(397) / im Stil Naturalismus - Sie sehen max.
| Titel: | Hyazinthenkirche in Kappadokien |
| Erol Atila
| Format: | 50 x 32 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 280,00 €
Kurzbeschreibung: In IHLARA-TAL, Kappadokien-Türkei beherbergt zahlreiche Kirchen, in den Felsen ausgeschlagen. Diese wird Hyazinthen-Kirche genannt, einer der besterhaltenen Kirchen. Die Bezeichnung soll zu den Hyazinthenfelder vor der Kirche führen.
| Titel: | Löwe |
| katrin zum hingst
| Format: | 42 x 30 cm |
Kurzbeschreibung: Löwe
| Titel: | Berghütte |
| Olga Weber
| Format: | 50 x 70 cm |
Kurzbeschreibung: Berghütte
| Titel: | Am Strand I |
| Eva Delker
| Format: | 50 x 70 cm |
Kurzbeschreibung: Das Bild wurde in Öl- und Spachteltechnik erstellt
| Titel: | Blumenstrauß |
| Format: | 30 x 40 cm |
Kurzbeschreibung: Aquarell
| Titel: | Mädchen mit Flöte |
| Sieglinde Schöbel
| Format: | 50 x 50 cm |
Kurzbeschreibung: Mädchen sitzt am Wasser und spielt Flöte.
| Titel: | Kosmos12 |
| Reinhard Schäfers
| Format: | 50 x 70 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 400,00 €
Kurzbeschreibung: Mitochondrium
| Titel: | Baum i. Abendstimmung |
| Gerhard Paul Richter
| Format: | 46 x 61 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 40,00 €
Kurzbeschreibung: Baum i. Abendstimmung.
| Titel: | holzschnitt-ESEL-verlorene Form |
| Peter Trautner
| Format: | 80 x 60 cm |
Kurzbeschreibung: Holzschnitt aus drei "verlorenen" Formen.
| Titel: | Hüterin der Weiblichkeit |
| Ewa Nickolay
| Format: | 30 x 20 cm |
Kurzbeschreibung: Hüterin