(471) / Landschaften - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Der Schwan |
| KünstlerIn:
| Sieglinde Schöbel
|
| Format: | 50 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Schwan im Wasser
|
|
| Titel: | Vulkan Coracon Kolumbien 2007 Aquarell auf Bütten 24x32 cm |
| Künstler:
| Martin Räder
|
| Format: | 24 x 32 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Vulkan Kolumbien
Aquarell
Landschaften
|
|
| Titel: | Abend vor der Sonnenwende Code provencale 2005 Aquarell auf Bütten 32x32 cm |
| Künstler:
| Martin Räder
|
| Format: | 32 x 32 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Expressionismus
Aquarell
|
|
| Titel: | sehr_weit_oben_ 2010_2011_Öl_Acryl_auf_Leinwand_100x80cm |
| Künstler:
| Martin Räder
|
| Format: | 80 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Mischtechnik : Öl und Acyl / Aquarell auf Leinwand
|
|
| Titel: | verlorene Erde |
| Künstlerin:
| Gerda Langenstroer
|
| Format: | 30 x 21 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: verlorene Erde
|
|
| Titel: | sonnenu ntergang |
| Künstler:
| fred schmidt
|
| Format: | 50 x 20 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: impressione eines sonnenuntergangs
|
|
| Titel: | Torre_Talao_Scalea_Apulien_2010_Dez_Öl_auf_Leinwand_100x80cm |
| Künstler:
| Martin Räder
|
| Format: | 100 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Architektur und ihre Umgebung -
vom Menschen Geschaffenes in der Landschaft
|
|
| Titel: | Frühlingswald_2010_Febr_Aquarell_auf_Bütten_24x32cm |
| Künstler:
| Martin Räder
|
| Format: | 32 x 2 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: expressionistische Darstellung eines Waldes
im Gegenlicht
|
|
| Titel: | Agios_Antonios_Santorin_2009_Sept_Öl_auf_Leinwand_80x80cm |
| Künstler:
| Martin Räder
|
| Format: | 80 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: ÖL AUF LEINWAND
|
|
| Titel: | Teneriffa |
| Künstlerin:
| Roswitha Wittich
|
| Format: | 46 x 38 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Teneriffa
|
|
|