(7290) / alle Kunstwerke - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Willebadessener Wesen |
| Künstlerin:
| Heike Laufenburg
|
| Format: | 21 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Objektkunst
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 888,00 €
Kurzbeschreibung: Künstlerbuch mit Originalbild
|
|
| Titel: | Hyazinthen-Kirche, Seitenschiff |
| KünstlerIn:
| Erol Atila
|
| Format: | 50 x 32 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 280,00 €
Kurzbeschreibung: Neben dem Altar der Hyazinthen-Kirche steht dieser Raum als Seitenschiff.
|
|
| Titel: | Hyazinthenkirche in Kappadokien |
| KünstlerIn:
| Erol Atila
|
| Format: | 50 x 32 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 280,00 €
Kurzbeschreibung: In IHLARA-TAL, Kappadokien-Türkei beherbergt zahlreiche Kirchen, in den Felsen ausgeschlagen. Diese wird Hyazinthen-Kirche genannt, einer der besterhaltenen Kirchen. Die Bezeichnung soll zu den Hyazinthenfelder vor der Kirche führen.
|
|
| Titel: | Felsenformation in Kappadokien |
| KünstlerIn:
| Erol Atila
|
| Format: | 32 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 260,00 €
Kurzbeschreibung: Durch Wind und Wetter geformte Felsen zeigen mannigfaltigste Formen.
|
|
| Titel: | Liegende |
| KünstlerIn:
| Erol Atila
|
| Format: | 48 x 32 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 240,00 €
Kurzbeschreibung: Die Bezeichnung bezieht sich auf das Form einer liegenden Frau.
|
|
| Titel: | Borke |
| Künstler:
| Dietmar-Mario Schütz
|
| Format: | 75 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotokunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 680,00 €
Kurzbeschreibung: Struktur
|
|
| Titel: | Naturgewalt |
| Künstler:
| Dietmar-Mario Schütz
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotokunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 280,00 €
Kurzbeschreibung: Autsch
|
|
| Titel: | Körperwelten |
| Künstlerin:
| Monika Iatrou
|
| Format: | 80 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Figuration
|
| Bildmotiv: |
Aktmalerei
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Mischtechnik (Kohle, Ölpastell, Hintergrund Acryl) gearbeitet auf Papier, zusätzlich noch im schwarzen Passepartout eingefasst
|
|
| Titel: | Körperwelten |
| Künstlerin:
| Monika Iatrou
|
| Format: | 80 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Figuration
|
| Bildmotiv: |
Aktmalerei
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Mischtechnik (Kohle, Ölpastell, Hintergrund Acryl) gearbeitet auf Papier, zusätzlich noch im schwarzen Passepartout eingefasst
|
|
| Titel: | Körperwelten |
| Künstlerin:
| Monika Iatrou
|
| Format: | 80 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Figuration
|
| Bildmotiv: |
Aktmalerei
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Mischtechnik (Kohle, Ölpastell, Hintergrund Acryl) gearbeitet auf Papier, zusätzlich noch im schwarzen Passepartout eingefasst
|
|
|