(312) / im Stil Impressionismus - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Bauernhof im Winter |
| Künstlerin:
| Conny Lehmann
|
| Format: | 56 x 76 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bauerhof im Winter
|
|
| Titel: | Federz 3 Männer im Hafen |
| Künstler:
| Heinz Brayer Dieken
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 300,00 €
Kurzbeschreibung: Drei Männer im Hafen beim Betrachten von Schiffen mit roten Schornsteinen n. F.M.
|
|
| Titel: | Herbststimmung |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 20 x 20 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 150,00 €
Kurzbeschreibung: Ein interessantes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl pastös auf Leinwand, Materialmix, gerahmt, 20cm x 20cm, signiert und datiert 2014, Verkauf 150€
|
|
| Titel: | Aquarell Blick auf den Irrsee |
| Künstlerin:
| Conny Lehmann
|
| Format: | 46 x 61 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Das Bild entstand auf meiner Malreise ins Salzkammergut
|
|
| Titel: | am Entenweiher |
| KünstlerIn:
| Johannes Baul
|
| Format: | 30 x 24 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Pastell
|
|
| Titel: | badeszene |
| Künstler:
| Jörg Besser
|
| Format: | 130 x 130 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 500,00 €
Kurzbeschreibung: Badeszene
|
|
| Titel: | Tango |
| KünstlerIn:
| Ewa Nickolay
|
| Format: | 160 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Musik
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Tango aktuell
|
|
| Titel: | Die Kreidefelsen im Sommer |
| Künstlerin:
| Kamilla Wildberg
|
| Format: | 40 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 250,00 €
Kurzbeschreibung: Wer Rügen kennt, kennt sie, die Kreidefelsen. Wer Rügen noch nicht kennt, sollte dies unbedingt ändern.
|
|
| Titel: | Der Weg |
| KünstlerIn:
| Heidrun von Haacke
|
| Format: | 100 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bilddaten: 100cm x 100cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
|
|
| Titel: | Wasserladschaft in blau |
| Künstler:
| polona petek
|
| Format: | 146 x 141 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 2 500,00 €
Kurzbeschreibung: wasser
|
|
|