'Suchleiste einblenden'
|
(7861) / alle Kunstwerke - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Wie auch immer verkl |
| Künstler:
| Heinz Brayer Dieken
|
| Format: | 25 x 20 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Bizarre-Bilder
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 120,00 €
Kurzbeschreibung: Radierung Ätzverfahren/Kaltnadel
Titel: Wie auch immer
|
|
| Titel: | Gesichter des Krieges PM verkl |
| Künstler:
| Heinz Brayer Dieken
|
| Format: | 25 x 20 cm |
| Kunst-Stil: |
Illustration
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 120,00 €
Kurzbeschreibung: Radierung Ätzverfahren
Titel: Gesicht des Krieges P.M.
|
|
| Titel: | Untergang von Bettewehr 96 Skizze (1) |
| Künstler:
| Heinz Brayer Dieken
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Illustration
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 300,00 €
Kurzbeschreibung: Federzeichnung zum Themenjahr
'Emdens maritimes Erbe'
Titel: Der Untergang von Betteweer an der Knock
|
|
| Titel: | Federz Faust Rembrandt v Rijn |
| Künstler:
| Heinz Brayer Dieken
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Illustration
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 300,00 €
Kurzbeschreibung: Federzeichnung nach einer Radierung von Rembrandt Harmenz van Rijn
|
|
| Titel: | Federz Seemannsbraut n FM |
| Künstler:
| Heinz Brayer Dieken
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 300,00 €
Kurzbeschreibung: Seemannsbraut nach F.M.
|
|
| Titel: | Federz 3 Männer im Hafen |
| Künstler:
| Heinz Brayer Dieken
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 300,00 €
Kurzbeschreibung: Drei Männer im Hafen beim Betrachten von Schiffen mit roten Schornsteinen n. F.M.
|
|
| Titel: | Kloster_Agios_Nikolaos_Firostefani_ Santorini_ 2009_Sept_Aquarell_auf_Bütten_24x32cm |
| Künstler:
| Martin Räder
|
| Format: | 32 x 24 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Das Werk ist nicht veräußerbar bzw.verkauft.
Kurzbeschreibung: Aquarell und Buntstifte auf Büttenkarton
|
|
| Titel: | Sedimentsschichten_Febr_2011_Öl_auf_Leinwand_80x80cm |
| Künstler:
| Martin Räder
|
| Format: | 80 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakter-Expressionismus
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Öl auf Leinwand
|
|
| Titel: | sehr_weit_oben_ 2010_2011_Öl_Acryl_auf_Leinwand_100x80cm |
| Künstler:
| Martin Räder
|
| Format: | 80 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Mischtechnik : Öl und Acyl / Aquarell auf Leinwand
|
|
| Titel: | Schicht_Troja_I_Febr_2011_Mischtechnik_Collage_auf_Leinwand_100x80cm |
| Künstler:
| Martin Räder
|
| Format: | 80 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakter-Expressionismus
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Collage aus Karton Acryl Struktur Öl
|
|
|