'Suchleiste einblenden'
|
(327) / Phantastisches - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | BaumSchneckenFisch |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 48 x 68 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 800,00 €
Kurzbeschreibung: Surreales Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, 68cm x 48cm Öl auf Leinwand, Keilrahmen, signiert und datiert 2015, ungerahmt, Preis 800€
|
|
| Titel: | Ländliche Illusion |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 32 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 300,00 €
Kurzbeschreibung: Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 40cm breit x 32cm hoch, signiert und datiert 2015, Preis 300€
|
|
| Titel: | Erde One |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 80 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 800,00 €
Kurzbeschreibung: Ein faszinierendes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 40cm breit x 80cm hoch x 5cm tief, ungerahmt, datiert und signiert 2014, Verkauf 800€
|
|
| Titel: | Karibische Schwabbelträume |
| Künstler:
| Mirko Bralic
|
| Format: | 80 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 750,00 €
Kurzbeschreibung: Sex, Ablehnung
|
|
| Titel: | The Long Way |
| KünstlerIn:
| Tarvo Merkällinen
|
| Format: | 50 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 500,00 €
Kurzbeschreibung: Der Lange Weg
The Long Way
|
|
| Titel: | Lustige Welt |
| KünstlerIn:
| Petra Niederlein
|
| Format: | 80 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Naive-Malerei
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 499,00 €
Kurzbeschreibung: Komm mit in die märchenhate Welt.
Ein Bild für Arztpraxen, Kliniken, natürlich auch Kinderzimmer.
Die Menschen können hier für einige Zeit abtauchen und ihre Sorgen vergessen.
|
|
| Titel: | Die Außerirdischen und der Cheff |
| KünstlerIn:
| Katharina Kellinger
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Wachsmalerei
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 80,00 €
Kurzbeschreibung: Zwei Außerirdische unter den strengen Augen ihres Cheffs
|
|
| Titel: | Drei Kriegerinnen |
| KünstlerIn:
| Katharina Kellinger
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Wachsmalerei
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 85,00 €
Kurzbeschreibung: drei Figuren vereint in einer
|
|
| Titel: | Martin Luther |
| KünstlerIn:
| Peter Wall
|
| Format: | 100 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Martin Luther
|
|
| Titel: | Genesis |
| KünstlerIn:
| Peter Wall
|
| Format: | 100 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Genesis
|
|
|