(509) / im Stil Expressionismus - Sie sehen max.
| Titel: | Mondmädchen |
| Karin Pätzold
| Format: | 44 x 20 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 400,00 €
Kurzbeschreibung: Frauengestalt, märchenhaft, Nachtbild, die Frau im Mond
| Titel: | o.T. |
| Einhard Zang
| Format: | 60 x 42 cm |
Kurzbeschreibung: Holzschnitt - in der Nacht
| Titel: | Morgenlicht und Schatten Santorin 2007 Aquarell auf Bütten 24x32 cm |
| Martin Räder
| Format: | 24 x 32 cm |
Kurzbeschreibung: Architektur
| Titel: | Die Waffen der Frau |
| clamö
| Format: | 50 x 70 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 200,00 €
Kurzbeschreibung: Frauenakt
| Titel: | Waffenstillstand |
| Malerfürst von Rügen
| Format: | 60 x 80 cm |
Kurzbeschreibung: Waffenstillstand
| Titel: | Hinterhof |
| Thomas Trauf
| Format: | 50 x 60 cm |
Kurzbeschreibung: Ein Hinterhof auf dem "Sonnenberg" in Chemnitz
| Titel: | Clouwn Charly Rivel,P.D. |
| Heinz Brayer Dieken
| Format: | 30 x 20 cm |
Kurzbeschreibung: Clown 'Charlie Rivel'
Schweiz
Radierung geätzt + coloriert
| Titel: | Ballduell |
| Peter Ahrens
| Format: | 100 x 80 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 790,00 €
Kurzbeschreibung: Mensch in Bewegung
| Titel: | Hügelgräber bei Promoisel |
| Malerfürst von Rügen
| Format: | 60 x 80 cm |
Kurzbeschreibung: Hügelgräber bei Promoisel auf Rügen