'Suchleiste einblenden'
|
(95) / im Stil Weder-Noch - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Gesichter Studie |
| Künstlerin:
| Alexandra Haise
|
| Format: | 21 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Weder-Noch
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Einblick ins Skizzenbuch
|
|
| Titel: | Irgendwie lief beim Klonen was falsch |
| Künstler:
| Herbert Schager
|
| Format: | 60 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Weder-Noch
|
| Bildmotiv: |
Gegenständliches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 700,00 €
Kurzbeschreibung: Stenciltechnik
|
|
| Titel: | Skill |
| Künstlerin:
| Alexandra Haise
|
| Format: | 21 x 29 cm |
| Kunst-Stil: |
Weder-Noch
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: skill - 12/07/2021
Sketch a Day
|
|
| Titel: | Blumenwiese |
| Künstlerin:
| Alexandra Haise
|
| Format: | 21 x 15 cm |
| Kunst-Stil: |
Weder-Noch
|
| Bildmotiv: |
Blumenbilder
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Einblick ins Skizzenbuch
|
|
| Titel: | Balance1 |
| Künstler:
| hArtmut Krause
|
| Format: | 70 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Weder-Noch
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: BALANCE
Gouache, 50cm x 70cm, 07.02.1997
|
|
| Titel: | SaD_swim_29-08-2021_1300 |
| Künstlerin:
| Alexandra Haise
|
| Format: | 14 x 25 cm |
| Kunst-Stil: |
Weder-Noch
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: swim - 29/08/2021
Sketch a Day
|
|
| Titel: | the four scientists/folge der Möhre |
| KünstlerIn:
| Martin Franke
|
| Format: | 179 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Weder-Noch
|
| Bildmotiv: |
Menschen/
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 6 300,00 €
Kurzbeschreibung: the four scientists, 120 x 179cm, Mai 2012, Öl/Acryl/Silikon
|
|
| Titel: | Unheimliche Begegnung |
| KünstlerIn:
| Reinhard Schäfers
|
| Format: | 80 x 110 cm |
| Kunst-Stil: |
Weder-Noch
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Acrylrelief
|
|
| Titel: | il barroco |
| KünstlerIn:
| Alexandra Woll-Winkelsträter
|
| Format: | 115 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Weder-Noch
|
| Bildmotiv: |
Gegenständliches
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Originalgemälde direkt vom Künstler, Öl auf Hartfaser, gerahmt, 60 X 115 cm, aus der neuen Serie : Rückblicke-rassegna aus dem Jahre 2010 Der in verschiedene Rechtecke aufgeteilte Malgrund zeigt Motive aus den Bereichen weiblicher Akt, Landschaft und Stil
|
|
|