'Suchleiste einblenden'
|
(234) / Architektur - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Blick zum Salzburger Dom |
| Künstlerin:
| Conny Lehmann
|
| Format: | 45 x 61 cm |
| Kunst-Stil: |
Weder-Noch
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Aquarell Salzburg, Stadtansicht
|
|
| Titel: | Aquarell Venezia, Rio di San Lorenzo |
| Künstlerin:
| Conny Lehmann
|
| Format: | 46 x 61 cm |
| Kunst-Stil: |
Romantik
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Aquarell Venedig, Stadtansicht, warmes Licht am späten Nachmittag
|
|
| Titel: | Venedig, Campo di San Giovanni |
| Künstlerin:
| Conny Lehmann
|
| Format: | 46 x 61 cm |
| Kunst-Stil: |
Romantik
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Aquarell Venedig, Stadtansicht, Campo di San Giovanni
|
|
| Titel: | Drüggelte |
| KünstlerIn:
| Günter H. Müller
|
| Format: | 40 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotokunst
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: digital bearbeitete Fotomontage
|
|
| Titel: | DSC01433_1-7 |
| Künstler:
| Reiner Hess
|
| Format: | 50 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakter-Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Großstadtkunst,
|
|
| Titel: | Weg zur arbeit Kopie |
| Künstler:
| Reiner Hess
|
| Format: | 90 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakter-Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Großstadtkunst,
|
|
| Titel: | Venedig Traghetto Pescheria |
| Künstlerin:
| Conny Lehmann
|
| Format: | 46 x 61 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Aquarell Venedig, Stadtansicht, warmes Licht am späten Nachmittag
|
|
| Titel: | hermsdorf |
| Künstler:
| Klaus Froese
|
| Format: | 65 x 55 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Architektur der Sinne in seiner schrägsten Form.
|
|
| Titel: | Leuchtturm |
| KünstlerIn:
| Irina usova
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Aquarell, Originalwerk, Unikat, datiert, signiert
|
|
| Titel: | Fenster |
| Künstler:
| DIVAL
|
| Format: | 70 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Weder-Noch
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 0,00 €
Kurzbeschreibung: Acryl Farbe,Folie,Holzplatte,Alu-Winkelschiene
|
|
|