Die Gier nach Affen von Mona Dia
Sinnsuche von Silvian Sternhagel
Auenland von Silvian Sternhagel
Mich drückt der Schuh  von Charly Walser
kluger Kopf 70x80 Acryl 2011  von Rainer Baier
Abendwellen von Lilo Wolter Kneilmann
Blue bird - Blauer Vogel von Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale
Mythischer Wald   von dietrich guertler
Boeing 777 der Malaysian Airlines  von  Orfeu de SantaTeresa
Octopus von Irina usova
Gemeinschaften  von Angelika Stephan
Niemand hat die Absicht  von  Orfeu de SantaTeresa
3 chords and the truth  von Heidrun MalComes
Charakterzüge  von Diane Russo
Mohnblumen von Melanie Stens
Die (4) Ergebnisse zum Suchbegriff => 'Geometrie' sind: Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite

Blick aus der Tiefe

Künstler :Peter Libera
Bildbeispiel:Blick aus der Tiefe
Jahr:2005
Standort: PLZ: 48712 Hochmoor Brd
Kunst-Stil: Geometrische-Abstraktion
Bildmotiv: Phantastisches
Weitere Suchbegriffe - zu genau diesem Werk: |Phantasie| |Geometrie| |Phantasie| |Geometrie|

Kehrseite

Künstlerin : A.Primus
Bildbeispiel:Kehrseite
Jahr:2012
Standort: PLZ: 1080 Wien (A)
Bildmotiv: Menschen
Weitere Suchbegriffe - zu genau diesem Werk: |Körper| |Geometrie| |Frau| |Geometrie|

neunmal17

Künstler :Dietmar-Mario Schütz
Bildbeispiel:neunmal17
Jahr:2010
Standort: PLZ: 66121 Saarbrücken (D)
Weitere Suchbegriffe - zu genau diesem Werk: |Komposition| |Farbdynamik| |Farbkomposition| |Farbgeometrie| |Grafik| |Bilderkunst|

Geometrie trifft Emotion

KünstlerIn :Mamuré Markovic
Bildbeispiel:Geometrie trifft Emotion
Jahr:2009
Standort: PLZ: 76571 Gaggenau (D)
Bildmotiv: Bizarre-Bilder
Weitere Suchbegriffe - zu genau diesem Werk: |Geometrie-trifft-Emotion| |Acryl|

bewegend | DAX | Wiese | Clown | straps | Graphitstift | Sternentor | NAVY | butterfly | Holländermühle | Schwimmbad | Irakfeldzug | Tänzerin | Museumsglas | Phantasielandschaft | Wasserlandschaft | Essig | sonnig | waves | Lokis | mensch,mann,figur,schwein,natu | fußspuren | kohlezeichnung | Johann | kunstmarkt | sprühdosen | Wünsche | Willy | Ghana | Scheune | Petition | paisaje | Realität | Hasse-ART | rot | leuchten | Bett | Pavarotti | Surrealistimus | Sport, | Steilküste | Akryl,schwarz,gold | Kamel | 2012 | little | Fliegenschlaf | Mensch,Natur | Energiewende | Reinigung | Naturalismus | Phantasie-Landschaft | Wundervogel | Dreifaltigkeit | Salvador | Zeit | Fliegen | Unterwasser | Enten | stadtansicht | nordische | Violinenkonzert | Intarsien | heftig | durchscheinend | Sternenhagel | Zauberwald | Fasching | Angel | Bewegung | Freunde | Acryl/Öl/Pigmente | Oscar | cold | Reiterin | mücke | Handschellen | Nachtaufnahme | love | Bundestrojaner | Katastrophe | fantastisch | Holzobjekte | Aurora | Berge | arcyl | Unikat | Glaskugel | farbig | verfallen | Schnittlauch | farbkomposition | Irrsee | Lebensabschnitte | Veränderung | Wandbild | Malerei, | Statue | Koi | Illusion | Teich |