'Suchleiste einblenden'
|
(102) / im Stil Surrealismus - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Am Kreuzweg |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 52 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Ein geheimnisvolles Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, in einen dunklen Holzrahmen gefaßt, 40cm breit x 52cm hoch, signiert und datiert 2014, Verkauf 450€
|
|
| Titel: | Erde One |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 80 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 800,00 €
Kurzbeschreibung: Ein faszinierendes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 40cm breit x 80cm hoch x 5cm tief, ungerahmt, datiert und signiert 2014, Verkauf 800€
|
|
| Titel: | Königliche Grauslichkeit |
| Künstlerin:
| Heide Maria Neges
|
| Format: | 21 x 29 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Verrücktes
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 220,00 €
Kurzbeschreibung: Königliche Grauslichkeit - Zeichnung mit Copicmulitliner SP in schwarz (Spitzenstärke zw. 0,03 und 0,3 mm) auf Skizzen-Block Nostalgie in naturweiß; fertig gerahmt mit Passepartout
|
|
| Titel: | Weibliche Balance |
| Künstlerin:
| Heide Maria Neges
|
| Format: | 15 x 21 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 180,00 €
Kurzbeschreibung: Weibliche Balance - Zeichnung mit Copicmulitliner SP in schwarz (Spitzenstärke zw. 0,03 und 0,3 mm) auf Skizzen-Block Nostalgie in naturweiß; fertig gerahmt und mit Passepartout
|
|
| Titel: | 4Seelen |
| Künstlerin:
| Heide Maria Neges
|
| Format: | 21 x 29 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 500,00 €
Kurzbeschreibung: 4Seelen - Zeichnung mit Copicmulitliner SP in schwarz (Spitzenstärke zw. 0,03 und 0,3 mm) auf Skizzen-Block Nostalgie in naturweiß; fertig gerahmt
|
|
| Titel: | grüße mir das unbekannte Mädchen aus der Stadt |
| KünstlerIn:
| Rüiger Hirsch
|
| Format: | 50 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 280,00 €
Kurzbeschreibung: Kunstdruck in bestechender Druckqualität,
im Eleganten schwarzen Holzrahmen.
|
|
| Titel: | Dachrinne |
| Künstler:
| Werner Langgut
|
| Format: | 50 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Surrealismus
|
|
| Titel: | O-tell-oh-man |
| Künstler:
| Werner Langgut
|
| Format: | 70 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 900,00 €
Kurzbeschreibung: Surrealismus
Ölgemälde
|
|
| Titel: | Familienangelegenheiten |
| Künstler:
| Werner Langgut
|
| Format: | 50 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Mutter Vater Kind
|
|
| Titel: | Herd |
| Künstler:
| Werner Langgut
|
| Format: | 50 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Surrealistische Szene
|
|
|