winter  von Eike Altenkrüger
Perspektive  von Dietmar-Mario Schütz
roter Faden von Lilo Wolter Kneilmann
Komposition mit  Rot von Christine Rüssmann-Cohrt
stille orte von Martina Brandel
magisches Auge  von yvonne habenicht
Baum der Erkenntnis von  Papalagi
10043 Formen 1 01  von Andreas Kovar
Anne von Roland H. Heyder
Kroatien - Drage  von Karin Rab
Mumie der Nofrotete von Rudolf Mocka
Platzhalter  von Lore Havemann
Cologne_2013_01 von Jürgen Oster
Nacht  von Ursula Coressel
Lover  von Anonciata Braun-Brinkmann
Das eine (1) Ergebnis zum Suchbegriff => 'Novemberstimmung' ist: Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite

Herbsthortensie

KünstlerIn :Karin Pätzold
Bildbeispiel:Herbsthortensie
Jahr:2008
Standort: PLZ: 30851 Langenhagen Niedersachsen
Kunst-Stil: Phantastischer-Realismus
Bildmotiv: Gegenständliches
Weitere Suchbegriffe - zu genau diesem Werk: |Novemberstimmung| |Herbsthortensie|

steinformation | Regnbogen | Zwiebel | Bildhaueer | Sein | Koenig,Oel,Geschichte | Pinguine | Afrika | otoño, | farbenspie | allein,alone,acryl,vivitoart | Afrikanische | Indian | Große | Astbruch | gerahmt | Tibet | Magisches | Wandobjekt | Subway | Branitz | Raum | Kreidemalerei | Leidenschaft | Gran | Impressionen | Spitzweg | Gasse | Luft | Hans | Rosmarin | Achterwasser | Surrealisimus | abgetrieben | Kriwitz | Fensterläden | sw | weben | Fotokarton | Idunas | Annemonen | Acryl,Silber,Abstrakt | Jeanette | Leinwand/Keilrahmen | Naiv | mücke | Naturliebe | altes | Traum | Teich | lanzarote | Brandung | Andre | steine | Fremde | waterfall | Alchemie | Paradies | sachsen | verfallen | kunstgemälde | Happiness | Enjoy | Containerverladung | Amazonas | Alexanderplatz | Hütte | Relig. | Geldkunst | Blumenvase | Stillleben | Mittelalter | Slawen | oil | Pferdestampede | Acryl | neuschwanstein | Engelikone | Erzengel | Windungen | Leopard | Schmuck | alexander | Bibel | czekalla | Pellworm | Chaos | Fliegenschlaf | Feed | Hop | venecia, | Muscheln | Katzen | blau-weiß | Frings | Hirnfick | Spinne | blut | farbwucht | schwungvolles |