenkreise
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Gedankenkreise
Titel: Gefühl
KünstlerIn: Heimo Koch
Format:50 x 65 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Gefühl
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Gefühl
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 767778798081828384858687888990919293949596979899100|
 101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125|
 126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150|
 151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175|
 176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200|
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250|
 251252253254255256
|>| Letzte 
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 6929 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »
Alle Werke des Stils (945)Verhandlung (156)Festpreis (363)Verkauft (43)Präsentation (142)auf Anfrage (241)

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Simone Teresa Haintz Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Celine Zapp Friedhelm Haug viktor anghius-locker Mamuré Markovic art4all Hans-Jörg Sittauer Melanie Stens Dagmar Hellriegel Suzanne Kolmeder Tanja Faulhammer Frank Engel Edith Brigitte Schuster Saskia Jacob Reinhard Fritz Michaela Steinacher Bettina Kraus Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Elisabeth Soucek amrisha Karl-Heinz Schuster Lilo Wolter Kneilmann Dörte Kunte Lore Havemann Roswitha Klotz ICEBREAKER3000 Sigurd Schönherr Diane Russo Heike Laufenburg Christine Hasmann rasikunst Hans-Peter Benhäuter Karin Eisler Frau Nihal Mercimek Alexandra Rethy Sabine Menke Nikola Lea Wulz Peter Haid Detlef Romey Era Rika Corinna Prinzl Gregor Wirth Roland Richter Thali Dieter Becker Elke Sommer sedi Bernd Lauer Dorota Zlatohlávková Albert Weber Tamara Scherbelis Toni Gerteis Reinhold Schmidt Franz Bittmann Birgit Stuke Max Matthes Gesine Frölich Hermann Brudke thea laresser Tuerksch Justyna Maschewski Petra Wohlwerth ayesha huonder Helga Anders-Faber hArtmut Krause Ulrike Sallós-Sohns Rene Sichart, Laird Ursula Nikolaus A.Primus Nacka Kovacic Frank Nitsche doris zorn Mamu Johann Studinsky Klaus Dieter Schuck CHRISTIAN DAMERIUS vanAlmsick AVA Peter Witzik Petra Uszick Lee Eggstein Ayseguel Goekdemir Heimo Koch Katina Daria Beyer Heidrun von Haacke Nadine Grande Simone Albert Gabriele Nedilka Petra Niederlein Sandra Altmann Silvia Eichhorn Alanja Heike Ostrowski Erich Heeder Franz Graw Anna Elisabeth Ludwig Birgit Ziebart Inge Jung Gabriela Meister heike jakobi DIVAL Martin Räder Dietmar-Mario Schütz Art - dELLaS Valentina Richter Stefan Schift Eckehard Siebert Friederike Oberpeilsteiner Angela Parszyk Charly Walser Angelo Giarmana Hans-Jürgen Gorenflo Michael Amrit Bleichner Brigitte Krämer-Leimbach dieter bruhns Renate Golde Maria Seeliger Johanna Schneider Henning O. Rita Lammert Thomas Krug Edith Sagroske Aivars Mangulis Loko Süderdiek Marianne Grütjen Claudia Witzenberger W. Ski Annunziata Fiumi-Loosli brunhilde stockinger Elianna Rodriguez Gamboa Rudolf Mocka Thomas Trauf Gero Hilliger San Linnert Karin Stein Wolfgang Nerlich Sigrid Löwenpapst Agnes Vonhoegen Eka Peradze Manfred Waldner Hubert Koenig Thomas Bierbaum elke schmoelzer Werner Reiter fred schmidt Jürgen Grenzemann Cornelia Greinke Horst Rehmann Juergen Domagala Gunter Tanzerel Kathrin Baum Eugen Lewen Olga Weber H.Günter Cegielski Peter Libera gerald rehn manfred richter Melanie Luthardt Marlies Streichert Pascal Riewe Daniel Moscichowski Annette Kuhlengerth Rolf Stopra Tarvo Merkällinen Boo Antonio Robinia Thomas Burghartz Irina usova Anke Brehm Giuliana Hasimov Ralf Hasse Isabel Kara Svenja Riese Olga Milova Patrick Daniel Andrea Lieb Lisa Reinisch Thomas Wagner
Abstrakter Expressionismus - 392
Geometrische Abstraktion - 37
Informel - 48
Konkrete Kunst - 67
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 88
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 444
Figuration - 275
Fotorealismus - 99
Futurismus - 22
Historismus - 18
Illustration - 49
Impressionismus - 325
KinderKunst - 4
Naturalismus - 397
Phantast. Realismus - 329
Pop Art - 136
Realismus - 519
Romantik - 127
Sakrale Kunst - 21
Surrealismus - 279
Symbolismus - 118

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1070
Fotokunst - 528
Objektkunst - 118
Weder Noch - 88
Zeichnung - 128

5844 Exponate daraus beinhalten:


121 - abstraction
555 - Abstraktion
196 - Aktmalerei
248 - Architektur
112 - Bizarre Bilder
249 - Blumenbilder
63 - Dreamscapes
165 - Experimentelles
194 - Gegenständliches
1023 - Landschaften
1086 - Menschen
68 - Menschen/
598 - Motivationsbilder
51 - Musik
18 - Neurotisches
28 - phantastics
334 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
201 - Spirituelle Kunst
12 - Sportbilder
96 - Stilleben
257 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
88 - Weltall



ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "


10 zufällige Suchbegriffe sind:
Explusion | Intuition | StarnbergerSee | Cheetah | ESM | mensch mann tier körper sprach | Motorsäge | Kolosseum | Lists | Abstrakt Acrylwerk |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| modern | Kunstsammler, | pop art | Ausstellungen | ausstellungs-räumlichkeiten | Expressionismus | Behörden | Vereine | Arbeitsräüme | Kunstliebhaber |
::: Geboten wird :::
| Portraitmalerei | Schlange | Historische Malerei | Codex | Bilder | Mal-Workshops | 100 Künstler gesucht | Malereien | Fraktale-Grafiken als Leinwand | handgewebte wallhangings etc. |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte



  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen



  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Samstag, dem 30. Mai 2020