| Titel: | Marketenderin |
| Format: | 46 x 30 cm |
Kurzbeschreibung: Pastell
| Titel: | Winter im Rebberg |
| Format: | 56 x 76 cm |
Kurzbeschreibung: Aquarell
| Titel: | contrasti |
| Ulrike Sallós-Sohns
| Format: | 60 x 40 cm |
Kurzbeschreibung: In einer kleinen Gasse zwischen alten Gemäuern das Kultobjekt 'Vespa', Gegensätze, wie man sie häufig in Italien antrifft.
| Titel: | hidden parrot |
| Alejandro Olivares
| Format: | 13 x 25 cm |
Kurzbeschreibung: Papagei im Baum
| Titel: | Bauernhof im Winter |
| Format: | 56 x 76 cm |
Kurzbeschreibung: Bauerhof im Winter
| Titel: | Früchte mit Schädel |
| Burghard Reihs
| Format: | 60 x 70 cm |
Kurzbeschreibung: Stillleben
| Titel: | Über den Dächern von St. Ives |
| Thomas Krug
| Format: | 50 x 70 cm |
Kurzbeschreibung: Öl auf Leinwand, Licht über den Dächern von St. Ives an der Küste von Cornwall.