(252) / im Stil Surrealismus - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Lilith's Bootsfahrt |
| KünstlerIn:
| Peter Wall
|
| Format: | 100 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Lilith
|
|
| Titel: | Am Kreuzweg |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 52 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Ein geheimnisvolles Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, in einen dunklen Holzrahmen gefaßt, 40cm breit x 52cm hoch, signiert und datiert 2014, Verkauf 450€
|
|
| Titel: | Königliche Grauslichkeit |
| Künstlerin:
| Heide Maria Neges
|
| Format: | 21 x 29 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Verrücktes
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 220,00 €
Kurzbeschreibung: Königliche Grauslichkeit - Zeichnung mit Copicmulitliner SP in schwarz (Spitzenstärke zw. 0,03 und 0,3 mm) auf Skizzen-Block Nostalgie in naturweiß; fertig gerahmt mit Passepartout
|
|
| Titel: | Lebensbaum |
| Künstlerin:
| Karin Rab
|
| Format: | 60 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: 'Lebensbaum'
|
|
| Titel: | Roter Schuh in der Stadt 2 |
| Künstler:
| Reiner Hess
|
| Format: | 58 x 38 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Großstadt, surreale Stadtlandschaften
|
|
| Titel: | Spiel des Lebens. |
| Künstlerin:
| Karin Rab
|
| Format: | 70 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 720,00 €
Kurzbeschreibung: Acryl auf Keilrahmen, matte Firnis
|
|
| Titel: | im Auge |
| Künstler:
| H.Günter Cegielski
|
| Format: | 70 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Auge
|
|
| Titel: | das Leben nach der Verbannung aus dem Paradies |
| KünstlerIn:
| Antonina Mohrdieck
|
| Format: | 100 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Religiöse-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 2 000,00 €
Kurzbeschreibung: das Leben nach der Verbannung aus dem Paradies entwickelt sich weiter mit der täglichen Arbeit und Gefahr
|
|
| Titel: | Erde One |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 80 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 800,00 €
Kurzbeschreibung: Ein faszinierendes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 40cm breit x 80cm hoch x 5cm tief, ungerahmt, datiert und signiert 2014, Verkauf 800€
|
|
| Titel: | Das Basrelief |
| KünstlerIn:
| Eugen Blank
|
| Format: | 100 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Das Basrelief
|
|
|