'Suchleiste einblenden'
|
(520) / im Stil Realismus - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | One day after the rain |
| Künstlerin:
| Tamara Valdovino
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 400,00 €
Kurzbeschreibung: Das erste Bild einer neuen serie wo ich Eigenschaften der Natur festhalte.Einen Tag nach dem regen entdeckt man wunderschöne Momente.
|
|
| Titel: | Kleine Häuser - Hohe Berge |
| Künstler:
| Thomas Stellmacher
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 120,00 €
Kurzbeschreibung: Vor Ort gemalt in Engelberg in der Zentralschweiz
|
|
| Titel: | Tulpenstrauß |
| Künstlerin:
| Andrea Lieb
|
| Format: | 40 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Blumenbilder
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Tulpenstrauß
|
|
| Titel: | Balou |
| Künstlerin:
| Angelika Doelling
|
| Format: | 40 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Tierbilder
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Balou
|
|
| Titel: | OLIVENBAUM |
| Künstlerin:
| Helga Anders-Faber
|
| Format: | 46 x 38 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 400,00 €
Kurzbeschreibung: der Olivenbaum- ein Symbol für das Leben
|
|
| Titel: | Blumenstrauß |
| KünstlerIn:
| Irina usova
|
| Format: | 48 x 36 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Blumenbilder
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Aquarell auf hochwertigem Aquarellpapier, Originalwerk, Unikat, datiert, signiert
|
|
| Titel: | Vom Fliegen |
| Künstler:
| Sven Wangemann
|
| Format: | 25 x 35 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 250,00 €
Kurzbeschreibung: Federn, Träume, Tuschezeichnung, Grafik
|
|
|