Portait in rot  von Hermann  Brudke
Umsturz von Malerfürst von Rügen
Velvetly-Blue von Roswitha Klotz
Die (3) Ergebnisse zum Suchbegriff => 'Geometrisch' sind: Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite

Deformed

KünstlerIn :Roswitha Klotz
Bildbeispiel:Deformed
Jahr:2006
Standort: PLZ: 93057
Kunst-Stil: abstract-art-general
Bildmotiv: Abstraktion
Weitere Suchbegriffe - zu genau diesem Werk: |abstrakt| |geometrische| |abstrakter|

Three coloured rectangles

KünstlerIn :Roswitha Klotz
Bildbeispiel:Three coloured rectangles
Jahr:2006
Standort: PLZ: 93057
Kunst-Stil: Geometrische-Abstraktion
Bildmotiv: Abstraktion
Weitere Suchbegriffe - zu genau diesem Werk: |abstrakter| |geometrisch|

Gambling in Heaven

KünstlerIn :Roswitha Klotz
Bildbeispiel:Gambling in Heaven
Jahr:2013
Standort: PLZ: 93057
Bildmotiv: Dreamscapes
Weitere Suchbegriffe - zu genau diesem Werk: |abstrakt| |geometrisch|

experimentelles | Nightlandscape | Mauer | door | emotionale | Raytheon | Tulpen | Farbenfroh | griechische-Botschaft | neoexpressionismus | Calculus-ART | sierra | Kupferwinzling2 | farbspiel | Splitter | Nacht | Jährlich | Strukturpaste | NATO-Flieger | Blütenblatt | lanzaarote | Tatsache | Modell | Länder | rost | PGP-websites-I | Kompination | Frosch | dynamisch | farbgewaltig | Schrift | Holzschnitt | Sarin | Dustin | Shutdown | konkrete | mensch,frau,weiblich,akt,nackt | GKV | Thalma | Farbstiftzeichnung | Stiere | England | Aquarellmalerei | Gewitter | Monster | Jesuiten | Chaos | Emergency | für | Herbsthortensie | Barry | Adria | Löwenzahl | Souvenir | Farbintensität | Rennen | Entscheidung | Insekt | greenpeace | Ukraine | Algiz | Gilberto | Raubkatze | Friede | Hammer | Luzifer | Geld-Ästhetik | Paris | Metapher | Sessel | Spiral | Gegenwind | Fruenbild | Wald | visionen | Jophiel | abstrakte | Wikinger | Altersvorsorge | Schafe | Blumenbild | Pfad | Vision | Ausdruck | Flower | sexy | kokotte | Interflug | Hugin | VIRTUELLE | sakrale | traditionell | kreisen | Büroo | Hop | Spiegelsplitter | Chiquinha | Strand | 3748-Camilla-Garcia-40 | Fruit |