(89) / Architektur - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Valletta |
| Künstler:
| Finny
|
| Format: | 50 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Malta´s Hauptstadt
|
|
| Titel: | Canaletto in der Nacht Venezia 9 2011 Aquarell auf Bütten 50x35cm |
| Künstler:
| Martin Räder
|
| Format: | 35 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Aquarell
Architektur
Venedig
Expressionismus
|
|
| Titel: | Oberkirche |
| KünstlerIn:
| Sieglinde Schöbel
|
| Format: | 60 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Objektkunst
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Ein Abbildung der Oberkirche in Cottbus auf dem Oberkirchplatz.
|
|
| Titel: | Santorin Kirche 2007 Aquarell auf Bütten 23x32 cm |
| Künstler:
| Martin Räder
|
| Format: | 24 x 32 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Aquarell
Santorin
orthodoxe Kirchen
|
|
| Titel: | Palazzo - Fassade Venedig 2007 Aquarell auf Bütten 24x32 cm |
| Künstler:
| Martin Räder
|
| Format: | 32 x 24 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Venedig
Hausfassaden
Aquarell
|
|
| Titel: | Morgenlicht und Schatten Santorin 2007 Aquarell auf Bütten 24x32 cm |
| Künstler:
| Martin Räder
|
| Format: | 24 x 32 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Architektur
Expressionismus
|
|
| Titel: | Castello_Aragonese_Ischia_2010_Nov_Öl_auf_Leinwand_100x80cm |
| Künstler:
| Martin Räder
|
| Format: | 100 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Öl auf Leinwand
|
|
| Titel: | Finikia_Santorini_2008_Öl_auf_Leinwand_80x80cm |
| Künstler:
| Martin Räder
|
| Format: | 80 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Öl auf Leinwand
|
|
| Titel: | Pitigliano_2009_Sept_Aquarell_auf_Bütten_24x32cm |
| Künstler:
| Martin Räder
|
| Format: | 24 x 32 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Stadtansicht Pitigliano
etwas verfremdet
|
|
| Titel: | Bunte Häuser I |
| Künstler:
| DIVAL
|
| Format: | 50 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Digitale-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Farbfotografie mit Teilbemalung
|
|
|