freier Flug  von Helga Anders-Faber
das Fenster von Roland Richter
reflexionen von manfred richter
Pyramide von Mamuré Markovic
Fantasie  von Mamuré Markovic
BUNDESKASPERLETHEATER  von  Orfeu de SantaTeresa
HerrSchmerz von Silvia Eichhorn
Energie von Mamuré Markovic
Blueworld von Max Matthes
Androgyn(CGM)  von Dietmar-Mario Schütz
Behelmter von Thomas Bühler
das Narrenschiff  von  Orfeu de SantaTeresa
Hölzerne Tafel 156  von Jan de Weryha
Rheinufer bei Uerdingen 9 2011 Aquarell auf Bütten 50x35cm  von Martin Räder
Pilis von Ellen Fölsch
Die (2) Ergebnisse zum Suchbegriff => 'expressive' sind: Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite

Gewitterhimmel

Künstlerin :Martina Gerber
Bildbeispiel:Gewitterhimmel
Jahr:2009
Standort: PLZ: 10997
Kunst-Stil: Phantastischer-Realismus
Weitere Suchbegriffe - zu genau diesem Werk: |Ölmalerei| |expressive|

Berliner Fensterblick

Künstlerin :Martina Gerber
Bildbeispiel:Berliner Fensterblick
Jahr:1993
Standort: PLZ: 10997
Kunst-Stil: Expressionismus
Bildmotiv: Abstraktion
Weitere Suchbegriffe - zu genau diesem Werk: |expressiver| |Berliner| |expressiver| |Berliner|

Kreis | tafelberg | rot | Steinbrücks | Lebensader | Tanz, | stark | .... | Spiegelung | Windjammer | Rebirth-Of-Drachm | Böcke | Acryltechnik | rabenvögel | Schaabe | abstract, | Sonnenbrille | Algen | Orfeu | PRISM | Tannenwald | Trilogie | Kreidetechniken | Sommerblumen | Armut | Zadkiel | woman | mensch,mann,frau,paar,gefühl,s | Thalma | Weiblichkeit | Asgard | Kraniche | Red | Ornella | Deutschland | Menschen | Stadtansichten | Durcheinander | Emotional | Santorin | Licht | Schattierungen | Abstrakt,Sand,Spachtel,Orange, | Calculus-Konzept | Urfrau | altes | Gilbert | Cinesische | Nordhalbkugel | schräg | Mond | Normandie | Leopardenkopf | Inderin | Katzenportrait | Ernte, | Acrylcollage | ernaehrung | Kalender | Pfauenauge | Spiegoungen | Lebensabschnitte | Troika | Seifenblase | Indi | Arylt | Rerik | Team | monet, | Tripping | horses | Fingerprint | BENTLEY-R-Type-Continantal-195 | Blütenblatt | Hotel | Hafenszene | Steinskulptur | schoten | Speicherstadt | androgyn | Sonnenuntergan | 3742-Camila-Garcia-34 | eichenbaum | Kreidefelsen | Stierhetrde | Energiewende | mensch,mann,figur,natur,wasser | Rothkehlchen | gruen | sinus | schwarze | fremd | abstrakt. | Baianas | für | Farbradierung | Dars | Marilyn | mehrteilig | sonnige |