'Suchleiste einblenden'
|
(7862) / alle Kunstwerke - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Dino |
| Künstler:
| Edgar Piel
|
| Format: | 47 x 32 cm |
| Kunst-Stil: |
Figuration
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 400,00 €
Kurzbeschreibung: Kopf Mimik
|
|
| Titel: | Motiv950/ |
| Künstlerin:
| Annabella Rharbaoui
|
| Format: | 47 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakter-Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Acryl-Spachtelarbeit auf Schöllershammer-Karton / Ausschnitt / Detailansicht
|
|
| Titel: | Frank |
| KünstlerIn:
| Christa Rogge
|
| Format: | 47 x 16 cm |
| Kunst-Stil: |
Textilkunst
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: textil-versteift, Metalloptik
|
|
| Titel: | Kieler Hafen |
| KünstlerIn:
| Irina usova
|
| Format: | 47 x 36 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 350,00 €
Kurzbeschreibung: Aquarell auf hochwertigem Aquarellpapier, Originalwerk, Unikat, datiert, signiert
|
|
| Titel: | OLIVENBAUM |
| Künstlerin:
| Helga Anders-Faber
|
| Format: | 46 x 38 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 400,00 €
Kurzbeschreibung: der Olivenbaum- ein Symbol für das Leben
|
|
| Titel: | Baum i. Abendstimmung |
| Künstler:
| Gerhard Paul Richter
|
| Format: | 46 x 61 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 40,00 €
Kurzbeschreibung: Baum i. Abendstimmung.
|
|
| Titel: | Wintercolours |
| Künstler:
| Gerhard Paul Richter
|
| Format: | 46 x 61 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 75,00 €
Kurzbeschreibung: Winterlandschaft.
|
|
| Titel: | Juni |
| Künstler:
| Gerhard Paul Richter
|
| Format: | 46 x 61 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Blumenbilder
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 75,00 €
Kurzbeschreibung: Blumen
|
|
| Titel: | Hütte am Bergsee |
| Künstler:
| Gerhard Paul Richter
|
| Format: | 46 x 61 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 75,00 €
Kurzbeschreibung: Hütte am Bergsee
|
|
|