'Suchleiste einblenden'
|
(98) / im Stil Weder-Noch - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Irgendwie lief beim Klonen was falsch |
| Künstler:
| Herbert Schager
|
| Format: | 60 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Weder-Noch
|
| Bildmotiv: |
Gegenständliches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 700,00 €
Kurzbeschreibung: Stenciltechnik
|
|
| Titel: | Unheimliche Begegnung |
| KünstlerIn:
| Reinhard Schäfers
|
| Format: | 80 x 110 cm |
| Kunst-Stil: |
Weder-Noch
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Acrylrelief
|
|
| Titel: | Er liebt mich |
| Künstlerin:
| Alexandra Haise
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Weder-Noch
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Er liebt mich, er liebt mich nicht, er liebt mich
|
|
| Titel: | il barroco |
| KünstlerIn:
| Alexandra Woll-Winkelsträter
|
| Format: | 115 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Weder-Noch
|
| Bildmotiv: |
Gegenständliches
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Originalgemälde direkt vom Künstler, Öl auf Hartfaser, gerahmt, 60 X 115 cm, aus der neuen Serie : Rückblicke-rassegna aus dem Jahre 2010 Der in verschiedene Rechtecke aufgeteilte Malgrund zeigt Motive aus den Bereichen weiblicher Akt, Landschaft und Stil
|
|
| Titel: | want coffee, no filter.web |
| KünstlerIn:
| Tabitha Milkunic
|
| Format: | 70 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Weder-Noch
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 320,00 €
Kurzbeschreibung: 8 ways to make coffee
|
|
| Titel: | Schloss Thun |
| Künstlerin:
| Conny Lehmann
|
| Format: | 45 x 61 cm |
| Kunst-Stil: |
Weder-Noch
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Aquarell Schloss Thun
|
|
| Titel: | the four scientists/folge der Möhre |
| KünstlerIn:
| Martin Franke
|
| Format: | 179 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Weder-Noch
|
| Bildmotiv: |
Menschen/
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 6 300,00 €
Kurzbeschreibung: the four scientists, 120 x 179cm, Mai 2012, Öl/Acryl/Silikon
|
|
| Titel: | Blume |
| Künstler:
| Gregor Wirth
|
| Format: | 3 x 16 cm |
| Kunst-Stil: |
Weder-Noch
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Blume aus Speckstein
|
|
| Titel: | Balance1 |
| Künstler:
| hArtmut Krause
|
| Format: | 70 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Weder-Noch
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: BALANCE
Gouache, 50cm x 70cm, 07.02.1997
|
|
| Titel: | 04 - airbrush II - change of colours - UV-Effekte |
| Künstlerin:
| Sandra Altmann
|
| Format: | 80 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Weder-Noch
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: MUSEKU - Multisensuelle Effektkunst® by Sandra Altmann
|
|
|