'Suchleiste einblenden'
|
(509) / im Stil Expressionismus - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Feuertanz |
| Künstlerin:
| Trau MA
|
| Format: | 35 x 35 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Das Werk ist nicht veräußerbar bzw.verkauft.
Kurzbeschreibung: Skulpturale Expression der Künstlerin Trau Ma.
|
|
| Titel: | Canaletto in der Nacht Venezia 9 2011 Aquarell auf Bütten 50x35cm |
| Künstler:
| Martin Räder
|
| Format: | 35 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Aquarell
Architektur
Venedig
Expressionismus
|
|
| Titel: | lm3 |
| Künstler:
| polona petek
|
| Format: | 34 x 28 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 500,00 €
Kurzbeschreibung: Menschen
|
|
| Titel: | o.T. |
| KünstlerIn:
| Einhard Zang
|
| Format: | 34 x 31 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 110,00 €
Kurzbeschreibung: Holzschnitt indianisches Motiv
|
|
| Titel: | Nachtlichter |
| Künstler:
| Silvian Sternhagel
|
| Format: | 32 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: lichtes Gemälde in Lasurtechnik
|
|
| Titel: | Palazzo - Fassade Venedig 2007 Aquarell auf Bütten 24x32 cm |
| Künstler:
| Martin Räder
|
| Format: | 32 x 24 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Venedig
Hausfassaden
Aquarell
|
|
| Titel: | Frühlingswald_2010_Febr_Aquarell_auf_Bütten_24x32cm |
| Künstler:
| Martin Räder
|
| Format: | 32 x 2 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: expressionistische Darstellung eines Waldes
im Gegenlicht
|
|
| Titel: | Abend vor der Sonnenwende Code provencale 2005 Aquarell auf Bütten 32x32 cm |
| Künstler:
| Martin Räder
|
| Format: | 32 x 32 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Expressionismus
Aquarell
|
|
| Titel: | Kloster_Agios_Nikolaos_Firostefani_ Santorini_ 2009_Sept_Aquarell_auf_Bütten_24x32cm |
| Künstler:
| Martin Räder
|
| Format: | 32 x 24 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Das Werk ist nicht veräußerbar bzw.verkauft.
Kurzbeschreibung: Aquarell und Buntstifte auf Büttenkarton
|
|
|