'Suchleiste einblenden'
|
(198) / Spirituelle-Kunst - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Lichtgestalt |
| Künstlerin:
| Dagmar Hellriegel
|
| Format: | 20 x 20 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 350,00 €
Kurzbeschreibung: Licht wird zur Farbe
|
|
| Titel: | Welle und Licht |
| Künstlerin:
| Dagmar Hellriegel
|
| Format: | 20 x 20 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 350,00 €
Kurzbeschreibung: Welle und Licht treffen sich
|
|
| Titel: | Abschied |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 40 x 32 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 350,00 €
Kurzbeschreibung: Ein GeschichtenBild des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen,in einem dunklen Holzrahmen gefaßt, 32cm breit x 40cm hoch, signiert und datiert 2005, Verkauf 350€
|
|
| Titel: | Engel der Freundschaft |
| Künstlerin:
| clamö
|
| Format: | 70 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 350,00 €
Kurzbeschreibung: Engel
|
|
| Titel: | Apokalypse |
| Künstlerin:
| Zuen Truseh
|
| Format: | 50 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 360,00 €
Kurzbeschreibung: Hier zu beobachten, wie das Gute und das Böse eine Neuentstehung hervorrufen.
|
|
| Titel: | Matrix |
| Künstler:
| Astralblue G.H.
|
| Format: | 50 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotokunst
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 380,00 €
Kurzbeschreibung: DAS MAGNETGITTERNETZ LÖST SICH AUF
|
|
| Titel: | Schutzengel |
| KünstlerIn:
| Agnes Vonhoegen
|
| Format: | 60 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Figuration
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 400,00 €
Kurzbeschreibung: Beschützerin der Menschen
|
|
| Titel: | Wenn der Druck zu goss wird |
| Künstler:
| Art - dELLaS
|
| Format: | 30 x 42 cm |
| Kunst-Stil: |
Digitale-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 400,00 €
Kurzbeschreibung: Wenn der Druck zu viel wird?
|
|
| Titel: | Durchgang IV |
| Künstler:
| Art - dELLaS
|
| Format: | 30 x 42 cm |
| Kunst-Stil: |
Digitale-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 400,00 €
Kurzbeschreibung: Durchgang IV
|
|
| Titel: | Am Kreuzweg |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 52 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Ein geheimnisvolles Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, in einen dunklen Holzrahmen gefaßt, 40cm breit x 52cm hoch, signiert und datiert 2014, Verkauf 450€
|
|
|