(7290) / alle Kunstwerke - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Der Jazztrompeter |
| Künstlerin:
| Helga Graf
|
| Format: | 60 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Figuration
|
| Bildmotiv: |
Musik
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 850,00 €
Kurzbeschreibung: Acryl auf Leinwand
|
|
| Titel: | Gasse in Tunis |
| Künstlerin:
| Birgit Ziebart
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Minimalismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 180,00 €
Kurzbeschreibung: Arm und Reich beim Einkaufen in der Einkaufsstraße (Gasse) in Tunis
|
|
| Titel: | Abgeschirmt |
| Künstlerin:
| Birgit Ziebart
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Zwei Frauen im peitschenden Regen.
Eine davon ganz schön abgeschirmt, beschützt wie mit einem Body Guard, nur gegen den Regen?
|
|
| Titel: | It`s Playtime |
| Künstlerin:
| Birgit Ziebart
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Minimalismus
|
| Bildmotiv: |
Tierbilder
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Chill Dein Leben, wohl dem der es tun kann. I can do, and you?
|
|
| Titel: | Lied der Weisen |
| Künstlerin:
| Birgit Ziebart
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Minimalismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Flötenspieler in Marroko
|
|
| Titel: | Cuba libre |
| Künstlerin:
| Birgit Ziebart
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Minimalismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 180,00 €
Kurzbeschreibung: Musiker auf Cuba spielen ihren lässigen Gig, tags und in der Nacht
|
|
| Titel: | Familiärer Gleichschritt |
| Künstlerin:
| Heide Maria Neges
|
| Format: | 21 x 29 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Verrücktes
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 220,00 €
Kurzbeschreibung: Familiärer Gleichschritt - Zeichnung mit Copicmulitliner SP in schwarz (Spitzenstärke zw. 0,03 und 0,3 mm) auf Skizzen-Block Nostalgie in naturweiß; fertig gerahmt samt Passepartout
|
|
| Titel: | Königliche Grauslichkeit |
| Künstlerin:
| Heide Maria Neges
|
| Format: | 21 x 29 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Verrücktes
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 220,00 €
Kurzbeschreibung: Königliche Grauslichkeit - Zeichnung mit Copicmulitliner SP in schwarz (Spitzenstärke zw. 0,03 und 0,3 mm) auf Skizzen-Block Nostalgie in naturweiß; fertig gerahmt mit Passepartout
|
|
| Titel: | Weibliche Balance |
| Künstlerin:
| Heide Maria Neges
|
| Format: | 15 x 21 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 180,00 €
Kurzbeschreibung: Weibliche Balance - Zeichnung mit Copicmulitliner SP in schwarz (Spitzenstärke zw. 0,03 und 0,3 mm) auf Skizzen-Block Nostalgie in naturweiß; fertig gerahmt und mit Passepartout
|
|
| Titel: | AM WALDRAND III |
| Künstler:
| CHRISTIAN DAMERIUS
|
| Format: | 80 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakter-Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 800,00 €
Kurzbeschreibung: NORDDEUTSCHE LANDSCHAFT
|
|
|