(378) / im Stil Abstrakter-Expressionismus - Sie sehen max.
| Titel: | Mädchen mit orangem Haar |
| Melek Baydar
| Format: | 150 x 115 cm |
Kurzbeschreibung: Neoexpressionismus
| Titel: | Katz und Maus |
| Melek Baydar
| Format: | 120 x 120 cm |
Kurzbeschreibung: Neoexpressionism
| Titel: | Moment Laune |
| Orest Dubay
| Format: | 60 x 60 cm |
abstraction
Kurzbeschreibung: gerahmt
| Titel: | Verbindungen II. |
| Orest Dubay
| Format: | 60 x 60 cm |
abstraction
Kurzbeschreibung: gerahmt
| Titel: | Emotionen VIII. |
| Orest Dubay
| Format: | 50 x 45 cm |
Kurzbeschreibung: Ölgemälde auf Karton
gerahmt
| Titel: | H. G. Wells |
| Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale
| Format: | 80 x 100 cm |
Kurzbeschreibung: Paradiso Figurale - Phantastische Bilderwelten - Malerei trifft Digital Art - Das einzig Beständige ist der Wandel
| Titel: | Perlenkette_Aug_2008_Aquarell_und_Acryl_auf_Bütten_35x41_cm |
| Martin Räder
| Format: | 35 x 41 cm |
Kurzbeschreibung: Mischtechnik / Aquarell und Acryl auf Bütten /
| Titel: | Kartenhaus_Febr_2011_Ölkreide_auf_Leinwand_80x80cm |
| Martin Räder
| Format: | 80 x 80 cm |
Kurzbeschreibung: collage aus ölpastell und karton
auf leinwand
| Titel: | Nachdenken in roten Tönen 2006 Aquarell auf Bütten 29x39 cm |
| Martin Räder
| Format: | 39 x 29 cm |
Kurzbeschreibung: Abstrakte Kunst
| Titel: | Landschafts abstraktionen 2006 Aquarell auf Bütten 30x40cm |
| Martin Räder
| Format: | 40 x 30 cm |
Kurzbeschreibung: Abstrakter Expressionismus
Aquarellkreiden