| Titel: | Berlin-Panorama Wilmersdorf |
| Heinz Sterzenbach
| Format: | 100 x 120 cm |
Kurzbeschreibung: Berlin-Panorama Charlottenburg, Eitempera u. Öl/Lw, 100x120 cm, 1994
| Titel: | Morgenstund hat Gold im Mund |
| Anne Worbes
| Format: | 70 x 50 cm |
Kurzbeschreibung: Sprichwort
| Titel: | Anima und Animus |
| Anne Worbes
| Format: | 80 x 100 cm |
Kurzbeschreibung: Anima / Animus
| Titel: | Emotionen |
| Anne Worbes
| Format: | 100 x 80 cm |
Kurzbeschreibung: emotions
| Titel: | erste Liebe |
| Anne Worbes
| Format: | 40 x 30 cm |
Kurzbeschreibung: first love
| Titel: | Bräutigam |
| Anne Worbes
| Format: | 40 x 60 cm |
Kurzbeschreibung: bridegroom
| Titel: | Iris |
| Anne Worbes
| Format: | 60 x 40 cm |
Kurzbeschreibung: Iris
| Titel: | Am See |
| Matthias Kreher
| Format: | 50 x 70 cm |
Kurzbeschreibung: Herbstabend am See
| Titel: | Ohne Titel |
| Matthias Kreher
| Format: | 50 x 70 cm |
Kurzbeschreibung: Aquarell
| Titel: | Ruine in Plagwitz |
| Matthias Kreher
| Format: | 65 x 50 cm |
Kurzbeschreibung: Zeichnung, aquarelliert, lasiert