(252) / im Stil Surrealismus - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Hoffnungslos |
| Künstler:
| Roland H. Heyder
|
| Format: | 90 x 180 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Hopeless, 1982 -oil on canvas- 35 x 70 inches
Privatbesitz / Private property :
San Francisco, California / USA
|
|
| Titel: | Lebensbaum |
| Künstlerin:
| Karin Rab
|
| Format: | 60 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: 'Lebensbaum'
|
|
| Titel: | im Auge |
| Künstler:
| H.Günter Cegielski
|
| Format: | 70 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Auge
|
|
| Titel: | Nebelgeister |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 48 x 66 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 350,00 €
Kurzbeschreibung: 'Nebelgeister' Ölgemälde von Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, gerahmt, 48cm hoch x 66cm breit, signiert und datiert 2005, Verkauf 350€
|
|
| Titel: | Erde One |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 80 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 800,00 €
Kurzbeschreibung: Ein faszinierendes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 40cm breit x 80cm hoch x 5cm tief, ungerahmt, datiert und signiert 2014, Verkauf 800€
|
|
| Titel: | Vogelmensch am Strand |
| Künstler:
| Heinz Sterzenbach
|
| Format: | 125 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 2 400,00 €
Kurzbeschreibung: Vogelmensch am Strand, Öl a. Lw., 125x100 cm, 1993
|
|
| Titel: | golden_bird |
| Künstler:
| Papalagi
|
| Format: | 50 x 48 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Neurotisches
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: art cyberpunk sci-fi golden bird capitalism Geld einsamkeit Finanzsystem Wirtschaft
|
|
| Titel: | abgrund |
| Künstler:
| Boo
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 120,00 €
Kurzbeschreibung: Abgrund
|
|
| Titel: | Mona Lisa (Phantasievögel) |
| Künstler:
| Horst Rehmann
|
| Format: | 80 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Tierbilder
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Ein Gesicht muss nicht immer direkt gemalt werden, mit etwas Phantasie können auch mit Tieren, Blumen, etc. Gesichter entstehen.
|
|
| Titel: | 4Seelen |
| Künstlerin:
| Heide Maria Neges
|
| Format: | 21 x 29 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 500,00 €
Kurzbeschreibung: 4Seelen - Zeichnung mit Copicmulitliner SP in schwarz (Spitzenstärke zw. 0,03 und 0,3 mm) auf Skizzen-Block Nostalgie in naturweiß; fertig gerahmt
|
|
|