(312) / im Stil Impressionismus - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Lavendelfeld |
| KünstlerIn:
| Irina usova
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Aquarell, handgemaltes Originalwerk,datiert, signiert.
Bild zeigt Lavendefeld in Frankreich
|
|
| Titel: | Wiesenrain |
| KünstlerIn:
| Günther Hofmann
|
| Format: | 60 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Blumenbilder
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 170,00 €
Kurzbeschreibung: Die Seitenränder der Leinwand (ca. 3,5 cm) sind bemalt. Das Bild kann daher ohne Rahmen aufgehängt werden.
|
|
| Titel: | stille orte 2 |
| Künstlerin:
| Martina Brandel
|
| Format: | 60 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Das Werk ist nicht veräußerbar bzw.verkauft.
Kurzbeschreibung: Acryl Pigment
|
|
| Titel: | Treibholz |
| KünstlerIn:
| ellen fasthuber-huemer
|
| Format: | 70 x 90 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 990,00 €
Kurzbeschreibung: treibholz beim traunsee
|
|
| Titel: | Venedig Traghetto Pescheria |
| Künstlerin:
| Conny Lehmann
|
| Format: | 46 x 61 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Aquarell Venedig, Stadtansicht, warmes Licht am späten Nachmittag
|
|
| Titel: | Fluted |
| KünstlerIn:
| Heidrun von Haacke
|
| Format: | 40 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bilddaten: 40cm x 80cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
|
|
| Titel: | Starnberger See |
| KünstlerIn:
| Robert Schiff
|
| Format: | 70 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 400,00 €
Kurzbeschreibung: Landschaft mit Booten am Starnberger See
|
|
| Titel: | Masuren |
| Künstler:
| Alejandro Olivares
|
| Format: | 20 x 28 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Krutynia
|
|
| Titel: | Anesia-III |
| Künstlerin:
| Anne Marie Göldi
|
| Format: | 80 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Afrikanerin
|
|
|