(39) / im Stil Expressionismus - Sie sehen max.
| Titel: | Die Revolution |
| Melek Baydar
| Format: | 150 x 150 cm |
Kurzbeschreibung: Neoexpressionismus
| Titel: | Kein Ausweg führt hinaus |
| Melek Baydar
| Format: | 210 x 210 cm |
| Titel: | Hinter Gittern |
| Melek Baydar
| Format: | 110 x 150 cm |
Kurzbeschreibung: Eingesperrt, Neoexpressionismus, mit den Fingern gemalt
| Titel: | Illegales Abhöhren |
| Melek Baydar
| Format: | 150 x 150 cm |
Kurzbeschreibung: Illegales Abhören, Neoexpressionismus
| Titel: | Germinal in TR |
| Melek Baydar
| Format: | 145 x 150 cm |
Kurzbeschreibung: Germinal in TR
| Titel: | Clouwn Charly Rivel,P.D. |
| Heinz Brayer Dieken
| Format: | 30 x 20 cm |
Kurzbeschreibung: Clown 'Charlie Rivel'
Schweiz
Radierung geätzt + coloriert
| Titel: | Fatima, Öl auf Leinwand, 03.2010, 80 x 60 cm bearb |
| Iris Alvarenga
| Format: | 80 x 60 cm |
Religiöse-Kunst
Kurzbeschreibung: Fatima
| Titel: | Ichie |
| Lore Havemann
| Format: | 60 x 40 cm |
Kurzbeschreibung: Element Erde
Afrikanischer Medizinmann
| Titel: | TEUPITZ AM SEE |
| Bernhard Gowinkowski
| Format: | 80 x 100 cm |
Kurzbeschreibung: FRAU AM SEE IN TEUPITZ